1 августа 2018 1.08.18 317 87K

StopGame Live — август

+122

Всем солнечный августовский привет! На сей раз мы не станем ограничивать себя тематическими рамками, тем более что наступивший месяц и сам справляется с навязыванием тематики: ближайшие две недели явно пройдут под знаменем QuakeCon и предстоящей премьеры игрового процесса DOOM Eternal, а ближе к началу учебного года отгремит многообещающая выставка Gamescom 2018, где NVIDIA даже обещает обрадовать «пекарей» в рамках особого ивента GeForce Gaming Celebration. Это не говоря уже про кое-какие наши экспериментальные планы, о которых подробнее расскажем чуть позже. В общем, к делу.

Beholder 2 Beta. Опять бумаги! Пятница, 3 августа, 14:00

Работа управдома — дело грязное. Сплошные доносы, подлоги, сделки с совестью и хождения по тонкому льду, под которым уже ждут сотрудники госбезопасности. Но эти дела мы оставили в первом Beholder. Второй отправляет нас в недра Министерства тоталитарной страны, в самое жерло адской бюрократии! Выдавать бумаги и гадить коллегам будет Евгений Баранов, а Михаил Нарица проследит, чтобы заветы великого Вождя были соблюдены (в том числе комментаторами).

Earth Defense Force 4.1. Мочи жуков! Пятница, 3 августа, 19:00

В рамках своего марафона мы хоть и брали чисто японские игры, но все-таки они были довольно попсовыми. А вот сегодня у нас что-то совсем азиатское, лишь по случайности получившее английскую локализацию. Гигантские муравьи атакуют город, а человекоподобные роботы их убивают! Что вообще происходит?! Как в это играть?! Почему у игры номер 4.1?! На эти вопросы постараются ответить Василий Гальперов и Дмитрий Кунгуров.

Call of Duty: Black Ops II. Мэйсон жил, Мэйсон жив, Мэйсон будет жить? Суббота, 4 августа, 16:00

Яблоко от яблони… не упало. Наступившее будущее привело героя Мэйсоновича в отряд по выполнению совершенно секретных заданий, где он будет сражаться за мир во всём мире (в США). А в это время Артур Давизбак и Микаэль Нраица будут бороться за лучшую концовку.

VA-11 Hall-A. Болтать, но смешивать Вторник, 7 августа, 19:00

Бармен Антон вернулся в город и готов вновь разливать напитки в нашем уютненьком баре «StopGame». Присоединяйтесь и вы, чтобы не пропустить лучшие истории от завсегдатаев.

Своя игра. Герои, злодеи и прочие случайные прохожие Среда, 8 августа, 20:00

Итак, не прошло и полгода, как мы организуем вторую «Свою игру»! Ведущий по-прежнему Иван Лоев, а соревноваться в этот раз будут Андрей Маковеев, Глеб Мещеряков, Евгений Баранов, Максим Солодилов и Михаил Нарица!

Little Nightmares. Кошмарики Четверг, 9 августа, 13:00

Недавно мы уже проходили в прямом эфире атмосферные Hellblade и Inside. Василий Гальперов решил продолжить эту традицию и в этот раз осилить Little Nightmares.

QUAKECON 2018

DOOM Eternal, RAGE 2, Fallout 76, Quake Champions…

Освободите пятничный вечер и рвите прочь страницу из органайзера, если успели уже что-то наметить! Нынче нет нужды отправляться далеко за океан, чтобы попасть на QuakeCon 2018, и можно не испытывать судьбу в стенах здания с подозрительным названием Gaylord Texan Resort and Convention Center, где вместе с самым ожидаемым шутером современности на публике покажутся актуальные версии Fallout 76 и RAGE 2. Одновременно со всеми миром узреть премьеру геймплея DOOM Eternal, слушать Тодда Говарда и посмотреть, как Bethesda козыряет из всех калибров — нас пригласил официальный русский Quake-фэндом, а мы спешим зазвать и вас! Основной стрим с собственным мега-пре-шоу состоится именно в сообществе, а мы погостим и организуем ретрансляцию.

