13 февраля 2017 13.02.17 7 6883

Задротская Академия — Вселенная Alan Wake (Пересказ Сюжета) [#3]

+30
Всё началось с Кошмара...

Задротская Академия (или просто ZA) — это авторское шоу про игры, где с разной степени глубиной и дотошностью, но с одинаковым вниманием я рассматриваю как «столпы» игростроя, так и, незаслуженно обошедшиеся без внимания, крутые (на мой авторский и субъективный взгляд) видеоигры. Соответственно несходство точек зрения — всего лишь продукт соприкосновения двух наших с вами субъективных взглядов. Просто предупреждаю вас об этом, заранее, во избежание вероятных неприятных оказий. =)

Alan Wake — продукт со сложной судьбой. Возможно разработчики действительно перемудрили с таинственностью, потому как, раскрытие сюжета в этой игре могло запросто превратиться в настоящее Расследование. А для рядового игрока, скорее же в рутину. Однако те, кто удосужился и покопался, едва ли станут делать такие же скоропалительные выводы, как некоторые издания прессы.

Указывать на все допущенные автором статьи, в рамках пары абзацев, ошибки пересказа, я конечно же не буду. Но даже название визитной карточки игры, сериала — Night Springs, он умудрился перепутать.

Как вы понимаете, я, таки, покопался. Но прежде чем, поделиться с вами найденным там, "на глубине", важно, чтобы вы увидели то, что "на поверхности". Собственно, пересказу сюжета я и посвятил целых Три

 
 
 

Alan Wake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
14 мая 2010
4K
4.2
2 816 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Продолжение неизбежно последует. Через неделю, или две. Словом — как будет готово. =)
Приятного вам просмотра!
Потрясающий обзор. Спасибо, просмотр действительно оказался приятным.
Классный обзор, а ты уже планируешь какую игру выберешь следующей?
На некоторые вещи просто не обратил бы внимания, пока тебя носом не тыкнет Автор. А потому приятно смотреть, зная, что кто-то действительно ГОТОВИТ инфу, а не читает Википедию.
Годнота! Рекомендую!
Спасибо! Рад, что довелось угодить! К слову, приключения Алана — продолжаться в следующем выпуске. (Надеюсь успеть к концу следующей недели)
И, да! Более того, у меня уже целый список набрался. Но это, разумеется, тайна! =)
Спасибо автору, за проделанную работу!

Давно заметил, что первая буква имени и фамилия формируют слово awake ( Alan Wake => A.Wake ), перевод которого можно трактовать по-разному.
И да, и нет, но в действительности под AWake, чаще подразумевалась Alice Wake — жена Алана.
Читай также