27 октября 2013 27.10.13 44 9876

Вселенная Assassin's Creed [minUPD 13.06.14]

+47

(Тут был плеер, но с годами он пришел в негодность)

Здравствуйте!
Усаживаясь в очередной раз писать тему об игровой вселенной, я понял, что на носу выход Assassin’s Creed IV: Black Flag! И еще так получилось, что прежние мои темы были о моих любимых вселенных (Dead Space, Mass Effect)! Так как вселенная Assassin’s Creed так же моя любимая, а карты складываются таким благоприятным образом, то эта тема о мире, где противостоят ассасины и тамплиеры! (Flattershay, прости, тема о Diablo будет следующей!)
Предупреждаю, вселенная AC оказалась велика, я мог что-то упустить, так что вы пишите (К примеру, нечто фанатское, но крупное. Только не YouTube ролики про «паркууур»). К слову, хронология будет расставлена по событиям в Анимусе, то есть, именно по прошлому, а не по настоящему. Если вам не нравится такой порядок, в конце под спойлером лежит другая версия, где хронология идет по событиям настоящего. Итак, приготовьте свой Scroll, поехали!
P.S. Тему я обновил из-за нечитаемости фрагментов, но стало немного кривовато в самих картинках. Надеюсь, вопросов по этой теме не возникнет.

Я читал только второй том и ссылку дам тоже только на него. Так вот, комикс интересный, красивый. Если вы еще не знали тайну имен в этой вселенной, прочитав, все поймете! Я потратил на чтение около 15-20 минут, стоило того.

Если честно, я вообще ни одной книги по AC не читал, так что далее под ними отписываться, как сейчас, не буду. Если Вы читали и хотите поделиться мнением, милости прошу в комментарии!

Я хотел было скачать эту игру на свой смартфон, но она не пошла там. Попробую еще на таблете, если получится, отпишусь.

 

Хотя в комиксе я не увидел время, я определил его как приквел. Несмотря на то, что он маленький, здесь все же есть смысл. Здесь, возможно, описывается первый раз, когда в Альтаире засело зерно сомнения насчет Аль-Муалима.
Так как сайт Penny Arcade какой-то странный, а комикс маленький, я не стал вас утруждать переходом туда. Так что вот:

DLC
Director's Cut — расширены способы добывания информации

Я и сам не ожидал такой глупой аннотации к игре г_г. Взмахом он изменит судьбы народа, ага. Но, какое бы глупое описание не было, на мой взгляд, это лучшая игра серии (Это вообще моя любимая игра)! Именно она подарила нам ту атмосферу Братства. Именно эта игра первой дала нам такой красивый открытый паркур, зрелищные бои, капюшоны, стелс, ненависть к попрошайкам (:D), и, в целом, дала толчок всей тематике ассасинов. Насколько я помню, после этой части еще не было такого количества хомячков, говорящих «Смотри! Я прям как ассасин!» спускаясь с лесенки или залезая на горку. А все почему? Потому что тогда еще проект был ориентирован на более взрослую аудиторию. Все эти интриги, расследования, нетипичные персонажи, нечеткое разделение на «черное-белое» и т.д. Если вы по какой-то причине не прошли еще эту игру, настоятельно вам советую. Даже если у вас за спиной уже есть ACII или ACIII. Так же вышло издание «Director's Cut Edition».

Пройдя эту игру еще раз, я могу больше о ней рассказать. Итак, начнем, например, с музыки. Она великолепна. Лично мне больше всех понравилась мелодия, когда после совершенного «большого убийства», начинается погоня, она же играет в титрах. Дальше графон. Для тех лет картинка офигенная, но даже сейчас она смотрится вполне себе прилично. Для самых привередливых есть мультисэмплинг, он же сглаживание, которое выставляется через блокнот. Там же я обнаружил возможность поиграть с количеством окружающих Альтаира врагов, плотностью толпы и т.д. Сюжет. В целом, неплох, каких-то особых изъянов нет. Но главное — расследования. Это вишенка на торте. Сделано просто с любовью, замечательно. Жаль, что остальные игры серии утратили эту особенность. Ах да, в этой части серии заметно меньше гг прыгает в стороны. Сейчас я перепрохожу на геймпаде и начиная со второй части, выпрыгивания не туда заметно увеличились. Вот, в общем-то и все.
Ах да, рыцари-тамплиеры просто ох*енно продеталезированы.
Ах да 2, у Альтаира самых ох*енный костюм из всех ассасинов, его детализованность поражает. Круто смотрятся ножны. Не понимаю, зачем во второй их убрали, ведь модельки ножен на все разновидности мечей в игре есть! Только Эцио их не носит.
 

