1 августа 2021 1.08.21 52 5749

«СтопГеймЗор» №1

+113

Вот и закончился весьма жаркий летний месяц. Что же за это время произошло в уютном городке под названием Стопгейм?

Из-за моей забывчивости и торопливости я забыл вставить промку lonerza ._. Так что, теперь под бомбежом Гаечки есть промка от него.

  • Начало месяца ознаменовалось тем, что на собрании Кинологов г-н Солодилов внезапно вспомнил про свой культ и ввёл новое правило: все участники культа должны быть клеймлены именем Киномакс. Господа и дамы из культа (Кинохрама) отказались как-либо комментировать ситуацию кроме, цитирую: «Грешные мы, грешные, Солод, помилуй нас». Горожане Гальперии, тем временем, начали объединятся в анимешные профсоюзы, но каких-то успехов они пока-что не добились.
  • 5 числа на киносеансе имени И. Джонса, г-н Авидзба попытался анонсировать небольшой редизайн главной страницы сайта, но г-н Доттериан был категорически против этого. Видео-реставрацию сего события вы можете наблюдать здесь:
  • Фабрика г-на Давидзбака по производству новых авторов набирает новые обороты! В выпуске новостей за шестое число к нам впервые присоединились Илья Шарифов и Диана Матылевич. Смогут ли новички прижиться в славном городе Стопгейм? Время покажет.
  • 9 числа случилось ужасное: уютную вечернюю передачу Ретрореквеста захватила террористическая группировка Кинологов. К счастью, с собаками оперативно разобрались, и уже через неделю Ретрореквест вернулся в свой законный временной слот.
  • В дискорде Стопгейма 13 числа произошло весьма необычное событие: АмА с г-ном Стрелком. Впервые за долгое время, Стрелок говорил, и говорил много. Что же он говорил? Узнать вы можете из этой записи:
 
  • 19 числа неравнодушные горожане собрались поздравить с очередной годовщиной всеми любимый дуэт Уэса и Флинна (и Оли), и сделали это они весьма необычным способом: подготовили видео-выступление на целый час(с хвостиком)! Все интересующиеся могут увидеть столь душевное поздравление на стене их бара.
 
  • Слышали ли вы про то, что жители России создавали петицию, чтобы Мерлину Мэнсону предоставили политическое убежище в Бийске? Теперь знаете, ибо редакцию Экстримального стопгейма просто завалили письма с этой новостью. Говоря про «знаменитостей» на Алтае, в Иркутске был обнаружен офис KojiPro. Император пока что не проверял достоверность это информации, так что мы с нетерпением ждём дальнейшей информации по этой теме.
  • 23 числа, г-н Гусейнов перевоплотился в кошиита, г-жа Джуби предстала перед нами в образе одной извесной аргорианской девы, ну а г-н Милязев так и остался человеком. Посмотреть на отрывок из прекрасной(или ужасной) театральной постановки про одну весьма похотливую ящерицу вы можете здесь:
  • 26 числа Император всея Гальперии отправился в подкаст «Не занесли» и ответил там на такие животрепещущие вопросы как: Какова политическая обстановка между Гальперией и Кунгурией? Кем стал Солодилов для Гальперова после его свадьбы? Что же случилось с вторым выпуском Японского репортажа? А так же множество других разнообразных вопросов от его зрителей.
 
  • 30 числа мы узнали, что г-н Лоев не всегда был Феном: давным-давно, когда он был маленьким бийским мальчиком, учительница по физкультуре случайно назвала его «Иван Лось» и с того момента за юным Иваном закрепилось прозвище Лось.
  • Кроме официальных, всем известных новостей, к нам в редакцию поступила пара статей от независимых расследователей. Первое сообщение – от г-на Хэлоиза, сообщает нам о паранормальных вещах, происходящих в городе Бийске. Ознакомится с подробностями вы можете здесь. Второе сообщение – от г-жи AppleJump, которая неустанно следила за г-ном Солодиловым и пришла к довольно неожиданным выводам: Солод – вампир. Это кажется вам бредом? Возможно, вам стоит прочитать её пересказ событий, и тогда вы тоже начнёте верить в то, что вампиры находятся среди нас авторов.
  • Так же, этот месяц ознаменовался тем, что ежедневный дайджест новостей «Инфакт» переехал на новый-старый канал СтопКеК(ранее Стопгейм переводы), а видео-подборки со СтопКеКа переехали на канал с записями трансляций. Каковы будут последствия такого решения – никто кроме шерифа Келебро не знает, так что, пусть Стопгейму улыбнётся удача в этой авантюре перетасовки каналов.

