19 июня 2015 19.06.15 29 16K

Эволюция серии Batman: Arkham [Asylum, City, Origins]

+123
Лучший блог недели
1000 ₽

За свою более чем семидесятипятилетнюю историю существования Бэтмен успел побывать в множестве передряг, столкнуться с бесчисленным количеством врагов и пережить еще больше удачных и не очень адаптаций его приключений.
Уже на следующей неделе выходит игра Batman: Arkham Knight, и мы узнаем чем закончится путешествие, в которое Rocksteady Studios отправили Темного рыцаря шесть лет назад. По такому случаю предлагаю вам вспомнить, с чего все началось и через какие невзгоды Бэтмену пришлось пройти за эти годы.

 

P.S. Говорят, Кристиан Бэйл все еще ищет свой детонатор.

 

Batman: Arkham Asylum

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | OnLive
Жанр
Дата выхода
25 августа 2009
4K
4.4
2 925 оценок
Моя оценка

Batman: Arkham City

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW | OnLive
Жанр
Дата выхода
18 октября 2011
4.4K
4.5
3 352 оценки
Моя оценка

Batman: Arkham Origins

Платформы
PC | PS3 | X360 | 3DS | Wii U | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
25 октября 2013
2.1K
4.0
1 742 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Баян но всё же оставлю это здесь :)

Отъебитесь от Origin!!! Бэтмен без трусов на штанах и вообще костюм более реалистичный ( в личебнице и сити более комиксовая)! Отличный реально долбанутый на голову Джокер! Отличный бой с дэфстроуком! Снежок!!! И лицо бэтмена выражает хоть какие-то эмоции во время игры, а не как (по крайней мере так было в Asylum) человек с синдромом дауна. Origin отличная часть.
Потерял гениальную сцену с терапией Джокера и шикарный бой с Дефстроуком)
Видео отличное. Тоже освежил в памяти))
Но, можно было и поподробнее рассказать о сюжете предыдущих частей, хотя бы для тех, у кого в преддверии выхода новой части не было бы времени пройти это все.

Мне Arkham Origins очень понравился. Не знаю, может потому что я проходил в хронологии событий и с нее начал? Я много слышал о том, что игру ругают во основном только из-за отсутствия чего-то нового. Да, с этим я соглашусь, но считать игру неудачной… Не знаю, у меня язык не поворачивается и пальцы на клавиатуру не поднимаются. Там были классные эффектные сцены, неплохой интригующий и затягивающий сюжет. И да, озвучка. Мне голос Бэмена в данной части понравился больше, чем в City и Asylum. Он здесь намного грубее и жестче, чем мягкий голос с примесью британца в частях от Рокстеди. Ничего против него я не имею, просто мое скромное мнение.
И все же я не понимаю претензий к Batman Origin. Ну да, повторение, но оно не плохое повторение. Выходит столько всяких разных скивелов и приквелов. Одни только Call of Duty чего стоят. И в них нет ничего нового, а тут вышел Origin, который выпустил не Rocksteady и сразу куча претензий. Мол игра отвратительна. Игра на самом деле хорошая! Она хороша и сюжетно и геймплейно. Если посмотреть на Бэтмена от Rocksteady, то там изменений тоже на самом деле не сильно-то и густо. После отличной лечебницы, мы получили тоже самое, но уже в больших масштабах. Боевая система, вообще, практически не изменилась. Единственное знаковое отличие было — это полеты, чтобы можно было преодолевать большие расстояния за короткое время. В новой части Rocksteady добавили Бэтмобиль, но в остальном игра выглядит также, как и лечебница. Как раз вся серия была хороша своей предсказуемостью, тем что некогда сделанное хорошо, не стали портить чем-то новым. Потому и Origin я считаю вполне себе неплохим проектом. Как сюжетно, так и геймплейно. Я получил от него не меньшее удовольствие, чем от предыдущих частей. Это не шедевр, но это просто хорошая игра.
Отличный материал, освежил память)
Потому что Arkham Asylum издавал «Новый Диск» (и озвучка была вполне нормальной), а все остальные части издавал убогий «1С-Softclub» (сейчас уже без 1С)
Отличный ролик. Кстати тебя, получается, взяли в стопгейм?
Всё время обходил её стороной думая что очередная «бей, бей, бей, Х, Х, Х»

Скачал год назад, итог все 3 части пройдены без перерывов подряд, в течении 2х месяцев.

Что поразило: Сюжет… да да, полноценный сюжет, а не 2 строчки брифинга.
Боёвка, уууу, различные удары, «контрДуры»(по другому язык не повернётся :) ), фигаджеты, а акробатика.
Графон: играя на своём 5 летним ноуте выдавало свободно 30 фпс+ на макс настройках без сглаживания и с анизатропкой в х4-х8.
Бэтмен… о да, сам Бэтмен из коммиксов собственной персоной.

теперь об Origins лично моё: игра по нраву, хають ибо нету «больше графона, пушек гаджетов, персов врагов. как по мне, игра то не номерная, как бы аддон, ничего лишнего, хороший сюжет есть, снег есть, „бронированный“ костюм бэтмена есть, нового ничего и не надо… и таки да — бэткрыло мелькает часто.
а вообще мне кажется origins и был чтобы показать качество публики, стоит ли клепать сюжетные, или людям нужно „new edition“… к сожалению, людей не интересует сюжет, поэтому Аркхеский Рыцарь стал последней главой… А ЖАЛЬ :'(
Бро, спасибо что освежил в моей памяти события… Из всего перечисленного не играл только в Batman: Arkham Origins, и чуствую что ничего не потерял
Помню, как первая часть навела шума в индустрии. Шикарная была игра. А вот последующие части я по старой привычке пропустил.
Просто ролик на СГ-канале залит, вот и удивило.
Еще на баги жаловались. Например, какой-то момент с вентиляцией, который запарывал всё последующее прохождение.
Месяц назад перепрошёл Летопись. И, честно говоря, я был в восторге. Видимо все притенении были лишь по той причине, что люди переиграли в AS и AC(различий между которыми тоже не так уж и много). Так что AK может постигнуть та же участь, ибо лично у меня, на данный момент, она не вызывает абсолютно никакого интереса.
Тебе хорошо! А мне вот нужна доза Batmana, именно AK, ничем другим утолять не хочу и не буду!
Ну не знаю, помню, когда поиграл в асайлум то мне очень понравилась данная игра и я вроде даже на второй раз её перепроходил потом. Потом вышел «город», и я просто на одном дыхании её прошел, настолько все было хорошо в ней. Потом вышел ориджинс. Может это мой субъективный скептицизм из-за другого разработчика, но я все же решил попробовать. Поиграл я в неё пару-другую часов и вышел, так и не вернувшись. Просто не зацепила вообще. Ну а сейчас с нетерпением жду рыцаря, я почти полностью уверен что не разочаруюсь в новой части.
Просто Бэтмен превратился в ассасина с вышками, сундуками и дрочевом.
Читай также