22 июля 2014 22.07.14 101 3276

Цирюльный обзор списка топ игр от российских разработчиков.

-34

TIMURAY TW PRESENT
Всем привет, на просторах интернета я ношу никнейм timuray. Являюсь по сути геймером и творческим человеком. Решил впервые написать статью для игрового форума, т.к. в видеоформате большого успеха я не сыскал. Ссылка на канал будет приложена далее. Выбирая тему для статьи, преследовал несколько целей:
1. Тема не должна повторятся с творчеством видеоблога
2. Тема, желательно, должна нести познавательный характер.
Что же, по доброй традиции, о которой, Вы, дорогие читатели, ничего не знаете, начинаю тред с цитаты.
Всегда ставьте отключение микрофона в скайпе на хоткеях. Иначе неудобно будет, когда мамка попросит гречку в холодильник поставить при пацанах © Джейсон Стетим
s006.radikal.ru/i214/1407/f4/743903f12c0f.jpg
И сразу же хочу уточнить тему треда. Топ 5 игр от российских разработчиков, то есть в списке не будет S.T.A.L.K.E.R. и Metro 2033, ибо это продукты игростроя украинского девелопера, но в нем будут игры, которые нельзя назвать русскими. Вообще существует некое стереотипное мнение, что в России снимают плохое кино, создают убогие игры и производят низкокачественное авто. Насчет третьего даже не сомневайтесь, а вот фильмы и игры в Рашке создают иногда неплохие. Конечно, стереотипное мнение создается не с пустого места. Вспомним 2007 год. «Боец спецназа ФСКН России», «Боец Собр», «Параграф N-ый» и прочие игры российских изданий. Дерьмо созданное на одном бесплатном движке за пару недель. Естественно, денег издательство не заработало и шутеры «ААА» класса в нашей стране перестали выпускаться. Процент разрабов ушли в более престижным студии, вспомнить хотя бы Crytek, в которой есть российские люди (Сама студия интернациональная), другой процент ушли создавать приложения для Vkontakte, к слову, подавляющий процент. Некоторые игроделы остались в России. Мало ли у нас хороших игровых комьюнити? Майл.ру, нивал и… Впрочем, для примера пока сойдет.
Открывает список топ 5 игр от Российских разработчиков, игра в жанре MOBA от игроделов из Nival.
5 место: Prime World
s020.radikal.ru/i716/1407/89/7d2740e3c38b.png
Подробный обзор и даже летсплей Вы найдете на моем канале, если захотите, но ключевые факторы, которые помогли игре попасть в 5 место моего топа я опишу. Первое, что бросается в глаза когда мы открываем игры — графика. Она тут не топовая и новомодных тесселяций тут нету. И к слову, даже широкой настройки графики тоже нету… Т.е. все что там есть, это разрешение монитора и 3 планки качества графики. Отдельно поставить «высокого разрешения текстуры», без высокого качества теней у Вас, не получится. Из меню так точно. Но есть одно но — блевать не тянет. Модели персонажей, если смотреть с дефолтной высоты, приличные, текстуры — приличные, освещение — приличное. Как никак, но приятно.
На этом сюрпризы не кончаются. После обучения вам покажут геймплей, которого не в одной MOBA-игре Вы не найдете. В прайм ворлд можно обустраивать свой замок, строить дома, бани и прочие сооружения. Каждое здание различается по своему функционалу… Если верить словам форумчан, то можно развивать своих героев, не играя в 5v5. Сама же игра на карте, имеет массу отличий от той же доты. Начиная от фармящихся там валют, заканчивая спелами и пассивными навыками. Точнее описывать не буду. К сожалению, это не идеальная MOBA, в ней ощущается F2P. Правда спустя пару пар десяток игр. Но это дело такое, житейское, разрабы не виноваты, что им нужно кушать. А пока 5 место.
4 место. Продолжение кровавого, самого неполиткорректного шутана всех времен — Postal 3 от студии Акелла.
s019.radikal.ru/i613/1407/3f/43c622075c6c.jpg
