Baldur’s Gate III

Baldur’s Gate III
26 января

Новая великая RPG, которую будут вспоминать ещё долгие годы — как Dragon Age Origins, Mass Effect или «Ведьмака». И это несмотря на все проблемы, которых в BG3 хватает.

Отлично написанные и изумительно сыгранные спутникиУвлекательный геймплей с большим простором для импровизацийРазветвления не очень большие, но их огромное количествоТа самая игра, в которую с удовольствием проваливаешься на долгие часыУникальный шанс обидеться на друга за то, что он решил стать осьминогом и пафосно самоубитьсяОщущение эпического приключения несмотря на все недостаткиМного мелких багов даже спустя несколько патчейБоёвка слишком дотошно повторяет D&D — микроменеджмент разного рода абилок утомляетПрокачка слишком дотошно повторяет D&D — максимальный уровень наступает сильно быстрее конца игры, а от левелапов хочется больше разнообразияВозня с инвентарём утомляетПод конец всё-таки кажется, что игра СЛИШКОМ большаяКажется, что слишком большая, но после титров всё равно очень хочется ещё

Вот по поводу максимального уровня. Вы тоже выполняли все side квесты? Я просто не мог их не проходить. А опыт, я думаю, за выполнение несюжетных заданий всё же капает.

Ну и да. Во Вратах голова кругом идёт в третьем акте, будто все существующие в мире задания разом тебе дали. Но именно такого ощущения я и хотел, добравшись в Город. Как будто из деревни в столицу приехать, честное слово.

да, я все сайды выполнял, до которых мог дотянуться. но всё равно есть ощущение, что даже без всех сайдов опыта дают с избытком

До сих пор не прошел третий акт и кажется он бесконечен. Начали попадаться квесты где все не так круто как могло бы быть и это немного разочаровывает (первые 200 часов такого не было). Вот уже три месяца игры с перерывами. Периодически хотелось бросить и начинал снова играть с трудом, но каждый раз ей удавалось увлечь. Посмотрим останется ли задор до конца.

Одно можно сказать точно и уже наверняка — игра новое великое RPG и уже в одном ряду с первыми фалаутами, Моровиндом и Скайримом, Драгон эйджем и третьим Ведьмаком. То во что будут играть и спустя пять лет, так как потенциал не испробованного большой