Colin McRae: DiRT 2

Colin McRae: DiRT 2

Безудержное веселье и непреодолимое желание втопить да посильнее - вот краткое описание DiRT 2. Игра является некой золотой серединой между хардкорными симуляторами и аркадными покатушками с ветерком.

Задача игрока максимально простая - залезть на вершину Олимпа и стать самым крутым гонщиком в колхозе. Для этого предлагается выиграть соревнования в разных странах Европы, Азии, Африки и Америки. К сожалению, локации не богаты на разнообразие. Куда ни плюнь, везде пустыни, да асфальт. Погодных эффектов также не завезли. Игра не порадует и различием режимов: вот вам путешествие от А до Б, вот вам покатушки на грузовиках с прыжками и фейерверками, а вот вам коробки на дороге.

Физика транспорта отлично порадует тех, кто каждый поворот предпочитает проходить боком. Да, машину все время заносит, и, честно говоря, это совсем не мешает. Даже наоборот, изрядные извращенцы вроде меня получат неистовое удовольствие.

Все в этой игре сделано для вашего задора. Даже всякие погремушки можно запихать в салон. Отличная музыка надолго засядет в ваш плейлист, а приятная графика не сломает ваши глаза. Да, игре 11 лет и она все еще выглядит прилично.

Проходит ли DiRT 2 проверку временем? Думаю, да. Даже в 2020 году в ней весело, реально получаешь удовольствие. По крайней мере, первые несколько часов. Но, согласитесь, зачем возвращаться в старые игры, как не за ностальгией?

Вряд ли вам захочется возвращаться в нее надолго, игра утомит вас однообразием. Но она не растеряла свой шарм и обаяние, и вполне может подарить вам хороший вечер, полный теплых воспоминаний.

21 августа 2023

Эталонный гоночный симулятор