Batman: Arkham Origins

Batman: Arkham Origins
20 сентября 2023

В начале своего пути.

Эту часть истории о защитнике города миру презентовала другая студия, но с работой они, в моём понимании, справились. На сей раз перед нами не уже сформировавшийся герой, а лишь молодой парень, которому предстоит перерасти юношескую вспыльчивость и стать собранным детективом. С Гордоном наш бравый защитник слабых пока не знаком. Да и тот, в свою очередь, воспринимает его как самоуправного бандита, нежели героя. В целом история заимствует идеи, заложенные в романе Фрэнка Миллера «Год первый», что я только поддерживаю. Правда, в играх серии Аркхэм не нашлось места такому элементу, как расследования от лица самого Брюса, что было в комиксах.

В городе объявлена аномальная погода, что объясняет отсутствие людей. И действительно, в этот раз это не просто место пребывания заключенных, а улицы обычного города. Подобную уловку для опустошения города, мне видится вполне неплохой.

В плане игрового процесса  всё в целом без изменений. Зачем чинить не сломанное.

Пишу честно. Игра мне понравилась. И если бы не было известно, что это не те же самые разработчики, я бы ни в жизнь не догадался, что это не они. Игра достойно занимает своё место в этой серии, хоть и с небольшими несостыковками.

История. Становление героя тем, кем он предстал в играх Rocksteady. Это характерно в изменение его поведения в ситуациях и приобретения архизлодея в лице Джокера.Бэйн каноничный (достаточно умный). Это было и в «Arkham City», но здесь его подробно раскрыли.Новый режим детектива. Чем можно придать завораживающий пейзаж, помимо умелых рук архитекторов? Ночь. Но это было в прошлых играх. Дождь будет в следующей игре. Снег окутал улицы города, от чего перемещаться по нему, рассматривая окружающую красоту, невероятно интересно.Игровой процесс.