26 июля 2019 26.07.19 21 5323

Код Гиас: Лелуш Воскресший- рецензия.

-5

Он воскрес! Но зачем?
Развязка второго сезона и прошлого полнометражного фильма не оставляла места для уместного продолжения: все сюжетные линии завершились на высокой ноте, а Лелуш, для кого искупил всё содеянное, для кого понёс заслуженное наказание. Тем не менее «Лелуш Воскресший» ознаменовал его возвращение. На вопрос: «Зачем?» мультфильм прямого ответа не даёт.

К логической стороне воскрешения вопросов нет, однако художественная обоснованность отсутствует почти полностью: Лелуш выступает как единственная сила, что в сложившейся ситуации способна переломить ход в свою пользу. Пожалуй – это единственная причина, почему его воскресили: решили дать ему уйти не на трагичной ноте, а на счастливой, проявив себя с лучших сторон, поскольку в фильме он не сделал ни одного «злодейского» действия, показав его положительным героем. То есть, рассказанная история завершает не столько историю Код Гиас в целом, сколько историю Лелуша в частности, переводя его в новое качество.

В данном случае – это уместно, поскольку финал не перечеркнул развязки второго сезона и второго полнометражного фильма, оставив положение мира как и было до третьей части, с несущественным, но для кого-то приятным, для кого-то неприятным изменением.

К слову о прошлых полнометражных мультфильмах. «Лелуш Воскресший» является продолжением мультфильмов-ремейков, где содержание части событий переписали, однако здесь это мало ощущается, буквально в двух местах и на восприятие сильно не влияет.

А воспринимать помимо Лелуша есть что. К счастью в остальных аспектах мультфильм остался духу серии и со всей силы выставляет и смакует накопленные качества в новых формах: много новых, эффектных, неоднозначных персонажей, например сестра и брат королевства, хитроумные планы, что используют стратегию и тактику в синтезе с Гиас, редкие эмоциональные сцены, чьи развязки показывают отношения персонажей и решают исход многих сцен, пафосные монологи с издёвочкой, быстрые, зрелищные битвы мехов, жёсткость и жестокость подходов и конечно же, совершенно неуместная порнография!

Классический коктейль серии создан без нововведений, но поскольку его сила не раз себя оправдывала, это и не нужно было, а то что есть выглядит и звучит без нареканий, вызывая массу впечатлений, и заставляющие не жалеть о выделенных деньгах и времени. Единственный недостаток – это невозможность запомнить новые имена и названия, из-за их большого количества и малого упоминания.

По факту, единственный камень преткновения фильма – само его существование. Но поскольку содержание ни разу не фатальное, а зрелище достойное, опасаться просмотра не стоит. Тем более, фильм этот рассчитан для тех, кто был опечален судьбой Лелуша, а для остальных людей в теме – ещё раз погрузиться в интересный и в чём-то оригинальный мир с любимыми персонажами. Даже если этот персонаж – Лелуш Лаперуж.


Лучшие комментарии

Блин, да чё вы прикопались к человеку)) Вроде блоги, личное пространство и свобода выражения, все дела. А требования к постам жёстче, чем на главной.

Я понимаю, что спамеры всех задолбали, но зачем превращать блоги в совершенно закрытую тусовку.

Серьёзные все, писец просто.

Раз уж пришёл, про рецензию тоже выскажусь. Если это полноценная статья, то какой-то текст несвязненький. Если это просто постик в блог с мнением, чёт как-то слишком он пытается выглядеть полноценной статьёй. Выглядит прям как будто средненький копирайтер писал: вроде старался, но за сегодня ещё десяток статей сдавать, поэтому до идеала доводить некогда. В общем, автор серьёзный, писец просто. А по смыслу я нихрена не понял, кроме того, что для начала знакомства «Воскресший» не подходит, сначала нужно первые части смотреть. И для знакомства с рецензией тоже надо сначала первые части аниме посмотреть))

Эх, не хватает мне каких-нибудь лёгких постов, из которых я просто узнавал бы о новом для себя продукте. Приятно написанных, но которые не уходят в глубокие анализы каждого куста во дворе разработчика на тридцать тыщ символов. А ведь когда-то такие были.

Набухайтесь хоть что-нибудь, и пьяненькие чё-нить выложите. А то серьёзные все, писец просто.
чтобы было общее понимание, что он из себя представляет, и почему его можно посмотреть.


У нас просто так никто блоги не оформляет, если хочешь кратко рассказать о достоинствах и недостатках иди на кинопоиск, шикимори или анимелист. Эти сайты для таких рецензий изначально и были созданы, зачем это было публиковать здесь?

Здесь у нас пишут развернутые блоги или статьи, с подробным описанием выбранного предмета не забывая и о оформлении, с изображениями, гифками и видеорядом, вроде вырезок и отрывков, но гифки и отрывки по желанию. Так что какой смысл тебе было начинать что-то писать, если ты даже не ознакомился с правилами этой самый публикации, и не посмотрел как пишут другие:

stopgame.ru/blogs/topic/85437

И да, весь «Код Гиас» — деструктивное бракованное фуфло, вот тебе и вся рецензия.
Вот и всё (。•́︿•̀。)
По мне так сколько хочется, столько и нужно писать. На то и блоги (я так думал, но вообще нет, по крайней мере сейчас уже точно нет), чтобы можно было писать о чём хочется (в рамках тематики сайта, да), и как хочется. Незачем всё это стандартизировать, разнообразие это хорошо.

