19 сентября 2015 19.09.15 38 3437

[МАШИНИМА] Полнолуние

+40

Всем привет! Тут в GTA V на сосноли наконец-то довезли крутой редахтур! И я не мог пройти мимо этого события и не забацать что-нибудь. То, что «забацалось» — ниже по курсу.

Предупреждаю сразу: так как это был мой первый опыт в создании вообще чего-то машинима-подобного, то я тут же наступил на сценарные грабли. В результате проще происходящее воспринимать как набор связанных одними и теми же персонажами сцен, пытающихся передать разные настроения или там что-то типа того, но не как нечто связное и внятное, иначе рискуете нифига не понять. Там потому что постфактум стало только очевидно, что изначальный сценарий — немного раков полон. То есть формально-то некая «история» тут подразумевается, но она где-то в такой перде, что очевидна только мне и тем, кто помогал эту наркоманию воплощать в жизнь. Зато, говорят, я тут неплохо оператором побыл.

 
 
 

Grand Theft Auto Online

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 октября 2013
861
3.9
812 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это поразительная история, в ветвях хитросплетений сюжетов которой уживаются как традиционные библейские мотивы, так и влияние различных философских течений. Показанные истории людей, которые подобно зайцам, белеют, движутся параллельно и перпендикулярно к одной точке — к полнолунию. Нарастающее с каждой секундой напряжение заставляет сопереживать за судьбы персонажей. Визуальный ряд, сочетающий в себе холод индустриальных пейзажей и жизнь природы, позволяет ещё глубже проникнуться показанными историями. Этот фильм безусловно очень глубок и подобно зайцам, его глубина белеет только в полнолуние
Подозреваю, ты этот комментарий сочинял дольше, чем мы — сценарий С:
Сначала испугался, но потом увидел надпись «Все зайцы» и успокоился. :3 А вообще сразу видно что артхаус. Вот вроде трейлер посмотрел, а нифига не понял.
Музыка попсовая, текст предсказуем, сло-мо избито, текстурки мыльные, ни хрена это не артхаус, я сваливаю
А я томат
В смысле, вообще не понял что это за видео и для чего стоит сводить с ним знакомство.
Зачем ты снимал (если данное слово можно применить к процессу) — понимаю, интересно поковыряться в новом инструменте и попробовать себя в чём-то эдаком. Но вот сам результат меня не впечатлил совершенно. Вроде бы не Тарковского смотришь, но всё ждёшь когда же уже действие начнётся хоть какое-то. Слишком затянутая реализация простой мысли, умещающейся в одном предложении. Все эти панорамы, перебежки, кусты и смены ракурсов не работают на раскрытие персонажей, возникновение драмы — они просто есть, чтобы заполнить общую пустоту картины. И, да, ровно как ты и предупреждал, сценарий выступил тем самым слабым звеном, из-за которого разваливается всё остальное. Ну не интересно за ним следить.
Выбор музыки опять же спорный, зачастую она словно не призвана соответствовать ситуации, а просто приходится кстати фоном. Но придираться особо не стану — авторское ж кино, задумка, я ж всё понимаю :D

В общем, здесь явно есть над чем поработать для следующего раза, если кто-то настолько проникся, чтобы ждать продолжения.
Да я как бы давно уже хотел что-нибудь такое попробовать. Попробовал на ПК — но там чот как-то не очень приглянулся редактор, не захотел я более глубоко копаться. А тут почти сразу всё нужное осозналось.

Насчет Келебры — тут мне надо не «пару советов», а пачку книг советовать. Но так как я пока в машиниму не собираюсь впахиваться на какой-либо проф. основе и остается это «для души», то как бы не знаю. Люблю нарабатывать собственный опыт, а не пользоваться чужим )
Г-ди, я спать часа 2 назад еще собирался уйти .___.
Это тебя так адово на машиниму попёрла после сценических постановок в Бладборне? :)
Единственную мысль, что я уловил — это «возмездие, как последствие своих действий, всегда накроет» или типа того. Операторская работа действительно неплоха. Вообще на счёт киношных штучек можешь поспрашивать Келебро — он в книги по этому делу упарывался, может дать несколько советов( хотя ты и так лучше меня всё это знаешь).
И да концовка шикарна :D Но и её стоило развить, а то она произошла, а пару секунд на осознание оной ты не оставил.
Чёрт, момент с танком падающим на яхту был бы эпичнее :D, жалко что он у вас не вышел :(
У меня дозировка строгая: по одной штуке на топик!
Длительность видео 13:37 заставляет задуматься хрен-пойми-о-чём.
Читай также