1 июня 2016 1.06.16 1261 13K

Фантастическая курилка Рэя Брэдбери.

+26

А знаете ли вы, что первая публикация знаменитого романа «451 по Фаренгейту» случилась в 1953 г. в журнале Playboy? – на фото как раз первый номер 1953 года, с Мэрилин Монро на обложке —

Брэдбери рисует нам мир, люди которого теряют связь не только с накопленным предками интеллектуальным наследием, но и с природой, друг с другом. Они вечно куда-то бегут, не разговаривая о своих чувствах и мыслях, трепятся только о материальных ценностях… Стены их домов – кинескопы, позволяющие сутки напролёт смотреть бессмысленные сериалы и телепередачи, а также общаться в аналоге «скайпа» с роднёй и друзьями (буквально так – надевая наушники! Книга, напоминаю, написана 60 лет назад!)
Примечательно, что «451 градус…» с самого своего выхода стал настоящей жертвой цензуры. Издательство Ballantine при публикации версии для средних общеобразовательных школ изменило более 70 фраз, включающие любимые ругательства Брэдбери, упоминания абортов; полностью были переписаны два больших фрагмента книги. При этом никаких пометок о правке издательство не сделало…
Урезанная версия книги перестала выходить только с 1980 года.

В СССР роман был издан довольно быстро – в 1956 году. При этом, несмотря на отрицательные отзывы, оставленные, например, журналом «Коммунист», книга печаталась и была доступна, так как активно использовалась для критики «разлагающегося западного общества потребления»…

Можно:
-Нести интеллектуальный и духовный смысл.
Нельзя:
-Нести псевдо-интеллектуальную ересь и тарабарщину.


Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Мой дед курил всю свою жизнь. Мне было семь лет, когда моя мать сказала ему «Если ты хочешь увидеть, как твой внук выпускается из школы, ты должен немедленно остановиться». Его глаза наполнились слезами, когда он осознал, что стояло на кону. Он немедленно бросил. Через три года он умер от рака лёгких. Это было очень грустно и практически уничтожило меня. Моя мать сказала мне: «Не кури. Никогда. Не заставляй нас испытывать снова то же самое, через что нас провёл твой дед». Я согласился. Мне почти 19, я никогда даже не притрагивался к сигаретам. Должен сказать, что у меня сейчас слабое чувство сожаления, что я так и не попробовал, потому что твой пост в любом случае вызывал у меня рак.
>Лукьяненко
>должен прочитать каждый
Да, в школах учат не тому. Что ты наглядно сейчас демонстрируешь. :3
Промежность — это, по-моему, что-то немного другое
Нет, начал, уснул. проснулся — плюсанул… Я ТЕБЯ ПОНЯЛ, ПОПРОБУЮ ЕЩЕ РАЗ
Помню кто-то кидал жЫрную тетку, которая рассказывала, что мужикам с ЗП меньше 50к давать нельзя и т.д. Муж у нее оказался безработным должником. Такие дела.
Кажется я знаю как проходят выходные Иерарха…
— Я не был пьян!
— Ты открывал все биотуалеты и кричал, что тебе надо срочно найти ТАРДИС.
— Я не был пьян!
— Ты бегал по торговому центру и отрывал у манекенов конечности.
— Я не был пьян!
— Ты чуть не убил одну блондинку, уверяя меня, что её тут быть не должно, а потом увидел статую ангела и смотрел на неё, не отрываясь, прося меня не моргать и не отворачиваться. Когда я оттащил тебя от статуи, ты достал откуда-то фонарик (клянусь, у тебя даже карманов не было!) и начал светить на первые попавшиеся двери, а когда я спросил, откуда ты достал его, ты очень хитро улыбнулся и убежал. Когда я тебя нашел, ты был уже в противогазе, ты приставал к молодой маме со словами «Are you my mummy?!», а когда я содрал с тебя противогаз, ты закричал страшным голосом «exterminate!!!», затем кинулся на толстую тетку с криками «Отдайте трибофизический волновой макрокинетический экстраполятор!!!» Чувак, я даже не знаю, как ты это выговорил!
— Ну…
— Что ты пил?!
— Я пью банановый дайкири, в бананах много калия.
С редактором балуется он на ПК, а вот гамает в свое удовольствие на консоли.
а вот гамает на консоли
в свое удовольствие
на консоли

Слишком много взаимоисключающих параграфов(((9
Читай также