Что же, комикс немного странный. Мне он не очень понравился, но читается он быстро, так что не особо много Вы и потеряете, если заглянете по ссылке.

Ну что сказать… Майкл Фассбендер, конечно, хороший актер, но я хотел-бы видеть или того человека, с которого срисовывали Дезмонда, или Джейка Джиленхолла. Надеюсь, фильм будет классный!

В этой игре Вы повстречаете Марию Торпе — будущую жену Альтаира и мать его двух сыновей. И узнаете о связи Дезмонда, Альтаира и Эцио.

 

В целом, фильм интересен, Вы узнаете как именно отец протагониста второй части справлялся с врагами. Правда, Эцио совсем не похож на самого себя из игры.

 
 

О да, долгожданное продолжение. Как долго я офигевал от плаванья, новых анимаций, анимаций угловых перемещений и т.д. Но все эти успехи перебивались тотальным разделением на «Черное и белое», упрощением сюжета, потерей ассасинского духа, потерей крутого выслеживания цели (которое было заменено на «вот цель — убей») и многими дурацкими заданиями, а-ля «побей моего мужа». Все это вкупе как-бы «пригласило» маленьких школьников (Да, я на тот момент тоже был не особо взрослый, но я начинал с первой части и тогда я был как-бы взрослее внутри, я принимал все всерьез, а не тупо бесился в игре. Знаете, школьник, но не школота), что в конец испоганило представления людей об этой игре. Сейчас куда ни плюнь, любой школяр знает об AC, но меня бесит, что они тупо мейнстримят эту игру. Как-то раз на площадке дети лазили по горке и постоянно выкрикивали «Смотри, я ассасин! Как Эцио!», хотя в этот момент тупо поднимались на лесенках. Мне хочется быть серьезным, говоря об этой игре, но ее теперь считают «игрой для школоты». Жаль.
P.S. Простите за такой выплеск негатива и уход в сторону от обсуждения самой игры.

Теперь, перееиграв, я немного поменял свое отношение. Так, те дополнительные задания, а-ля избей подлеца, в принципе, вообще можно не проходить. Они нужны лишь для денег, то есть, если у вас не хватает на новый наплечник, а рядом есть простенькое «Избей мужа», оно просто как раз. Далее, потеря выслеживаний целей. Ну, я подумал и решил, что вообще это вписывается, ибо в первой части Альтаир до событий в Масиафе сам НЕ выслеживал цели. Это Аль-Муалим заставил его это делать, чтобы тот понял суть кредо. А у Эцио есть дядя Марио и его наемники, которые и делают всю работу за гг. Но упрощение сюжета я все же им не прощу. Далее дизайн персонажа… Юби… За что… Плащ дебилен, весь дизайн, в целом, дебилен. Ножны убрали, хотя их модельки в игре есть, клинок теперь висит как сосиска рядом с мечем. Блин, они вообще старались?! Да и плюс железные латы… Блин, это глупо. А вот музыка… Ммм… Наслаждение для ушей. Особенно когда во Флоренции играет такая мелодия… синтезаторная, что-ли… Она прекрасна! И последнее… Зачем Юби продвигают собирательство? Нахрена мне картины, перья… Такие, в целом, ненужные. Разве что чтобы полностью отстроить Монтериджони надо 100% собрать ВСЕ в игре. + за 50 перьев дают оружие Марио, а за 100 фамильный плащ на который агрятся вся стражники. Такие дела.
DLC
Battle of Forli
Bonfire of the Vanities
 

Я сказал, что ничего под книгами писать не буду, ибо не читал их, но вот на Вики сказано, что в этой книге помимо Эцио еще рассказывается о Борджиа, как он умер и т.д.

 

Артфильм, так сказать, довольно интересный, рекомендую потратить на него немного времени и посмотреть.

 

Эта игра значительно расширяет вселенную игры, дополняя ее разными персонажами и событиями.

Это ппц, я кое-как не запутался там

DLC
Заговор вокруг Коперника — PS3 only
Animus Project Update 1.0
Animus Project Update 2.0
Исчезновение да Винчи

В целом, довольно интересная часть, походить по Риму, полазить по Колизею. Нововведение — покупка и обслуживание арок, банков, магазинов, лавок — оказалось спорным, кому-то понравилось, а кто-то зевал от этого. Я не был разочарован этим, так что под конец у меня были отремонтированы все арки и куплен почти весь город.

