Baldur’s Gate III

Baldur’s Gate III
12 августа 2023

Самая душная игра года

Ничего душнее не встречал, настолько хуевое управление и камера что легче повесится чем привыкать к этому.

Я не нашёлМеханики прошлого века, хотите поиграть в DND идите и играйте IRLМеня каждый раз обязывают сражаться и ничего с этим не сделатьИзометрия для Open World игр в 2023 это ужас

Во-первых, прошлое не значит плохое. Из-за гонки бюджетов многие интересные жанры перестали окупаться. Сейчас постепенно приходит в норму за пределами ААА игр.

Во-вторых, BG3 на первый взгляд гораздо лучше проработана, чем игры прошлого, которым не надо было тратить бюджет на озвучку и режиссуру.

Я хожу и играю в днд ирл. Но каждый день так не поиграешь. Да блин, даже не каждую неделю получается, т.к. не всегда ДМ успевает всё спланировать и прописать все детали дальнейшего сюжета после очередной выходки пати) А в перерывах теперь будет БГ3, чьи механики хоть и отличаются, но не то чтобы кардинально меняют геймплей, в сравнении с той же ДОС2, а по зрелищности мне прям Dragon Age Origins напомнило.

А ты точно понимаешь, как играть? Большую часть сражений я могу или запугать/обмануть/убедить соперников не драться, либо могу их отвлечь и пройти мимо, либо прокрасться, либо поссорить так, чтобы они сами друг друга убили, либо даже чтобы встали на мою сторону и пришли в будущем на помощь по моему требованию.

Это не изометрия, а полное свободное 3D. С камерой где-то сверху это действительно напоминает изометрическую проекцию. Вот только ничего не мешает приблизить камеру почти за плечо персонажу. К слову, на днях ещё мод выкатили на ходьбу по WASD, хотя с геймпадом например и необходимости в моде нет. Перемещение камеры же можно изначально переназначить в настройках игры на мышку, подводимую к краю экрана

Три высосанных из пальца минуса из трёх) Конечно у всех своё мнение, и не всем игра зайдет. Но блин, это минусы уровня «в калофдути нужно стрелять и убивать, терпеть не могу такого, как можно в это играть?! Идите и стреляйте где-то ещё, 0/10». Может, это не игра плоха, а просто не твоё?

Жаль не видно, кто именно ставит лайки/дизлайки, так бы раскрыли личности фанатов лгбт* и зоофилии...

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации