The Binding of Isaac: Rebirth

The Binding of Isaac: Rebirth

Собираем игру из говна из зародышей

Прошёл один раз и удалил с чистой совестью. Знаю что игра рассчитана на множество прохождений, но и одного прохождения спустя десяток смертей мне хватило, чтобы оценить основной геймплей, вокруг которого будут накидываться различные бонусы и модификаторы. И этот геймплей не то чтобы затягивает: зачистка комнат с собиранием всякого кала в прямом и переносном смыслах. А потом битвы с боссами и снова зачистка.

И всё это в фекально-уродской тематике. Да, это выделяет игру, но не делает её привлекательней и приятней. Собственно, к стилю моя главная претензия, а затем уже к однотипному геймплею. В итоге мне в это неприятно играть и визуально, и геймплейно. Казино из предметов с комбинирующимися эффектами не то, ради чего стоит играть

27 сентября 2023

Лучший таймкиллер

Переход игры на собственный движок нельзя назвать идеальным, но он справился с главной задачей - избавился от костылей флеша. Теперь игра запускается на любом тостере и выдает вполне себе человеческие фпс. Игра стала плавнее. Магазины теперь улучшаются и они стали полезнее. Комнаты теперь могут быть не просто прямоугольником, а самых разных форм. Куча новых вещей и их комбинаций (которые просто интересно собирать, ломая игру), новые персонажи, монстры, боссы, челенджи, секреты, ежедневные забеги со списком лидеров и поддержка модов - всего и не перечислишь. А ещё она запускается всего за 15 секунд.

2 января 2023

Очень приятный рогалик, проста в начале, сложна в освоении позднее.

Достаточно много наиграл в эту игру с самого начала, когда игра была еще на флеше, а из боссов была только Мама. Тогда игра была примерно 20% от того контента, чем сейчас и этого хватало. Сейчас игра выросла благодаря разработчикам, которые не сдались. не бросили проект, сделали новый движок, с нуля сделали проект не потерявший актуальность даже сейчас. У игры много модов, есть даже соревновательный с сезонами.

Простая формулы игры, которая делает ее нестареющей классикой.