Что же, эта часть пройдена. Вот что мне не понравилось — когда рекрут 10 уровня достигает, он получает ваш костюм. Я думал я один такой :( Еще железа стало больше. Есть даже броня DLC, так вот, там описание, мол, очень тяжелая броня, немногие могут ее носить… А Эцио в ней по крышам бегает, да плавает >_< Но в остальном, все плюсы 2 части были улучшены, добавили фишечки первой части. Обновление города… Ну, все спорно. Вот обновлять арки мне вообще не хотелось. Но в целом, это отличный способ заработка. Еще минус — сюжет… Какой-то маленький, кастрированный. И на последок, музыка стала еще круче.
P.S. История Дезмонда, конечно, стремно обернулась в конце… Ну да ладно, что есть, то есть. Это последняя часть с нормальным лицом Майлса, дальше его уродовали как могли :(
P.P.S. Начал проходить Revelations… Я вообще ничего не помню. Я проходил эту часть уже, но сейчас я не помню ни единого задания, вообще ничего! Офигенное чувство. Как в первый раз игру прохожу! Почаще бы так :)
 
DLC
The Ancestors Character Pack
Mediterranean Traveler Map Pack
The Lost Archive

Что можно сказать про эту часть? Ну, у нее самый офигенный трейлер из всей линейки AC. Еще здешний Эцио — старый и мудрый — мне нравится больше, нежели в предыдущих частях. Плюс здесь есть возможность игры за Альтаира (вы не поверите, но это было единственное, почему я ждал эту игру). В целом, отличная часть.

После прохождения я понял, что нифига эта часть не отличная.
Скорость перемещения по городу заметно возросла, это хорошо.
Железа на персонаже стало больше, это плохо (В конце концов, я решил надеть первые доспехи и с ними закончить игру).
Дизайн персонажа на троечку. Хоть от плаща отказались, уже что-то.
Развили идею с рекрутами. Теперь у них и задания свои есть, и костюмы. Хорошо сделали.
Город маленький, его мало.
Сюжет тоже так себе.
И лица… Во имя Сатаны, что они сделали с лицами? Разуродовали всех, кого только можно.
Голос Альтаира НАМНОГО, НАМНОГО лучше в русской локазизации.
Короче, нифига не отличная часть. Получилось так, что я забыл совершенно ее, когда прошел впервые. Сейчас тоже почти нечего вспомнить...
 

Очень хороший мультфильм. Рассказывает о последних днях жизни Эцио. В конце будет очень грустный момент…

Варианты изданий
Стандартное издание
Диск с игрой Assassin's Creed lV: Black Flag
Специальное издание
Диск с игрой Assassin's Creed lV: Black Flag
Дополнительный эксклюзивный контент «Потерянные секреты»
Дополнительный эксклюзивный контент «Наследие капитана Кенуэя»
Black Chest Edition
Диск с игрой Assassin's Creed lV: Black Flag
Высококачественная фигурка капитана Эдварда, стоящего на носу своего корабля «Галки» (размер диорамы — 55 см)
Эксклюзивный Стилбук
Высококачественный артбук
Официальное музыкальное сопровождение к игре
2 литографии в защитном конверте
2 картины
Весь существующий разблокируемый контент Assassin's Creed lV: Black Flag, включающий однопользовательские миссии, скины и оружие
Коллекционная коробка
Пергаментная карта мира
Пиратский чёрный флаг
Buccaneer Edition
Диск с игрой Assassin's Creed IV: Black Flag
Высококачественная фигурка Эдварда Кенуэя, стоящего в вороньем гнезде корабля «Галки»
Высококачественный артбук
Официальное музыкальное сопровождение к игре
2 литографии в защитном конверте
Коллекционная коробка
Дополнительный разблокируемый внутриигровой контент
Skull Edition
Диск с игрой Assassin's Creed IV: Black Flag
Стилбук
Высококачественный артбук
Официальное музыкальное сопровождение
2 литографии в защитном конверте
Разблокируемый внутриигровой контент
Gamestop Edition
Эксклюзивный плакат
Темный и опасный квест по охоте за сокровищами: Черные острова
Смертоносный Черный Корабль
Легендарный пистолет Капитана Моргана
Предметы для мультиплеера, включая костюм Капитана Моргана, изображение и титул
Limited Edition
Ограниченное издание, доступное только для жителей Северной Америки.
Assassin's Creed 4 Black Flag Limited Edition
Диск с игрой Assassin's Creed lV: Black Flag
Коробка ограниченного издания
Эксклюзивный Стилбук
Эксклюзивный 80-страничный арт-бук
Официальный саундтрек игры
Пиратский чёрный флаг размером 24х48
Фигурка Эдварда высотой в 18 см.

