Deus Ex: Mankind Divided

Deus Ex: Mankind Divided
11 февраля

жаль что издатели не просили продолжение(((((

С этой игры началось моё знакомство с жанрами Киберпанк и immersive-sim. И получается у неё весьма неплохо. Как входная точка в оба жанра – отличная игра, как подарок для бывалых игроков игра – шанс больше раскрепоститься, посредством улучшения механик открытого боя.

Но отдельно хочу поговорить про локации. Особенно про Прагу. Я даже не знаю как описать ощущение, когда в рандомной квартирке находишь ноутбук с, казалось бы, бесполезной информацией о людях в канализации Праги, которых пытаются убить, и приходится без каких-либо указателей и маркеров искать этих людей. Когда, например, находишь пути прохождения, о которых до этого и не подозревал и т.д.

Сюжет. Игра активно пользуется ружьями, выставленными в прошлой части и активно ставит новые. Но учитывая хронометраж игры, не удивлён, что ружья ЧеховскиеГеймплей. Открытый бой стал более привлекательной опцией в некоторых местах, когда как другие аспекты геймплея разнообразили с помощью "экспериментальных аугментаций"Вознаграждение игрока за внимательность. Например, нашёл он у кого-то из врагов карманный секретарь, который поможет ему в конфронтации с вражеским агентом, и тогда можно будет получить желаемый в доп. миссии предмет без лишнего кровопролития.Прага. И с визуальной, и с геймплейной точек зрения.Доп. миссии. Одна из лучших вещей в игре. Большинство из них очень интересные.Вариативность. Это лишь фикция, ибо зачастую у тебя есть 1 выгодный и эффективный выбор и несколько невыгодных и неэффективных выборов. И ясно, что выберет игрок.Концовка. В самом сюжете мы делаем кучу выборов, что могут повлиять на следующую часть, но, как стало известно после недавних событий, этой самой "следующей части" мы либо не получим вовсе, либо получим ввиде слитого сценария или твита от разрабов, мол: "Да, там было так"Оптимизация на ПК. Лучше играть в игру на консоли, честно говоря.