Все игрыAtom RPGОтзывы

Atom RPG
6 января 2023

Импортозамещение

Сразу к делу.

Игра - очевидный клон  Fallout 1-2. Геймплей, ролевая система, структура и изучение мира. Всё это с минимальными изменениями. Что остаётся добавить от себя разработчику? Верно, нужно поработать над устройством мира, написать сценарий и всё из него вытекающее.

Поиграл в Atom RPG часов 5. Этого мне хватило с головой. Почему так мало? Да потому что всё наполнение игры невыносимо!

80% персонажей либо отбитые, либо безумцы, либо просто клоуны. Словами известной личности: "Да меня твои истории уже до**али!". Постоянные отсылки со сломом 4-ой стены, истории от переедания грибов, "пацанские" понты, Бандитский Петербург, бабульки с борщом да квашеной капустой... А есть тут нормальные люди, нормальные истории, это точно пост-апокалипсис? Больше похоже на дальневосточный совок, из исправительных колоний и психиатрических лечебниц которых были совершены массовые побеги заключённых и пациентов.

Почему отечественные разработчики так любят напихивать свои игры таким количеством клюквы, которое и не снилось забугорным творцам? Тут чувствуется не самоирония/сатира, не гротеск, а попросту творческая бедность. "Не знаем, что добавить от себя, поэтому добавим то, что известно НАШЕМУ, РУССКОМУ человеку!!!". Для кого это сделано? Непонятно.

Играйте, ребята в Fallout, а тут... Проходите, не задерживайтесь.

Прямо почувствовал родственную душу. Наиграл плюс-минус то же время. Все мысли один в один.