Что же, я жду эту игру довольно-таки сильно. А Вам пока предлагаю заценить превью от SG

 

Эта книга про Хейтема, здесь вы узнаете о его жизни, что сподвигло его пойти в Тамплиеры!

DLC
Набор «Скрытый секрет»
Закаленные в бою
Тирания короля Вашингтона

Хорошая часть. Улучшенная анимация лица, великолепный лес, красивые анимации, коих более 5000, морские сражения, охота и еще много много нововведений. Здесь даже были интересные дополнительные задания! А неоднозначные герои и их поступки? Эта часть словно глоток свежего воздуха! Оно и понятно — часть номерная. Как правильно отметил в комментариях Манул, имеются дыры в сюжете.

Вот кстати, дыр в сюжете нет. Есть одна чудесным образом слитая концовка. Сюжет так хорошо развивался, а в конце его как-будто в унитаз спустили, это прямо чувствуется. Но перейдем к хорошему. То есть, ко всему остальному.
Все дополнительные задания интересные. Особенно клуб аватнюристов.
Персонажи хорошо прописаны, за них интересно играть.
Анимации невообразимо превосходят ACR. Они стали плавные и красивые. Хотя, Юби не записали отдельные анимации для клинка, поэтому Коннор орудует им как топором.
Костюмов мало, еще меньше хороших. Но главный костюм Коннора хорош. Хотя, лук через плечо это стрем и вообще странно.
Морские сражения замечательны.
Увеличение дополнительных требований к 100% синхронизации мне понравились.
В целом, я прошел игру на 96%. Я собрал все, что только можно и мне это понравилось! Интересная часть, явно заслуживающая внимания.
Сейчас прохожу ACIV и это еще круче, как пройду, отпишусь и дополню инфой о ACV и остальных новинках!
 

Интересная часть. Первая играбельная девушка-ассасин. Ждем HD версию на ПК!

 

Кто-то говорил, что действие ACIII будет проходить в Индии. Видать, Ubisoft понравилась эта идея и они решили воплотить ее… в комиксе.

Интересный комикс про русского ассасина. Немного клюквочки, но, в целом, отлично.

Интересно было почитать о предателе. Благодаря этим двум комиксам раскрывается неоднозначность ассасинов и тамплиеров.

Assassin's Creed — французский комикс
Assassin's Creed The Secret Crusade — книга
Assassin's Creed Altair's Chronicles — игра DS
Assassin's Creed Webcomic — комикс
Assassin's Creed — игра
Assassin's Creed Graphic Novel — комикс
Assassin's Creed — фильм
Assassin's Creed Bloodlines — игра PSP
Assassin's Creed Lineage — серия фильмов/фильм
Assassin's Creed II — игра
Assassin's Creed Renaissance — книга
Assassin's Creed II Discovery — игра DS
Assassin's Creed Ascendance — артфильм/мультфильм
Assassin's Creed Project Legacy — игра Facebook
* Assassin's Creed Brotherhood — игра
Assassin's Creed Brotherhood — книга
Assassin's Creed Revelations — игра
Assassin's Creed Revelations — книга
Assassin's Creed Embers — мультфильм
Assassin's Creed Black Flag — книга
Assassin's Creed IV Black Flag — игра
Assassin's Creed Forsaken — книга
Assassin's Creed III — игра
Assassin's Creed III Liberation — игра PS Vita
Assassin's Creed Brahman — комикс
Assassin's Creed The Fall — комикс
Assassin's Creed The Chain — комикс

Assassin's Creed Brahman — ?
Assassin's Creed III Liberation — ?
Assassin's Creed The Fall
Assassin's Creed The Chain
Assassin's Creed
Assassin's Creed II
Assassin's Creed Brotherhood
Assassin's Creed Revelation
Assassin's Creed III
Assassin's Creed IV Black Flag
Все остальные книги и комиксы, возможно, не содержут информацию о современных событиях

Все ссылки не являются рекламой.