А теперь мы прерываемся для срочного включения из загробного мира:

Вообще, на этот комментарий мне хочется написать -"Ты [цензура]". Хотя это запрещенно, нужно же относится более вежливо к друг другу. "Уважаемый сударь, мне кажется, ваши умственные способности слишком альтернативно одаренные и не совсем соответствуют вашему возрасту". ХОтят, чтобы [цензура] не горели у пользователей. [Цензура], полтора года [цензура] этот сайт во всех позах, пытаясь из этого нерабочего куска [цензура] сделать хоть что-то юзабельное, сломав все, что до этого хотя бы как -то работало, с горящими [цензура], поджигая [цензура] пользователям, а потом [цензура], писать, как [цензура] -"давайте уважайте нас и давайте конструктив". Какой [цензура] конструктив. Вы [цензура], [цензура]? [Большая цензура]. Может, прежде чем ломать сайт, в ваших [цензура] бошках должна была промелькнуть мысль - а как нам это сделать правильно, а не у друзей-алкашей за бутылку водяры просить сломать сайт [цензура], а потом через пару месяцев найти [цензура], Который согласится во весь этот блудняк вписываться, разгребать за всеми, [цензура]. [цензура], лучше убейте блоги [цензура]. Какой [цензура] конструктив предлагать, если вам [цензура], вы все равно не сделаете, либо сделаете по старой привычке через [цензура]. Сука, я зашел на СГ спустя два месяца, и уже сгорел через пять минут чтения комментариев от того несчастного идиота, который во все это вписался. [цензура]. Конструктив, [цензура]. Вежливость, [цензура]. Сделай, чтобы сайт работал, [цензура] ты [цензура]. Баг не может поймать с февраля. [Ещё больше цензуры].
 

Промка от lonerz'a по такому случаю(включите субтитры)

Ох, извиняюсь за внезапное разлитие токсичной эктоплазмы. Призрак скоро будет пойман, отряд медиумов уже едет сюда. Ну, чтобы не заканчивать первый выпуск на столь токсичной ноте, предлагаю сделать перерыв на просмотр фанатского творчества за этот месяц.

Что думаете по такому формату ежемесячной газеты? Стоит ли продолжать? Есть ли у вас какие-то мнения по событиям за прошлый месяц(желательно, цензурные, а не как у Гаечки)? Ответы на эти вопросы я бы хотел увидеть в комментариях.

Ну и родилась идея такого блога вот в этом уютном дискорде - https://discord.gg/YsyMxyts

А больше мемов вы найдёте в паблике Экстримальный_Стопгейм


Лучшие комментарии

Покупайте Красивую газету!

Господи, как же это хорошо
Даже закрывать стопгейм расхотелось!

(Шериф Келебро сам не знает, каковы будут последствия переноса инфакта. Шериф просто видит, что канал уже полгода медленно просаживается вниз, и как всегда — выбирает обосраться, чем просто смотреть на стагнацию)

Название какое-то незвучное. И колонки с анекдотами в конце нет

Комментарий Гаечки как всегда конструктивен, полезен для развития сайта и ни разу не оскорбителен. Спасибо.

В целом идея с газетой мне нравится. Дайджест всего произошедшего в «фандоме» за месяц крайне удобен для тех, кому лень следить за всем и сразу (*напевает* для меня, для меня, для меня).

UPD. Из-за моего прое- дубайса, я не прикрепил к изначальной газете промку lonerz'a ._. Но теперь она есть после бомбления Гайки.

Не хватает завлекающей публику обложки, по которой сразу было вы видно, что за прошедший месяц стряслось.
А так Тин красавчик, 12/10 на кончиках пальцев.

То что нужно для человека, который хочет следить за жизнью СГ, но не успевает из-за слишком большого влияния ирл. Спасибо за дайджест  надеюсь он действительно станет ежемесячным))) 

Напомню вместо Braiko: Позитивизатор! Позитивизатор не забудь!

А газета — тема.

И сразу — лучше начать маркировать эти газеты отдельным тегом, чтобы потом их можно было через него легко найти. Подшивать, так сказать.

Вот и правильно, вот и не надо закрывать стопгейм! (очнь люблю стопгейм, стопгейм хороший)(и спасибо)

(желаем шерифу Келебро удачи и надеемся на лучшее)

Предлагаю поставить на афишу сосущихся писаку с воякой. Яойные фанфики всегда привлекают внимание (и надпись передалать так, чтобы на главной нормально смотрелась. Сегментами по вертикали там разбить, не знаю).

Читай также