Пятница. Молотилово, панель Bethesda и премьера DOOM Eternal 10 августа, 17:00

Краткая приветственная «распрыжка» в формате ток-шоу стремительно перерастёт в залихватское состязание, когда на арену Quake Champions выйдут чемпионы от различных медиа. Под флагом твердыни StopGame.ru выступит лично Дмитрий Кунгуров, за которого обязательно надо поболеть! Лучший шанс приблизиться к истине для всех, кто задаётся вопросом, что же такого в новой-старой «Кваке», если даже самый занятой главред покорно жертвует ей пару часов в день. На тему триумфального возрождения классики выскажется как поколение новобранцев, так и ветераны всех войн, карт и режимов. Для наиболее полного вовлечения, кстати, всем рекомендуем зачислиться в сообщество — это не только пригодится для участия в интерактивных конкурсах по ходу трансляции, но и позволит каждому повлиять на будущее игры, когда обстоятельно обсудим её прошлое и настоящее.

Когда виртуозный разогрев подойдёт к концу, стартует заокеанская часть шоу-программы: в 19:00 по Москве поток интересностей хлынет прямиком из далёкого Техаса, где начнётся конференция Bethesda. Попутно самые внимательные зрители смогут ещё и кодовую фразу «выловить» по частям, за что предусмотрена достойная награда. Лишний повод наблюдать долгожданные презентации DOOM Eternal и RAGE 2, не моргая — во все глаза, пока «медиачемпионы» в реальном времени будут пересказывать для вас всё самое значимое, что им удастся расслышать из-за рубежа. Не пропустите!

Суббота. Онлайновый апокалипсис в Fallout 76 и прямая речь Тода Говарда 11 августа, 19:00

Коллективные приключения выходцев из убежищ узурпируют сцену в особом порядке: Fallout 76 подробно презентуют отдельно от прочих «звёзд» мероприятия, и сделает это, само собой, самая говорящая и самая обаятельная голова компании, доставшаяся Тодду Говарду. Иван Лоев и Василий Гальперов не станут такое пропускать и охотно покажут в прямом эфире всем желающим, но будут отчаянно перебивать и комментировать, чтобы жизнь постъядерная мёдом не казалась. Долг каждого из вас — прийти и развёрнуто высказаться, ибо повестка конференции обещает быть насыщенной, и только с вашей помощью мы сможем сделать правильные выводы. Ну, например, кого всё-таки потише — Васю или Ваню…

Call of Duty: Black Ops 3. Делаем БУМ! Суббота, 11 августа, 9:00

Солнце только взошло, а Артур Давизбак и Микаэль Нраица уже бодры и готовы к бою (не к тиру!), чтобы захватить ваше внимание эпическими сражениями.

P.A.S. Приговорённые к замесу Воскресенье, 12 августа, 20:00

Кто бы ни заказал жарищу этим летом, разработчики P.A.S. взяли на себя смелость её доставить. Их «королевская битва» в антураже постапокалипсиса и под соусом реалити-шоу предлагает существенно разнообразить привычную рутину выживания, к примеру, трансфигурацей в духе PropHunt (или Prey с её мимиками, выбирайте сравнение по вкусу) и характеристиками брони, а также увлекательной механикой поддержки товарищей после собственной гибели, ведь кому нравится тосковать в ожидании конца катки? Более того, в ассортименте значатся даже ходячие мертвецы и «штурмовые петухи»! Шутка. Курицы, конечно! Впрочем, на поле боя и «петухи» всегда найдутся, если к замесу в прямом эфире StopGame.ru «приговорены» аж сразу Максим Кулаков, Глеб Мещеряков, Иван Лоев, Даур Авидзба и Александра Кост…

Onechanbara Z2: Chaos. Что-то с сиськами Понедельник, 13 августа, 19:00

Мы продолжаем своё путешествие по всевозможным играм японского производства. C вызывающей Байонеттой мы были знакомы и до этого марафона. Но вот что такое Onechanbara? Чёрт его знает. Тут есть девушки в ковбойских шляпах с огромными катанами и в бикини, а этого для Василия Гальперова и Дмитрия Кунгурова вполне достаточно.