Критики ставили игре минимальные оценки, игроки удивлялись от негодования, а я что? Я тоже матерился на разработчиков, ведь игра умудрилась на моем Тимураякомпе тормозить, пока я не нашел решение проблемы, которое, кстати, проблему решала не до конца. Postal 3 можно охарактеризовать одним словом — треш. Треш, как и ее предшественица Postal 2. Правда шедевр от Российских разрабов сильно отличается технической частью, плохой звук, одна музыка на все миссии на протяжении всей игры, отвратительная локализация и фризы. Но юмор все окупает! Ради юмора и кровавого фирменного геймплея стоит в нее поиграть, ради Уве Болла, ради возможности охранять сисястую блондинку, ради босса вертолета и нелинейности, в конце концов. А еще в Постале несколько концовок. Локации практически однотипные, опен-ворлда нет, только коридоры. В своей убогости игра прекрасна, советовать ее попробовать поиграть я не хочу, да и 4 место я ей дал потому что не F2P, в отличие от Прайм Ворлд. Итог: 4 место. Очень веселый боевик.
3 место. WarThunder.
s020.radikal.ru/i717/1407/01/f46d25660196.jpg
Многопользовательский симулятор самолетов и танков от студии Gaijin Entertainment. Прямой конкурент картофельных танков World of Tanks. Проект Вартандер качественно смотрится не только в сравнении, но и обособленно. Хорошая графика, физическая модель танков и самолетов, геймплей, который разделен по казуальности на 3 ступени. Не умеешь играть в подобные рода игры? Выбирай аркадый режим. Хочешь хардкора? Выбирай реалистичный. Хочется так же объяснить про ситуацию с донатом. Он есть, и влияет он, как я понял, только на скорость прокачки. В прайм ворлд же донат напрямую влияет на баланс. В итоге мы получаем многопользовательский экшн на боевой технике, на который приятно смотреть, в который приятно играть, который не так туп на первый взгляд. Это проект, в геймплее которого существует такое понятие, как тактика. И процитирую известного видеоблога, если вы школьник, вы даже с аэродрома не взлетите. Есть, конечно и минусы. Нету каких то кардинально отличий от World of Tanks. Такой же принцип, такая же система прокачки и тот же F2P. Это делает продукт немного второсортным и назвать его шедевром Российского игростроя, пока не получается.
2 место. Heroes Might of Magic 5.
s020.radikal.ru/i712/1407/02/21010129f132.jpg
И тут ест место удивлению. Франчайз от Ubisoft разрабатывала российская студия Nival, и не просто разработала, а создала один из шедевров в жанре, а так же лучшую часть серии (Мне лично нравится больше всего 5 часть, а не квадратные 3 и 4 части, тут каждому свое, настольгии тоже ест место быть). Что такое Герои меча и магии? Пошаговая стратегия с пошаговыми боями, с системой прокачки, с морем контента, с кучей войск, с кучей геймплейных нюансов, с возможностью кооператива на одном компьютере. До сих пор помнятся времена, когда мы с моими одноклассниками заваливались у кого либо дома не бухать яшку( хотя помоему ее тогда не было, по крайней мере о ее существовании я не знал), а играть в пошаговую стратегию, которая не только портит зрение, как говорили нам родители, но и соображалку развивает. И поставил бы я ее на первое место, но, Вы наверное, сами уже догадываетесь, какая игра больше всего достойна первого места. А Герои Меча и Магии 5 достойное второе место в топ 5 игр Российского разработчика.
1 место. Космические рейнджеры 2, с ее дополнениями, аддонами, модами! Бриллиант российского игростроя. Думаю, сейчас трудно найти русского геймера, который бы не играл в данный шедевр. А если не играли, то проведите эти 100часов геймплея с кучей эмоций и удовольствия от победы, почувствуйте горечь поражений, окунитесь в этом прекрасный мир Спэйс рангеров. Великолепные текстовые квесты, аналогов которых единицы, прекрасная ролевая система. Эту игру можно охарактеризовать 7 словами.
i021.radikal.ru/1407/9f/f2b6275b8fc8.jpg
А какой саундтрек в титрах? Изумительный, навевающий настольгическую скупую мужскую тимураевскую слезу.
Заслуженно 1 место.
www.youtube.com/channel/UCwETyVRXIxg2K1tsB7f9-9Q — ссылка на мой канал. Подписывайтесь, если вам понравился топик.
А так же ставьте лайки и комментируйте. Уверяю, комментарии важны, даже если Вы в них будете кидаться дерьмом.
Закончу словами Великого философа: Реальные кенты в очках передвигаются, где мутки найдут, туда и выдвигаются кароч©Джони Стереотипный
Всех благ.
s006.radikal.ru/i214/1407/8a/8db85f8b7ff2.png


