21 марта 2021 21.03.21 22 2236

Спасибо Stopgame!

+50

Данный текст создан на эмоциях, без редактуры моих чудесных друзей, с целью просто высказаться после столь душевного окончания Ле-Мана .
Читать необязательно.

Зачем ?

Потому что , SG для меня , как и для многих, не просто лучший , душевный и родной портал посвящённый видеоиграм , а так же значительная часть жизни. 
Все эти Истории Серии , Разборы полётов, Трудности перевода и многие другие авторские проекты (возможно не всегда долгоживущие) были сделаны заинтересованными людьми , чтобы и мы, люди несведущие , прониклись той же энергетикой и начали погружение в то , о чём говорят эти замечательные люди.
Это всё , просто высказывание моих эмоций и желание выразить свое отношение к данным людям, которые возможно и не подозревают о  том, насколько они могут вилять на жизнь других.


Как ?
(Осторожно , мини-биография без смысла)

Всю свою жизнь , что я себя помню , я интересовался компьютерными играми. А это лет с 6 ( 2000 г ) . Моя мама в то время работала в компьютерном клубе бухгалтером. А так как я  не ходил в садик , по определённым причинам , она брала меня на работу и там я сидел и залипал. И первое во что я  осознано ( относительно, естественно в силу моего возраста )  играл - это Герои Меча и Магии 3. Мама научила меня основам, после чего я веселился и делал всякое на саааааамой низкой сложности. Путь постройки Капитолия я еще тогда выучил наизусть.
После , примерно через год другой дошёл до меня Варкрафт 2. И уже на работе у отца, рубились по вечерам по сетке. Только потом дошли до меня всякие обучающие игры и квесты ( Рыбка Фрэди ФОРЕВА! )
Уже в более осознанном возрасте , я стал интересоваться более углублённо играми, начал запоминать кто и что выпускает , разбираться в жанрах и формировать вкус. Все через это проходили. И полагаю похожим путём. Или даже более хардкорнее. Моим путеводителем в этот мир игр , стал журнал ЛКИ и региональная передача  " Мегадром Агента Z " . У друга была на него подписка и мне он давал диск с видеоматериалами, и в них я готов был залипать 24/7. 
А дальше всем знакомый путь , компьютерных клубов и рекомендаций друзей с одалживанием у них дисков)

После было многое, но взрослая жизнь страшна и полна ужасов. И вот 2012. Универ . Свобода. И старые желания ! Например , узнать больше об играх серии Resident Evil. Сам я боюсь просто до жути, но было жутко интересно. И вот! Пути гугла неисповедимы! Навёл он меня на Историю Серии от Василия Гальперова.

Как SG мне помогли

И всё ! Я провалился в данный омут! Весь контент был поглощен одним потоком. И всех немногочисленных друзей давай пихать в этот же омут. Это было нечто. Как в детстве ! Но так , по душевному! Будто опять друзья тебе с самозабвением рассказывают о том, что им самим понравилось! А не просто переложение сухих фактов , плюсов и минусов.
Эмоции! Вот , что выделяло тогда SG , от того что я видел раньше. Да и если честно и сейчас.
Не профи с моноклем и мнением за пельмешки, а свои ребята!

И вот! Сложная ситуация в жизни. Неважно как я к этому пришёл. По большей части был виноват сам. Было давно, но было ужасно. Живу я на чердаке универа  , сплю на стульях , ем раза 3 в неделю. Надо и учиться и работать и выживать!  Раздавленный, без желания жить. Но SG ! Всегда поднимало настроение. Не давало опускать руки.
Не спорю , были и другие факторы, которые помогли пережить то ужасное время, но желание однажды стать частью данной семьи, дарить такой же контент и воодушевлять людей , сыграло не маловажную роль.
Сейчас получше, есть и крыша и работа. Но желание осталось)
Как показала практика ( пару не очень блогов )  , работать мне еще и работать над собой , чтобы стать как вы. Идей фонтан ! Но желание довести до идеала материал , мешало его опубликовать. От чего и задумок недоделанных куча.
Но! Окончание Ле-мана, особенно после воодушевляющих рассказов Кунгурова и Фена, дало сил , преодолеть мою бездарность и страх! 
Может никогда и не стану частью SG. Может дальше блогов и не уйду. Может кто -то найдёт данный текст- запиской тряпки. Сейчас плевать! 
Но хочу сказать спасибо вам огромное! Вы самое лучшее , что есть в Интернете! 

