Aliens vs. Predator (2010)

Aliens vs. Predator (2010)
18 августа 2023

Отсюда пошла любовь к Чужим

Пройдено на ПК когда она выходила (плюс/минус).
Есть желание пройти снова на Xbox One по обратной совместимости.

Познакомился с игрой через журнал "Игромания". Была полная статья и видеообзор на диске. Помню, что Антон Логвинов и Алексей Макаренков не сильно были в восторге от этой игры, но мне было любопытно самому поиграть. И не пожалел.

Я не играл  Aliens vs. Predator 2 от студии Monolith Productions, поэтому мне не с чем сравнивать. Все три компании (морпех, чужой, хищник) были пройдены и перепройдены. Больше всего любил играть за морпехов. Поначалу было очень страшно (особенно когда появились лицехваты, господи, до сих пор мурашки по коже), но сам это мир, который тебя окружает, берет тебя за шкирки и не отпускает. Очень много было взято с классических фильмов.

К тому же, эта первая моя игра, в которую я играл не только в одиночную игру, но и в мультиплеер. Да, это была моя первая мультиплеерная игра. В то время нам провели в дом оптоволокно и я знакомился с Интернетом (и он со мной, хех). Первые друзья в Steam были найдены благодаря этой игре. Мультиплеер был довольно добротным, хотя хищники были довольно тяжелыми противниками (я большую часть играл за морпеха и некоторое время был пушечным мясом, пока не нашел способ как успешно уничтожать хищников).

Добротная игра по монстрам из фильмов.При первом запуске на ПК слетает управление. Нужно лезть в настройки, чтобы вручную переназначать клавишиКомпания за хищника довольно блеклая.