Metro 2033

Платформы
PC | X360 | OnLive
Жанр
Дата выхода
16 марта 2010
4.3K
4.2
3 127 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

И не могу не промолчать
В своей убогости игра прекрасна, советовать ее попробовать поиграть я не хочу

Итог: 4 место. Очень веселый боевик.

Или я тупой или это реально бред?
ТОП ИГР ОТ РОССИЙСКИХ РАЗРАБОТЧИКОВ

Postal 3

Эм, мне кажется, или постал 3 является провалом? И такое чувство что ты писал блог
из самых Знаменитых игр, и не все они от Русских разработчиков.
Ты также промолчал о многих игр которые должны были появится.
Да и пост на такую тему сделали, и сделали в 10 раз лучше stopgame.ru/blogs/topic/56613
Решил впервые написать статью для игрового форума, т.к.в видеоформате большого успеха я не сыскал.
Здесь ты, тоже, его не найдешь. ЛОЛ.
После самого ТОПа этот комментарий выглядит так, будто ты ещё большее быдло и идиот, которому сказали:«У тебя отличные видео, сынок»
Мне лично нравится больше всего 5 часть, а не квадратные 3 и 4 части

графон ему ни нравиться(sic) в предыдущих частях*facepalm*мимохейтер Героев и любитель Disciples
Из-за таких как ты, абсолютно никаких. Однако, на этом сайте все немного не так, как в остальном Рунете. А ты, лучше-ка вали к себе на МДК, или откуда такие как ты еще выползают. Там твое «острословие», «юмор» и «интеллект» оценят по достоинству.
Естественно, денег издательство не заработало и шутеры «ААА» класса в нашей стране перестали выпускаться.

В данном случае это вот «ААА» довольно символично и описывает как качество шутеров, так и качество топа)
Во. У него появидась третья девушка для держания плаката. Мама, Бабушка и ты
На ключ, и в чулан, и не доставай его никогда!
хотел промолчать, но не могу… у меня всего один вопрос:«Почему?».Ладно ещё что нет Мор Утопии(она довольно забагована), но почему тут нет Ex Machina, в которую я наиграл, на глаз, часов 30-40? Почему нет Тургора, который многие хвалят? И почему нет Timeshift, которую я прошел без ощущения, что зря потратил деньги? Эти игры хороши и заслуживают того, что бы их хотя бы с торрента скачали.
Убожеству, как и совершенству нет предела. Воистину.
Дорогой автор, скажу тебе так: твоя писанина, другим словом эту простыню не назовёшь, тянет максимум на троечку с минусом, очень-очень длинным минусом. Подача отвратительная, юмор сортирный, посыл статьи неясен вообще, куча противоречий и очевидных ошибок. Приведу, к примеру, две.
Что же, по доброй традиции, о которой, Вы, дорогие читатели, ничего не знаете, начинаю тред с цитаты.
Всегда ставьте отключение микрофона в скайпе на хоткеях. Иначе неудобно будет, когда мамка попросит гречку в холодильник поставить при пацанах © Джейсон Стетим
Тут без комментариев…
И сразу же хочу уточнить тему треда. Топ 5 игр от российских разработчиков, то есть в списке не будет S.T.A.L.K.E.R. и Metro 2033, ибо это продукты игростроя украинского девелопера, но в нем будут игры, которые нельзя назвать русскими. Вообще существует некое стереотипное мнение, что в России снимают плохое кино, создают убогие игры и производят низкокачественное авто. Насчет третьего даже не сомневайтесь, а вот фильмы и игры в Рашке создают иногда неплохие. Конечно, стереотипное мнение создается не с пустого места.
Ты хотя бы читай, то что накалякал перед публикацией. А то выглядит это и смешно и грустно. Делаешь ты, а стыдно читателям.

Генерируемый тобой контент не нужен никому, как петабайты информации, занимаемые на You Tube откровенно дерьмовыми летсплеями по Minecraft и прочим играм.
Читать это никто не будет, никакой ценности твой материал не несёт. Своё авторитетное мнение засунь куда подальше и не вспоминай, ну а перед друзьями-одноклассниками можешь хвастаться, кто же запретит.
Вот еще один типичный представитель российского игрового общества… Меняйся.
Лол. В этом бреду и идиотизме, от которого я лицо фейспалмами разбил, оказывается, можно разглядеть веселье. Тут уж ничего не скажешь. Из всех самых убогих Российских игр, эта — самая дерьмовая. Как она может оказаться в топе Лучших игр — не понимаю, хоть убейте. И да, автор., ты играл во вторую часть? Если да, то странно, как ты вообще в третью играл. Я даже вторую миссию не прошел. Просто снес сразу.
OMFG Postal 3. Низачет (sic) товарищ. Те же Аллоды 2, Silent Storm, Корсары-выбери-часть-сам, ИЛ2, Вангеры и еще куча прожектов дадут этому кадавру такую фору, что я даже представить не могу. Косморейнджеры да, шедевральны, WarThunder да, хорош но не идеален. А вот насчет Героев 5 говорить что они лучшие, это не совсем правильно, точнее не правильно совсем. Prime World — унылая копия LoL, да я играл в него, да есть интересные фишки, но нет «Отказать».

Ну и как бы все эти «ТОП ИГОР!!!111» это такой субъективизм. ты хоть пиши по каким критериям этот топ, по оценкам прессы, по продажам или тупо «Мой топ игр».
Пятые герои же и правдв классный. Третие лучше, но всёже
Читай также