ДиагноSteam. Пишем обзоры в прямом эфире! Понедельник, 13 августа, 22:00

Рубрика «Steam-понос» начала захлёбываться в потоке небрежно выпущенных экскрементов, но Даур Авидзба и Михаил Нарица установили в коллекторе специальный фильтр, сквозь который пройдут только самые настойчивые представители независимого геймдева. Разработчики теперь сами присылают нам свои игры с предложением написать обзор, и мы напишем! Вместе с вами, дорогие зрители, мы составим рецензию под стать тому, что увидим на экране, и опубликуем её в прямом эфире!

World of Warcraft. Битва за Азерот! Вторник, 14 августа, 01:00

Настало время выхода очередного дополнения, фракции Азерота снова погрузились в кровопролитную битву. Поэтому герои Альянса и Орды отправляются на острова Кул-Тираса и Зандалара в поисках союзников для будущих сражений!

Omerta: City of Gangsters (часть 3) — Steam Game Gauntlet Вторник, 14 августа, 19:00

Нужно держать вселенную в балансе. Поэтому, хорошенько поработав на благо полицейского департамента, Глеб Мещеряков спешит и для криминальных элементов постараться. Иван Лоев тут как тут. Расскажет всё про метро, плов и гитарные стримы.

[РЕТРОСТРИМ] Hammerfight. Безудержные драки пепелацев! Среда, 15 августа, 20:00

Что такое Hammerfight? Это самобытный, мало на что похожий игровой мир. Это уникальная боевая система, основанная на физике и реакции. Это одна из первых игр с самостоятельно организованным ранним доступом. Делал это всё ровно один человек, да ещё и наш соотечественник. В общем, говорить об игре можно долго, и делиться своими воспоминаниями про «старые добрые» времена знакомства с культовой в узких кругах игрой будет Иван Лоев, а Глеб Мещеряков и Евгений Галуза его поддержат. Ну или будут шутить про «кэцэ», «пепелацы» и «гравицапы».

VA-11 Hall-A. Праздник к нам приходит Четверг, 16 августа, 20:00

В этот четверг бар «StopGame» откроется последний раз в Глитч-сити и ждёт всех желающих. В честь праздника каждому посетителю пара бесплатных «Ударов по печени» от бармена.

We Happy Few. Радуйся! Радуйся, мразь! Пятница, 17 августа, 20:00

Веллингтон-Уэллс — чудное место для жизни. Яркие улочки, улыбчивые полисмены, горожане здороваются, приглашают на чай, а вода из-под крана там вкусная, как первый поцелуй… Вы только не сомневайтесь в искренности всеобщей эйфории, а то добрый доктор заставит вас радоваться всего одним уколом. Или горожане забьют сковородками. Этим вечером Евгений Баранов, Иван Лоев и Дмитрий Кунгуров попробуют не рехнуться от концентрации счастья в крови — или от звона сковородок.

Conan Exiles. Пятничные дикари Пятница, 17 августа, 23:00

Однажды мы уже стримили «новое слово» FunCom в жанре «выживастиков», когда игра ещё томилась в Steam Early Access, и трансляция завершилась триумфальным возвратом средств. Однако с некоторых пор ветер-то переменился, ракурс отзывов заметно изменился, и Максим Кулаков в компании Евгения Шостика намерен выяснить, что же там такого с игрой произошло после официального релиза.


Rainbow Six Siege — Финал Six Major Paris 2018 Воскресенье, 19 августа, 18:00

Лучшие про-игроки во вселенной (это не точно) из Деград-отряда готовы в прямом эфире оценить скилл менее опытных геймеров, сражающихся в данный момент за первое место в турнире Six Major Paris.


