27 ноября 2016 27.11.16 28 4884

Задумывались ли вы, насколько реален Half-Life?

+58

Вдохновившись видео «Здравый смысл и Watch Dogs» от Кунгурова, решил записать собственный аналог на любимую игру.
Продолжение тут: stopgame.ru/blogs/topic/76961

 

Half-Life

Платформы
PC | Mac | Linux | PS2
Жанр
Дата выхода
8 ноября 1998
3.9K
4.5
2 503 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Во второй части Гордона Фримена повстанцы начали узнавать только после взрыва Нова Проспект, который послужил началом восстания против Альянса. И то он для них стал как бы символом этого восстания. До этого они не знали ни кто он, ни как он выглядел, ни что он сделал.
К тому же учитывая то, что он не постарел (из-за стазиса Г-мана) и ему на вид лет 30, а каскадный резонанс по сюжету произошел лет 20 назад — никто кроме сюжетных персонажей (которые его в лицо знали) даже предположить не могли, что это тот самый Гордон Фримен. А учитывая что правительство в конце Оппосинг Форса ядерной бомбой уничтожило Черную Мезу, вместе со всеми доказательствами, пытаясь скрыть инцидент, то я сомневаюсь, что каскадный резонанс, Гордон Фримен и Черная Меза вообще как-то широко упоминалось.
Покупка не требуется, он просто в другом городе, куда я попаду не скоро. К тому же вдохновение нахлынуло и я не мог ждать)
Значение слова Правдоподобный по Ожегову:
Правдоподобный — Похожий на правду, вероятный.
по Ефремовой:
Правдоподобный — Похожий на правду, на то, что может быть в действительности.
Ни создатели игры, ни я, не претендуем на реализм игры. Это все фантастика, но я бы сказал что это научная фантастика. Half-Life первая игра в которую я поиграл и данная серия игр является моей любимой, поэтому моё мнение субъективно, однако я попытался обосновать свою субъективную точку зрения, использовав для этого научные теории. И пусть это всего лишь теории, но не стоит забывать что теория, это важная часть открытия, именно с неё все и начинается) Спасибо за комментарий, в следующий раз постараюсь представить больше фактов.
Он не то что бы виновен в этом. Кристалл подменили в последний момент по приказу профессора Брина, на что того надоумил G-man. Условия эксперимента так же были изменины, вместо 80% мощности использовали все 100%. А Гордон просто толкнул тележку, его скорее подставили. Ну а герой он, потому что победил Нихеланта и остановил вторжение расы ворт. Правда это повлекло за собой вторжение Альянса, но это уже совсем другая история.
Насколько помню перед Nova была глава песчаные ловушки. Там надо было уничтожить вертолет альянса и честь взять рпг пала Фримену, Можно конечно сказать вояка что дал нам орудие осведомлен о ситуации и не будет задавать лишних вопросов, но что насчет остальных? Увидеть человека непосредственно причастного к катастрофе…
Что-то я теряю нить разговора, приятно бвло поболтать
Там надо было уничтожить вертолет альянса и честь взять рпг пала Фримену, Можно конечно сказать вояка что дал нам орудие осведомлен о ситуации и не будет задавать лишних вопросов
Ему сообщили, что некий Гордон Фримен будет проезжать мимо, о чем, насколько я помню, он сказал перед инструктажем. Выдача РПГ — это хитрый геймдизайнерский ход — он спросил: «Кто хочет быть добровольцем и воспользоваться этим оружием?», и игрок такой думает: «Блин! Я хочу!» (у меня как минимум так было в первый раз), а вояка поворачивается и говорит: «У нас есть доброволец!» и дает тебе гранатомет.
но что насчет остальных?
Тут надо каждый отдельный случай рассмотреть, но, насколько я помню, почти все, кого ты встречаешь до взрыва в Нова Проспект, помогают тебе либо просто так, либо потому что кто-то им сообщал о прибытии Гордона.
Нууу, если существует масс-спектрометр, это не даёт нам существование анти-масс-спектрометра.
А квантовая телепортация с телепортацией в «обычном» смысле связана ну очень косвенно. И там не происходит передача информация, скорее информация просто появляется. Спутанные частицы до «измерения» ещё сами не «знали» о своих свойствах.
Разумеется никакого анти-масс-спектрометра не существует. Я лишь рассказал, что его прототипом в реальном мире является масс-спектрометр и принципы их действия схожи. Я конечно сказал, что такое устройство реально, но я имел в виду принципы на которых он основан. Стоило по лучше подобрать слова, что бы выразить свою мысль, в следующий раз я постараюсь не допускать таких оплошностей. В тему квантовой телепортации я хотел более детально углубиться, но в итоге решил максимально просто донести данную информацию. Тема сложная, спасибо что поправили меня)
Военный говорит в этот момент: «Я и не мечтал о лучшем добровольце», что как бы намекает на наличие у него большого уважения к Гордону. С чего вдруг? Да и не стоит забывать про вортигонтов. При попытке заговорить с ними, они будут упоминать события в Чёрной Мезе и про Нихиланта, называют Фримена символом победы и свободы, и всякими другими лестными словами. Учитывая тесное сотрудничество вортигонтов и повстанцев, логично предположить что инопланетные гости рассказывали в своей фирменной поэтической манере людям про Фримена. От всем этих рассказов и сложился его образ как освободителя. События в Нова-Проспект лишь подтвердили эти легенды.
Об этом точно знали доктор Кляйнер, Илай Венс и профессор Магнус. А так как они не последние люди в сопротивлении, предположу, что они рассказывали историю о Фримене повстанцам, как некий мотиватор. Ведь людям для борьбы нужен некий символ, что будет придавать сил и вдохновлять
Одно-другому не мешает.
Виновных Фримена и КО казнят а новые лидеры возглавят борьбу за выживание.
Можно рассмотреть и другой вариант где роль повстанцев перейдет ученым. Но кто им поверит? С точки зрения обывателя извращенцы исследователи устроили вест сыр бор и никакие «я просто толкал тележку» доверия им не вернут.
Что ж, у каждого человека своё мнение)
Не буду занудствовать о том, что материал состоит в основном из теорий, просто схожу, что он тем не менее интересен, информативен, и подача отличная. Продолжай в том же духе.
Авторы не только создали мир, но и сделали его правдоподобным.

Большая часть его правдоподобности строится на различных допущениях и теориях. То что в различных бездоказательных теориях, что-то отдаленно похожее, с микроскопическими долями вероятности, могло бы быть, еще не означает что мир игры
… полностью правдопобен.
Читай также