Все игрыCrossoutОтзывы

Crossout

Crossout

Отличный способ приятно провести время после напряженного трудового дня.

Вот эти ваши королевские битвы и разные батлграунды я прям не очень, но тут все про машины, слесарку, постапокалипсис и я пошел посмотреть... Картинка в игре меня не сильно впечатлила, но и не разочаровала тоже - плакать кровавыми слезами не хотелось и хорошо. Экшен мне конечно зашел, тем более, что особых умений по итогу не потребовалось. Аукцион, как аукцион. Прокачка, как прокачка. Игровых событий средний ассортимент. А вот игровое КБ и местные Кулибины повеселили от души! Такого полета фантазии я не мог себе представить в самых смелых ее (фантазии) проявлениях!

Поиграл немного - 20-30 часов в общей сложности, и уже достаточно времени прошло с тех пор, но по сей день с улыбкой вспоминаю эту игру. Равнодушным она меня не оставила, хотя я не поклонник жанра! К сожалению, игру пришлось оставить за неимением достаточного кол-ва времени на нее. Но может быть я еще вернусь, когда появится время, и если с онлайном проблем в игре не будет.

16 апреля

Обзор после месяца игры в 2022

Игра обошла меня стороной в своё время. После рекламы на СГ решил попробовать эту игру.

Она поразила своим разнообразием. Тут нет устоявшейся меты - почти (копья неиграбельны) с любым типом оружия можно играть и получаться удовольствие. Типов оружия масса, хотя на первых порах доступно всего три. Через пару недель можно открыть синие - там ещё 4. Дальше, конечно, сложнее, но и представленного оружия с лихвой хватает. Да и, говорят, на высоких уровнях геймплей меняется не так сильно.

Поражает разрушаемость техники. Можно не просто помять врага, можно полноценно разобрать по частям. Отстрелят колесо - не сможешь ездить полноценно, потеряешь все колеса - превратишься в стационарную турель. Отстрелить можно и оружие, и радар. Некоторые модули взрывоопасны. Поэтому их  прячут вглубь крафта.

В игре неполноценная физика - урезана для получения максимального удовольствия, но многие её особенности перенесены в игру. Тут можно нагревать докрасна отдельные детали для увеличенного урона. Можно "утюжить" противников - если твой крафт в виде горки, то можно забрасывать противников на себя, получая огромное преимущество. Есть "экраны" - сильно выпирающая деталь, которая примет на себя бОльшую часть урона. Отдача мощного оружия могут опрокинуть неустойчивый крафт, а стрельба назад ускоряет крафт.

Жемчужина всей игры - конструктор. Огромное количество деталей, огромное количество вариаций. Универсального крафта нет. Всегда надо идти на уступки - поставить лишнее оружие или важный модуль. Спрятать оружие, чтобы его было сложно разрушить или поставить его на виду, чтобы и тебе было легче стрелять.

Для неинженеров есть выставка с кучей фильтров с помощью которого можно воспользоваться чужими наработками. Были бы детали. Некоторые фармятся через репутацию, некоторые крафтяся за ресурсы или покупаются на рынке.

Рынок - возможность за внутриигровую валюту купить крафт. Даже платный. Цена определяется спросом и предложением. Зачастую дешевле продать ресурсы, и на эти деньги купить крафт. А можно, наоборот, скрафтить и продать, получив прибыль.

Игра ФТП, поэтому тут донат. Что меня удивило - донатные машины - мусор. Но, если их разобрать, можно получить интересные детали. А можно их продать.

В целом, очень годный отечественный продукт.

Отличный конструкторРынокФизика и разрушаемость крафтаМножество видов вооруженияНикакого pay to winХороший балансНо фармить репутацию и ресурсы всё-таки придётсяБаланс неидеальный