4 января 4 янв. 39 1746

Знакомство и планы

+32
Тащусь от игр, как шланг по газону

Всем доброго дня. Меня зовут Вероника и это мой первый блог на stopgame. Играю в видеоигры я давно, уже более 14 лет. За моей спиной огромное количество пройденных игр, а так же ланы (по некоторым играм) и бескрайное количество туриков по соревновательным играм; организация женской киберспортивной команды пролиги по Point Blank (2011-2015), женской команды по Overwatch (2016-2018). Организатор лампового сообщества (клана) в проекте Destiny-2: Uprising! ( 2018-2020). В последние года стримлю с периодичностью и расслабляюсь в разные игрули. А еще, я пишу книги и выпускаюсь в издательстве Эксмо. 

Давно хотела завести блог на игровой платформе для того, чтобы делиться интересными игрушками, оставлять на память интересные факты об пройденных играх и моих впечатлениях.

Я не критик и не собираюсь им становиться. В первую очередь, хочу для себя структурировать то, что я проходила или хочу пройти. Говорить о тех играх, которые мне понравились и о тех, которые оставляют неприятный осадок.

Надеюсь, что найду здесь единомышленников, которые не против пообсуждать интересные проекты.

ПЛАНЫ

Мое рабочее/игровое место на новой квартире
Мое рабочее/игровое место на новой квартире

У меня есть прекрасная компания, с которой мы играем по вечерам каждую пятницу и субботу. Просто берем какие-то кооп игрули и вперед, навстречу приключениям! И 2024 год мы начали с пафосной вселенной Serious Sam. Так вот, у самой меня есть один план, который я никак не могу осуществить: пройди запланированные игры. В последний год у меня совершенно не хватает времени на прохождение сингла игры (вообще, любой), и поэтому, я хочу в 2024 году пройти как минимум 10 игр

Цель, как мне кажется, вполне исполнимая. Поэтому этот блог будет как напоминанием о том, что мне стоит по меньше играть в сессионки и по-больше в одиночки. 

А еще, я очень мечтаю сделать свою игру, пускай даже на RPGMaker, но свою. Пока я только пытаюсь разобраться в программе и, быть может, уже в этом году я что-то склепаю и сделаю какую-то демку для оценивания свои сил. Я понимаю, что это очень сложно и энергозатратно, но, у меня есть цель, а значит, ее нужно достигать.

Думаю, что для первого поста достаточно, иначе, в январские праздники очень муторно читать такие длинные статьи. 

Спасибо, что дочитали статью до конца. Желаю вам хороших праздников и сил тем, кто работает в эти праздники! 


Лучшие комментарии

Привет. Блоги «приветствия» тут редко хорошо встречают. Обычно принято сразу с материалом выкатываться.

организация женской киберспортивной команды пролиги по Point Blank (2011-2015), женской команды по Overwatch (2016-2018).

Про такое я бы почитал. Как минимум в ру-сегменте про такое никто не пишет.

Давно хотела завести блог на игровой платформе

Раздел «блоги» на стопгейме может ввести в заблуждение своим названием. Здесь больше пишут статьи и графоманят по-маленьку, а не постят короткие комментарии а-ля Твиттер.

Темы киберспорта и книг могут быть интересны, так что почему бы не попробовать.

Да какие далёкие времена. Взять хотя бы данный пост, встреченный не в пример теплее абсолютно аналогичных «приветствий» от мужчин. Хотя с чего бы вдруг?

> невоспитанны свиньи?

Или прожженные профессионалы?

В игровом комьюнити до сих пор редкость, в особенности среди тех кто еще и пишет.

Никто не говорил о других людях в негативном ключе

Никто, кроме логики. Исходя из нее, кто не делает приветственных постов — невоспитанный.

я ответила на другой комментарий, который не был адресован вам в ветке обсуждений

Добро пожаловать в публичное пространство интернета, тут каждый будет отвечать как захочет

Не думаю, что стоит развивать эту тему до размеров «Звезды смерти»)

Не развивай. Мне просто стало интересно то, что я в конечном счете и спросил

Как уже справедливо заметили выше — приветственные посты тут не в чести, но список заслуг интересен, цели — благородные, опять же, активных девушек в Блогах нынче мало, так что — добро пожаловать.

Основы выше тебе частично объяснили, но от себя добавлю: здесь любят красивые посты на интересные темы, с красивым оформлением (как минимум скриншотами). И не обращай внимание на тех, кто цепляется к словам или комментариям — такое тут периодически происходит, вне зависимости от пола и стажа на сайте (особенно на главной), а ты новичок, да ещё и девушка — неудивительно, что словила на себе внимание.

Значит чуваки, которые сразу запиливают интересную статью, не тратя время на то, чтобы плодить полезные «приветственные статьи» — невоспитанны свиньи? Или как эта логика работает?

Спасибо большое за обратную связь. Негатива за свою игровую деятельность я повидала не мало, не думаю, что комментарии меня напугают)

Спасибо за ваше мнение) Пока что я обживаюсь и наблюдаю за обстановкой)

Завсегдатаи блогов до сих пор не до конца уверены, что ж*нщины — это не выдумка.

На моей памяти их тут было… *считаю в уме*… три?

У них амнезия просто. Или склероз. Но изобилия девушек на сайте (и особенно в блогах) никогда не наблюдалось, тут всё верно. Тщательно скрываются (

Не, в далёкие времена при появлении девушек вся окружающая мужская аудитория моментально обращалась либо в «принцев», которые тут же стремились услужить, либо в «драконов», которые начинали на этих принцев ворчать, обвиняя тех в подкаблучничестве. Зрелище было довольно занятное, но я прекрасно понимаю девушек, которым от такого внезапного переизбытка внимания к своей персоне становилось не по себе.

Ну и есть разница между «девушка, которая ведёт блог», «девушка в голосовом чате» и «девушка-стример». Последних за последние годы развелось очень много, вторых стало побольше, а вот первых как были единицы, так и остались. Впрочем, если взять процентное соотношение, то выйдет, подозреваю, примерно одинаково.

Тут пару месяц назад на сайте объявился человек, описал свои былые заслуги и объявил что он снова готов писать. С тех пор ничего не написал. Повторю тебе то что написал тогда ему: хочешь писать — пиши, блоги для этого и сделаны. Поприветствовать читателей и поздороваться можно в рамках одного абзаца блога, нет смысла пилить для этого отдельный. Если ты пишешь хорошо и интересно, ты найдёшь своих читателей. Дерзай и удачи. 

Их тут не меньше 10 было, только из активных, и это не считая авторш СГ.

Сперва поговорим об оплате.

Читай также