«Что? Где? Когда?» Игра 5-я Воскресенье, 26 августа, 20:00

На закате не бесконечного, но солнечного лета вас ждёт новое состязание знатоков игровой индустрии в прямом эфире StopGame.ru, причём на сей раз, благодаря рокировке ведущих, в бригаде эрудитов значится и сам инициатор всего этого безобразия Дмитрий Кунгуров. Отбиваться от ваших заковыристых вопросов также будут Глеб Мещеряков, Максим Солодилов, Даур Авидзба и Дмитрий Бурдуков, а дежурным режиссёром мероприятия выступит Иван Лоев. Что будет на кону — строжайший секрет!

Panty Party. Трусы атакуют! Понедельник, 27 августа, 19:00

Трусы атакуют! Трусы атакуют! Трусы атакуют! Трусы атакуют! Трусы атакуют! Трусы атакуют! Трусы атакуют! Трусы атакуют! Трусы атакуют! Трусы атакуют! Трусы атакуют Василия Гальперова и Дмитрия Кунгурова!

Strange Brigade. Вася и Ваня против Мумий! Вторник, 28 августа, 18:00

Обычные русские уже нифига не школьники Ваня Лоев и Вася Гальперов решили на закате лета отправиться погреться в Египет. Там солнце, песок, пирамиды, скелеты, мумии, а у них — сокроооовища! Вот и пришлось героям обмундироваться, вооружиться и запастись водой. В общем, весёлые планируются каникулы!

Tera: The Next. Сиськи! С пушками! Вторник, 28 августа, 20:00

tera-online.ru/c/SG_streamchansky/ — присоединяйся к эфиру!
Великий Иван Лоев и “этот” Нарица снова врываются в ММО, дабы рассказать и показать, как изменилась Tera с выходом последнего обновления, да и вообще глобально поговорить про игру, ибо есть о чём! Так что не пропускайте и зовите всех друзей и близких к экранам мониторов.

Far Cry 5: Dead Living Zombies. Как в кино! Вторник, 28 августа, 22:00

«День лютых зомби» талантливого режиссёра Гая Марвела, минуя кинотеатры, выходит сразу на ваши экраны в прямом эфире! Главная роль в новом блокбастере о выживании в условиях нашествия оживших мертвецов досталась Максиму Кулакову.

The Simpsons: Hit & Run. Ретрострим Среда, 29 августа, 20:00

Отгремел новый сериал Мэтта Гроунинга «Разочарование», и команда Кинол… кхм, нет, то есть традиционное Ретро-трио, в лице Ивана Лоева, Евгения Галузы и Глеба Мещерякова, решило вспомнить одну из лучших игр по мотивам его сериалов — The Simpsons: Hit & Run!

Call of Duty: Ghosts. Призрак марафона
Четверг, 30 августа, 16:00
Офицеры Давизбак и Нраица возвращаются на вахту, чтобы продолжить неутомимый марафон «Колды». Мрачное и недалёкое будущее сулит им много нового, хотя движок и ваши бодрящие плейлисты останутся неизменными (но это не точно).

Bulletstorm: Full Clip Edition. Бранный шторм по-русски Пятница, 31 августа, 23:00

В канун Дня знаний просто необходимо закрепить летнюю программу по ненормативной лексике, по случаю чего наш «крот» в студии GamesVoice выкрал для Максима Кулакова и Евгения Шостика предрелизную сборку полной русской версии Bulletstorm, звучание которой мы и заценим в прямом эфире. Разумеется, на повестке будет версия без цензуры.

■ Расписание постоянно корректируется и дополняется, будьте начеку!
■ Подпишитесь на все колокольчики, уведомления и паблики StopGame.ru, чтобы ничего не пропускать!
► Каждую пятницу вечером что-нибудь обязательно в эфире, вне зависимости от анонсов и указания в расписании.
► Каждое воскресенье в 15:00 — «Кинологи» или «Сериалоги» с Дмитрием Кунгуровым, Максимом Солодиловым и Василием Гальперовым.
► Каждый или почти каждый день на нашем Twitch-канале происходит что-нибудь внезапное, внеплановое и ламповое. Официальное расписание учитывает отнюдь не все трансляции, равно как далеко не все записи добираются до архива на нашем канале.