Но это лично моё мнение. Так-то всё давно поменялось, и не только на стопгейме, динозаврам вроде меня стоит остаться в прошлом и не выпендриваться)
Я думал блоги СГ это творческая площадка где человек может проявить себя, почитать умные советы, а не очередная новостная лента где только сухие факты и обычные рецензии…
А что мешает проявить себя на 2-4 тысячи символов?)

Да зря ты так о себе говоришь, за творчество нужно бороться препятствуя серости и невыразительности.
О_О Сказано красиво, но какое отношение это имеет ко мне в контексте блогов СтопГейма я не понял)
Ну, я рад, что меня хоть кто-то понял.

Моё наследие будет жить (какое-то время), все дела :D
Оформляй как хочешь, но мы, как жители ресурса, любит читать и довольно естественно то, что такая не шибко популярная вещь как «аниме» в таком коротком формате не получит здесь должного внимания. Как минимум потому, что короткие мысли менее интересны, чем развёрнутые и грешат упрощениями.

Так шо чисто по человечески скажу: хочешь развиваться как автор — не грех прислушаться к комментарию выше. Хочешь просто площадку для озвучки мюслей — Шики и КиноПоиск. Что там, что там никто не будет хвалить хороший текст, но зато охотно поругают за мнение.
динозаврам вроде меня стоит остаться в прошлом и не выпендриваться)


Я думал блоги СГ это творческая площадка где человек может проявить себя, почитать умные советы, а не очередная новостная лента где только сухие факты и обычные рецензии…
Да зря ты так о себе говоришь, за творчество нужно бороться препятствуя серости и невыразительности.
И это всё?
Почему так коротко, где подробный анализ аниме и другие изображения?
Маловато будет…
Вполне реально написать интересный пост, укладывающийся в этот объём)

Нет просо ты себя динозавром называешь, говоришь что разнообразие пережиток…
Может мне так только кажется, но сейчас все пытаются выглядеть офигительно профессиональными, и пишут блоги на офигительно серьёзных щах. Как говорится, даже по хорошему адресу послать некого))

Но меня всё ещё смущает фраза «нужно бороться за творчество»)) Просто она звучит так, как будто за него я должен бороться, хотя я так-то как раз к творчеству отношения не имею, по крайней мере, в рамках стопгейма)
Серьёзнее — не обязательно лучше. Вон обзор Night In The Woods от Кунгурова сделан в достаточно неформальной манере, но смотреть его намного приятнее чем многие другие, даже с того же СтопГейма)

Тем более, развлечения же обсуждаем, почему бы не добавить чуточку несерьёзности)

Как я и говорил — большие блоги с анализами сортов травы в третьем «Ведьмаке» это прикольно, но хотелось бы видеть разные работы, в том числе — лёгкие и неформальные. Которые можно было бы просто взять и прочитать сразу с ленты. А не закидывать в закладки потому что чёт на сегодня уже хвааааатит, надо отдохнуть...))
Потому что не нравятся мне огромные статьи, где смысл размазан, а люблю сжато и по делу.

Прост не сможешь.
(Нервно перечитывает свои ложки)
Блин, а я думал нужно писать много и подробно… С одной стороны хочется коротко, но информативность теряется, с другой, смотришь как пишут Ласт или ФоксХевен, и себе думаешь не подкачать, и выкатить что-то годное… Но-о не тут то было. (T_T)
А что мешает проявить себя на 2-4 тысячи символов?)

Маловато будет…
О_О Сказано красиво, но какое отношение это имеет ко мне в контексте блогов СтопГейма я не понял)


Нет просо ты себя динозавром называешь, говоришь что разнообразие пережиток…
Может мне так только кажется, но сейчас все пытаются выглядеть офигительно профессиональными, и пишут блоги на офигительно серьёзных щах. Как говорится, даже по хорошему адресу послать некого))


Может просто все стараются быть лучше.
Я уже экспериментировал со своими блогами.
И истории добавлял, и сны рассказывал, и вообще от имени Vault-bоя c пустошью знакомил, да сейчас всё свелось в анализ игр и мультфильмов, но нужно думать дальше… Ты правильные идеи мне подкинул.
Это рецензия на полнометражный фильм, где кратко указал его достоинства и недостатки, чтобы было общее понимание, что он из себя представляет, и почему его можно посмотреть. Подробный анализ на пять страниц я не вижу смысла делать — это пускай каждый в отдельности. А о каких изображениях говорите не понял.
К тому же с правилами я ознакомился, а про этот пост Кунгурова первый раз слышу. Ознакомлюсь, спасибо.
И я планирую наполнять его, а не бросать на годы как в прошлый раз.
Приятно, когда попадание порождает волну :)
Читай также