31 октября 2017 31.10.17 37 2335

Стоит ли освежить дизайн сайта StopGame.ru?

+8

Я обожаю StopGame.ru, но сам сайт очень сильно отстал от реалий веб дизайна. Чего стоит только вёрстка в 1000px под разрешение 1024px (сам так рисовал будучи ещё студентом). Сейчас же такое разрешение (17 дюймов) используют около 5% пользователей.
Естественно полный редизайн со всеми исходящими будет стоить денег, но вот просто освежить дизайн, ничего глобально при этом не менять крайне просто. Убрать грязные тени, поменять шрифты, сменить пару иконок и т.п. Это вывело бы сайт из состояния застоя.

Это набросок я сделал просто как пример, это не готовый дизайн (набросал за 30 минут). Я не менял размеров сайта и не добавлял какие либо блоки или функции, чисто косметика. Не подумайте что я предлагаю использовать свою версию наброска, я просто привожу пример, что можно сделать минимальными усилиями.
Что вы думаете по этому поводу? Стоит ли трогать SG?


Теги

Лучшие комментарии

Стоит глобально обновить сайт — что бы наконец-то выковырять из него все костыли и неработающие функции. Например, сделать систему рейтинга интуитивно понятной (либо вырезать совсем), убрать из панельки вверху раздел «моя галерея», добавить туда оповещение о том, что в твоём блоге оставили комментарий, запилить либо колонку свежесозданных блогов, либо предупреждение о необходимости ПК для создающих блог, сделать так, чтобы игры, за которыми пользователь следит, не отображались у него в профиле как «любимые», навести порядок в разделе «сообщества» (кому на сайте вообще нужен «фурриблог»? И если он нужен, то почему там нет ни одного поста?)… Короче, лёгкий редизайн эту лодку не спасёт.
Стоит ли трогать SG?

Покажите, в каких именно местах вы хотите потрогать SG?
Покажите, в каких именно местах вы хотите потрогать SG?

Нам нужна SG-тян, чтобы была конкретика
С дизайном у сайта всё в порядке на мой взгляд, а вот функционала не хватает (например, возможности редактировать комментарии!!!). Не против улучшения, но всё упирается в деньги. Своими силами сайт поменять движок не может, а специалистам надо заплатить круглую сумму. Но, если на это улучшение пойдут деньги предназначенные индикатору, игрозору, ретрозору, историям серии и т.д., то лучше пускай всё будет по старому.
Кстати да. Сайт с шестнадцатилетней историей, а своего маскота ещё нет! Кроме Кулакова, конечно
Например, сделать систему рейтинга интуитивно понятной (либо вырезать совсем)

Не трогай систему рейтинга. Без нее Стопгейм, не СТопгейм.
что бы наконец-то выковырять из него все костыли и неработающие функции.

А зачем? Сайт то с 16 -летней историей. Зачем из него лепить банальный современный сайт? В этом есть своя прелесть))
Дизайн — не особо, движок — да. Если же СГ захочет двигаться в сторону стиля, что придерживаются многие современные сайты (это когда картинки и интерфейс выглядят как размазанная муха на лобовом стекле автомобиля после столкновения с ним на скорости 200 км/ч) — я буду в числе негодующих, однако изменения приму, хоть и ненавижу подобный стиль. Мне как-то хватило редизайна Кинопоиска.
Собственно, а что такого прорывного и инновационного в новых дизайнах? А то, знаете ли, смена только внешнего вида — дело сугубо вкусовое.
Я уже давно привык к дизайну сайта, меня никак не напрягает. Главное — это контент и приятная атмосфера, с этим проблем не вижу.
Между «лепить банальный современный сайт» и «исправить косяки» есть существенная разница. Своя прелесть в них есть только для олдфагов, которым все эти неполадки напоминают об исторических событиях сайта. Человека, зашедшего почитать новости и пообщаться с людьми, они только отпугнут.
И в первую очередь это касается системы рейтинга. Её нельзя проигнорировать — ведь она влияет на каждого пользователя, особенно на ньюфага. При этом система переусложнена, но все нюансы её работы нигде не поясняются.
Если и дальше хранить и копить костыли, на сайт просто перестанут заходить новые люди, а без притока свежей крови он умрёт.
Как уже написали, на сайте много косяков. Многие из них тянутся с прошлого редизайна, а некоторые и ещё раньше. Так что, чем о красивостях, лучше бы о функционале и содержании подумать сперва.
Дизайн и рейтинг стоить вряд ли стоить. А вот возможность редактировать свои сообщения точно не помешала бы.
Ещё на сайте проблема с отступами. У меня такое ощущение, что сложили сельдь в банку. Не хватает воздуха, причём везде.

Да, нужно. Да, поменяют. Если нет, то это совсем зашквар какой-то, вопрос только когда, по-моему.
Твой вариант хрень какая-то, я не понял ничего. Если этот набросок, чтобы идею показать, то так бы и написал, что над всё матовым сделать, тени зафигачить и не париться. И да, на это реально больно смотреть.
Даже немного жаль, что я не обучалась в художественной школе.
Пожалуй, и вправду грустно, что этим правилом пренебрегают, ведь при чтении второго варианта комментария в Вашем примере глаза не так устают (мои так точно), да и выглядит он приятнее, как по мне.
Пока не прочитала комментарий, даже не обращала внимание на отсутствие отступов, а теперь это бросается в глаза><
Читай также