Ну а тема с позитиваторами себя, похоже, исчерпала, так что от этого тоже потихоньку отползём. В том числе потому, что вот-вот наконец-то приведём расписание в человеческий и более презентабельный вид. Наверное!

Update 1.1

Ну ладно, отползти всегда успеем, однако я действительно упустил из виду одну примечательную кандидатуру, ведь 12 июля, когда её выдвинул в комментариях друже ▲ goodgamerbest, было так давно, а обсуждение с тех пор погрязло в визуальных новеллах. Да будет так: августовским символом позитива нарекается наша преданная зрительница и давняя подруже Ириска!


Diablo 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
29 июня 2000
1.6K
4.5
1 035 оценок
Моя оценка

DOOM (2016)

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
13 мая 2016
3.7K
4.4
2 861 оценка
Моя оценка

Call of Duty: Black Ops II

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2012
2.3K
4.0
2 115 оценок
Моя оценка

Quake Champions

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
23 августа 2017
282
3.7
190 оценок
Моя оценка

Earth Defense Force 4.1: The Shadow of New Despair

Платформы
PC | PS4
Жанр
Дата выхода
2 апреля 2015
24
3.8
18 оценок
Моя оценка

Beholder

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
9 ноября 2016
869
3.9
600 оценок
Моя оценка

This Is the Police 2

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
31 июля 2018
412
3.8
245 оценок
Моя оценка

Rage 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
14 мая 2019
896
3.3
543 оценки
Моя оценка

Fallout 76

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 ноября 2018
592
2.3
700 оценок
Моя оценка

Panty Party

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
24 января 2017
9
4.4
8 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ребят, три из четырёх фотографий Ириски Киски лютый промах! Лучше эти возьмите пока она не увидела)))





Хоть и с опозданием, но хочу сказать спасибо за Свою игру, очень понравилось. Жду следующую игру.
Позитиватор. Оливия Уайлд



Пора бы уже и календарь перевернуть…
Дамы и господа, хочу представить вам, мой личный позитиватор! (девочки, налетайте!)
Неподражаемый, привлекательный и обонятельный красавчик нашей стопгеймовской тусовки ;)
Он же Дядя Димыч, он же Остап Вендер, он же просто Дмитрий Штальберг! Прошу любить и жаловать <3












P.S. Дорогой ты мой, дядя Димыч, я же тебе говорила, что отомщу (за публикацию моих фоток, без разрешения))
Воскресный стрим по PAS был хорош, такие орные и безумные стримы хороши перед тяжелым понедельником.
Кулаков! Кулаков! А расписание на сентябрь выйдет погулять?
Честно говоря, обсуждения-голосования с товарищами не было от слова совсем, а про твоё выдвижение я запамятовал :(

Но всё уже исправил!
Ну всё, новый пак фоток Ириски, теперь нет смысла свой позитиватор постить(
Кулаков, ну ты хоть мяч скинь!
ЧГК разочаровал, если честно.
Во-первых, Ваня в качестве ведущего не очень. Слишком сильно пытается вытянуть ребят, смотреть такое неинтересно. Плюс та же проблема, что и Кунгура в качестве ведущего была — недостаток внимательности.
Во-вторых, выбор вопросов был какой-то странный. Вопросы для блитца были сложнее, чем основные. Тот же вопрос про штрих-код мог быть легко перенесён в блитц, вместо того же вопроса про Dead Space.
В-третьих, уже писали — но вопросы, которые позволяют отвечать неконкретно, неинтересны, пример этому же вентиль. С другой стороны, были вопросыи узкой направленности, что тоже тупо, так как иногда даже логикой не дотянешь. Я понимаю, что вопросы составляют зрители, но, всё же.
Иеее госпожа Холо-Кост вернулась.
Всё в порядке, Макс просто не хочет расставаться с летом.
Хмм, даже не пришлось постить «Just Do it!». Слава Кулакову, однако.

По традиции

Модель: Nathalie Emmanuel



К слову, к позитиваторам только реально существующие модели допускаются?
Читай также