28 января 2017 28.01.17 8 2213

Задротская Академия — Вселенная Alan Wake (История Разработки) [#1]

+12

Alan Wakeпростая игра.Alan Wakeсложная игра.

Задротская Академия (или просто ZA) — это авторское шоу про игры, где с разной степени глубиной и дотошностью, но с одинаковым вниманием я рассматриваю как «столпы» игростроя, так и, незаслуженно обошедшиеся без внимания, крутые (на мой авторский и субъективный взгляд) видеоигры. Соответственно несходство точек зрения — всего лишь продукт соприкосновения двух наших с вами субъективных взглядов. Просто предупреждаю вас об этом, заранее, во избежание вероятных неприятных оказий. =)

Её сюжет ясен и прост. А с наступлением финального ролика, наступает ощущение некоторой завершенности. Победы и небольшого триумфа. Триумфа Света над Тьмой, добра над злом. Небольшая капелька горечи за потери. Но все эти переживания не идут ни в какое сравнение с теми чувствами, которые возникнут у любого прошедшего игру, и, не дай бог, решившего задаться вопросами касательно каких-то тонкостей и глубин сюжета. Чувство, которое вы получите в качестве награды за смелость (задать такой вопрос самому себе) чаще всего описывают словами "почувствовал себя тупым". Вдруг выясняется, что игра действительно держит своего игрока за идиота, задавая ему массу любопытных вопросов, а затем скоренько переключая его внимание на творящийся вокруг бардак-кавардак, безумство действия и, конечно же, «дамой в беде», которую игрок, проникаясь ролью протагониста, ни за что так не оставит.

Памятуя былые обиды, и вопросы, по канону жанра — оставшиеся без ответа, я решил всё-таки окунуться в это "озеро" и обнаружил огромный и тщательнейшим образом проработанный, богатый на детали, мир. А на многие вопросы, совершенно неожиданно (из совершенно неожиданных же мест) стали находиться и ответы и сотни их интерпретаций.

Но прежде чем начать разбираться в самой игре — не лишним будет разобраться и в истоках её становления. Немножко покопаться в истории и родословной, так сказать. Чем я и займусь в рамках…

 

Alan Wake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
14 мая 2010
4.1K
4.2
2 882 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Приятного просмотра!
Второй выпуск замаячит в местном блоге через неделю.
Профессионально подготовленный материал. Сначала скептически был настроен, но твой подход меня переубедил. Браво! Отличная идея собрать воедино все презентационные видео, хоть они и не всегда честные :) Теперь можно сообразить, что было вырезано и переделано. Жду продолжения.
Ооочень странно, что вашу работу до сих пор не заметили. Было интересно все, от рассказа о истории компании( и особенно о том, что ее отцы основатели были лоуреатами премии Assembly, начиная свой путь с создания Демосцен) до рассказа о самой игре с технической, маркетинговой, геймплейной и сюжетной стороны. Многое из видео можно почерпнуть, есть удачные шутки и в целом проделанная работа огромна( а это я еще про информативные субтитры ни слова не говорю, которые выплывают одновременно с вашим голосом, рассказывающим абсолютно о другом(и если честно тут я немного прифигел, воспринимая четыре потока информации одновременно(музыка, довольно быстрое изложение информации голосом, видеоряд и субтитры, раскрывающие внутриигровой сериал с сюжетной стороны — это тяжело) потому рекомендую от подобного в дальнейшем отказаться)) и сделана она очень качественно и на высоком уровне. Очень жду нового выпуска и удачи вам.
Тут больше мои замуты :) В блогах я нечастый гость, частенько здесь можно наткнуться на безграмотные или вообще первые опыта по написанию статей или такие же по качеству ролики. Так как до недавнего времени блоги были основной движущей силой кармод*оча. Потом я не буду называть себя фанатом Алана Уэйка. Ещё можно было ожидать обыкновенный разбор самых очевидных баянов (от упоминания смысла в названии до пасхальных яиц с QR-кодами). Ну, и наконец, со словом «задрот» у каждого свои ассоциации :)
Да, Человек-субтитр порой балаболит без умолку! Но мы придумывали передачу вместе, так что...=)
В свое оправдание замечу, что субтитры, всегда несут лишь дополнительную информацию. Всегда не обязательную, и идущие, так сказать, в скобках. Но да. Теперь я стараюсь делать их намного дольше, чтобы хватало времени на усвоение всего и сразу.
Спасибо большое за добрые слова! Очень рад угодить! =)
Спасибо за принятие и добрые слова. Рад читать! =)
А, если не секрет, что именно вызвало скепсис? (В академических целях =) )
Спасибо, посмотрел с удовольствием, узнал для себя кое что новое.
Круто.Очень затягивает советую посмотреть.
Читай также