Все игрыBlacktailОтзывы

Blacktail

Blacktail

Красиво, мило и уныло

Специально не удалял с ПК, ждал 3060, то бы на максималочках посмотреть графен, он хорош, стилистика ярких, сочных и контрастных красок.
Крафт бесючий... Это целый процесс: "подними это говно, потом это, потом, крафти стрелы, потом стреляй, потом стрелы кончаются, иди собирай ещё больше говна".
Это ещё можно было бы терпеть, если предметы самолутались, но этой чудесной возможности не предусмотрено.  В сонике разве нужно жать на кнопочку что бы собрать колечко?
Всё остальное геймплейно... ну для детей, слишком просто, нет челленджа или интриги. В принципе, даж можно было бы пройти, если бы не пососный процесс крафта, убивающий всякое желание чё либо делать.

ЛСД графен - харош!Почти все механики тут "ну такое"
1 апреля

Небольшая, добротно сделанная история, со стрельбой из лука от первого лица, вполне подходит, чтобы занять пару тройку вечеров своей жизни.

12 марта

Яга: Начало

Изгнанная из своей деревни Яга пытается отыскать свою пропавшую сестру-близнеца и выяснить судьбу своих загадочно исчезнувших друзей. Можно выполнять побочные квесты от двух враждующих фракций грибов, а можно забить и пойти по сюжету, который переносит Ягу в разные локации и разные времена года. Арсенал для борьбы с нечистью состоит всего из 6 предметов: 3 вида стрел для лука, 2 вида зелий и метла, и это весьма огорчает, ведь сражаться предлагают только на дистанции.

Совершенно здесь необязательное исследование мира затягивает и поощряется игрой в виде прокачки способностей Яги. Квесты все являются многоэтапными, т. е. вместо "иди и принеси" звучат скорее как "иди и найди" с обозначением примерной зоны поиска. Для дебютного проекта сделано всё и играется весьма добротно.

Проработка локацийИнтересные квестыИз оружия один только лукБаги
17 января 2023

Американ Макги Баба Йага

В целом, игра оставляет смешанные чувства. Игра пройдена не полностью, поэтому прошу извинить.

Геймплейно не раздражает, однако как сурвайвал не работает(припасов хватает всегда и всюду), как шутер - тоже. Как игра которую хочется исследовать - локации довольно камерные и небольшие.

Сюжет.

Наибольшие ассоциации находят, наверное Алиса от Американа Макги, имеем не совсем психически нездоровую главную героиню и причудливый мир. Тут кроются основные минусы игры(для меня). Славянской мифологии там очень мало. Сама главная героиня, некоторые делали. Но основном нам встречаются какие-то свои персонажи придуманные авторами игры.

Игровой процесс

У меня тут больше всего параллелей с Fable.

Структурно игра - это небольшие локации с разбросанными на них врагами , чтобы игроку не было скучно по ним ходить(т.е. большинство рядовых врагов прям не вызывают каких-либо проблем). Сами локации же представляют в основном коридоры  и небольшие комнаты(замаскированные огромными просторами задников и ограниченные невидимыми стенами).
Так же система кармы, пришла к нам отсюда. Многие действия игрока идут в зачет его внутри игровой кармы. Сбили улей пчел - минус к карме. Помогли NPC - плюс к карме. Есть даже аналог дверей, которые открываются только очень злым или очень добрым персонажем на месте.

Второй слой геймплея - это развитие персонажа. Со временем продвижения по сюжету, открываются новые способности, которые позволяют попадать в новые "регионы" леса. Так же эти приемы можно использовать в борьбе с врагами. Не то чтобы они прям нужны, но помогают в некоторых ситуациях.

Неординарный сеттингЮморДовольно приятная озвучка нарратораИгра нелинейна?Лаги на прогрузках локаций(Наверное?) сюжет