AC Wiki, Википедия, assassins-creed.ru, assassinscreed.su, сайты правообладателей, YouTube, Google и т.д.

Вот мы и закончили. Как я написал ранее, если Вы хотите что-то добавить или нашли ошибку, напишите об этом в комментариях!

Вселенная Dead Space
Вселенная Mass Effect

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Assassin's Creed

Платформы
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2007
5K
4.1
3 408 оценок
Моя оценка

Assassin's Creed II

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | J2ME | OnLive | WM
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2009
5.7K
4.4
3 744 оценки
Моя оценка

Assassin's Creed: Brotherhood

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | J2ME | OnLive
Жанр
Дата выхода
16 ноября 2010
4.7K
4.3
3 081 оценка
Моя оценка

Assassin's Creed: Revelations

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | J2ME | OnLive
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2011
3.8K
4.1
2 617 оценок
Моя оценка

Assassin's Creed: Altaïr's Chronicles

Платформы
Жанр
Дата выхода
5 февраля 2008
225
4.0
156 оценок
Моя оценка

Assassin's Creed III

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW | Android | J2ME | Stadia
Жанр
Дата выхода
30 октября 2012
3.8K
3.9
3 227 оценок
Моя оценка

Assassin's Creed III: Liberation

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
30 октября 2012
933
3.2
687 оценок
Моя оценка

Assassin's Creed IV: Black Flag

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
4.1K
4.3
3 661 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да как увижу так сразу и смотрю :D
Как Вы отыскали эту тему? Уже столько времени прошло :) Как-бы ни так, я рад, что Вам понравилось.
Ну вот- все так же, жди до 2015 года, а ведь еще и не известно что получится( но буду ждать, что остается…
Впервые вижу тему про Assasins' creed 1 и 2 с которой абсолютно точно согласна. И хотя сама проходила обе части когда еще 12 не было, все равно первая-действительно самая лучшая из частей серии.
Уже играю в 4-й ассасин. Должен сказать, она лучшая в серии
Цвет шрифта чуть менее чем полностью ужассен. Описание взятое из офф источников практически не несет смысловой нагрузки, ибо там сплошная пафосная реклама. Местами интересно, про спинноффы.
АС3 имхо жуткий провал серии, она даже хуже Ривелейшенса. Сюжет туп, прям вообще туп. Слитая концовка, унылый геймплей, тупые главные герои. Вялая постановка. А еще серая цветовая гамма, фу.
Сюжет Ас3 можно критиковать долго, просто все заделы прошлых серий слили в унитаз. Радует, что АС4 пошел другим путем.
Очень интересная статья и информация в ней, спасибо.
Перепрохожу серию, попутно оставляя комментарии. В данный момент, добавлент комментарий на первую часть игры. Скоро будет и на вторую, ибо уже до Brotherhood дошел.
Как отыскала? Ну вообще я просто смотрела профиль человека с Альтаиром на аватарке) И вот эта тема по любимой вселенной!
Совсем не ожидал, что кто-то ещё наткнётся на неё. Я рад, что даже спустя столько времени этот… не самый лучший пост кому-то пригодился :)
Апдейт 1: все фрагменты (кроме The Fall, Webcomic и фильма) были обновлены. Добавлены мелкие заметки.
По фильму сразу: выходит он 7 августа 2015, официальных постеров у него нет, то, что вывешено — это всего лишь фан-арт. Майкл Фассбендер по слухам играет Десмонда, но подтверждений нет, ибо проект сменил две недели назад сценаристов и подвергся тотальной переработке, к тому же, у него еще нет даже режиссера, что вызывает большие сомнения в том, выйдет ли фильм в сроки и получится ли годным. Поэтому я больше жду из экранизаций, скажем, Warcraft, потому что к нему прикреплен офигенный Дункан Джонс.
На фильм я особо не надеюсь. Вообще не понимаю фильмы, копирующие сюжет игры… Это глупо. Игра отнимает часов 8-15, а фильм идет 2 часа… Не уместить все в фильме просто. Да и сюжет первого AC не подходит для фильма…
Кстати, работа над темой по Diablo начата и, я думаю, скоро будет окончена. Так что высматривайте :D
А чому сначала говорится о 4-ой, а потом о 3-ей? По моему скромному мнению было бы логично, если бы сначала о 3-ей, а потом о Чёрном Флаге.
Читай также