30 ноября 2014 30.11.14 14 2814

[КомментоLOG#2]ММО зло или добро?

В силу недавнего стрима Андрея Артомохина и Сергея Быкова по линейке, хотелось бы поднять блогосрач. ММО игры добро или зло? И конечно же хотелось бы что-бы вы аргументировали ваше мнение :)


World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
986
4.2
709 оценок
Моя оценка

Lineage 2: Scions of Destiny

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
июнь 2006
64
4.0
37 оценок
Моя оценка

Aion: The Tower of Eternity

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
25 ноября 2008
186
3.9
113 оценок
Моя оценка

Аллоды Онлайн

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
1 октября 2009
318
3.6
195 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Смотрю на позитиваторы и понимаю, что добро.
Не смотрю на позитиваторы — зло.
Повторить.
ММО зло. Мой аргумент: Просто потому-что.
Разумеется — зло. Потому, что они как средней паршивости сингловые игры, но с жутко растянутым геймплеем и слабеньким взаимодействием между игроками.
Отойду от простого голосования: в некоторых мморпг есть довольно интересная система прокачки и в принципе неплохая графика, но геймплей крайне уныл, про сюжет вообще молчу, и всё вывозится лишь за счет общения с другими людьми (к слову сказать общение там не всегда приятное, школоло, «го пвп»). Сама имею опыт онлайн-зависания по ночам со скайпом, в принципе было довольно весело на тот момент, но вскоре до меня дошло, что я теряю время даром, и я убежала оттуда как от огня. В обычных играх можно хотя бы паузу поставить, сохраниться, сделать перерыв. Здесь же только афк.
Голосую против. Мой аргумент — появление зависимости из-за общения с людьми, время летит незаметно, когда как можно его потратить на нечто более полезное.
В основном зло. Но с исключениями.
Полно шаблонных ммо, от которых разит «срубим бабла пока не поняли что в го**о играют».
Как по мне Стар Варс была неплохая попытка протолкнуть сюжет в ммо. Но гринд… В ней я освоил где-то 40-й уровень(а этого давно не случалось у меня), ещё когда подписка была. А ещё Гилд Варс 2. Система ивентов(или как оно называется) меня продержала в игре до максимального уровня(единственная ммо в которой меня хватило до максимального уровня). Скоро выйдет The Crew — гоночная ммо. Там же не в сунут «принеси столько-то того-то»… Ведь правда же?.. Надеюсь не подведёт. Тем более что гонок хороших мало, а онлайновых так вообще по пальцам одной руки посчитать можно.
Всем привет = D
Хорошее пай ту плай ММО — однозначное добро. Вообще считаю, будущее игр за ММО, везде тенденция к кооперативу, совместной игре и это хорошо.
Читай также