Вася ! Говорю тебе это на всех сходках, но и сейчас повторю. Огромное спасибо , что стал дверью в этот замечательный балаган под названием Stopgame

Солод! Не верь людям. У тебя отличные репортажи , несмотря на то , как ты играешь в некоторые игры ) в тот же Варкрфт )

Фен! Твое необычное мышление, напоминает мне, что обычным быть скучно )

Даур! Твоя дотошность в ИСках завораживает и вызывает уважение!

Кунгур! Не истязай себя , ты хороший главред! Довёл эту кучку хулиганов ( в хорошем смысле ) до ума и дал им авторитет в  интернете)

Кулаков , нет слов выразить благодарность , за появление такова явление как SG.

Глеб! Спасибо , за ту ностальгию , что ты даришь одним своим присутствием!  

Очень жаль , что больше не получиться услышать как кто то , так же воодушевлённо и интересно рассказывал про историю , как Женя.

Эльман , Милязев и Ян! Вы - пример , показывающий , что у SG есть будущее!

Уэс и Флинн - то , что начиналось , как забавный мультик про стёб , оказалось крутым первым шагом для вашего развития в любимом деле. Это Здорово! Так держать!

Тосте спасибо за максимальное понимание того , что надо народу)

Денис - спасибо за прививание интереса к дубляжу

Катерина - огромное спасибо , за то , что хотя бы у кого то есть похожие взгляды на некоторые игры и придание эстетики данной атмосфере.

Кост - удивлён и восхищен силой духа и способностью дать отпор всем и вся! Так держать! Нафиг хейтеров! ты Крута!

Все , кто работает , или работал ранее. Для всех будет место у меня в сердце и в жизни)


Лучшие комментарии

Может никогда и не стану частью SG.

Аудитория Стопгейма и все ваши истории — это тоже часть Стопгейма. Так что это уже стало частью СГ )

И спасибо )

И тебе спасибо! Всем спасибо!
Если есть идеи для контента на СГ и хочешь их реализовать, пиши в личку в ВК ;-) Я жду!

Про Кунгурова можно сказать: этот человек сделал из шайки банду.

Может быть, это будет началом новой пасты!

Откуда-то они ведь берутся) 

Никогда не сидел на дваче, и даже незнаю как реагировать)

Честно? не знал, что сказать, чтобы это не выглядело отмазкой для галочки. 
Но исправился)

Здорово написал парень!  Правда выразил мысли многих, для каждого из нас СГ часть жизни как ты и сказал. Истории у всех свои, но по своему схожи и всех нас объединяет то, что мы одна большая семья. Да бывают срачи и неприятные моменты, но в целом СГ это лучшее, что случалось со мной за всю мою жизнь. Спасибо ребята!

Похоже на пасту с двачей, но всё равно трогательно.

А я скажу спасибо СГ за своë видеоигровое развитие и знание индустрии. До этого просто играл во что-нибудь, о чëм случайно узнавал в интернете (и то, что дома было), теперь столько игр знаю, и студий разработчиков, и даже некоторых личностей.

Спасибо, ребята) 

а упомянут или нет, не важно ) не для этого писалось )

Так так, а как где благодарность женской составляющей команды «Стоп гейм»? Но в принципе блог наполнен положительными эмоциями и достаточно удобоваримым смыслом и набором букв. Можно было бы хоть одну картиночку....(почти уверен, что блог упомянуть в следующем пятничном «Инфакте» ).

к тем, что забанены? :3

Персонаж мемный, смотреть надо в замечания и искать один шедевральный блог с наградой полёта на банановый остров ;) Ищи Medved9591

Да шляпу мне в рот, ссылки не должны вытекать из спойлеров на показ.

Здравствуйте, а продолжение будет?

Нехватило… наверно «исповедей» десятка лиц для полной истории ;(

Давненько я на сайт не заходил, но все же стоит написать своё мнение по Ле-Ману. Немного разочарование в СГ хочу выразить. 

Что же случилось?

Меня попросили захостить первую зарубу по HL2. Окей, передвинул свои дела, протестировали и отыграли на Лемане. Вот только я ожидал элементарное «Спасибо», хотя бы просто в личку. Что же, многого хотел. Лишь когда уже сам отписал, то хоть какой-то ответ получил: «Привет… Ультра-сорян… дофига хурмы… спасибо за стабильную надёжность...».

Благодарностью хоть и есть, но все же осадочек уже остался. СГ вы конечного молодцы, но вот конкретно одного человека вы разочаровали.

Как правильно заметили выше, истории об СГ у всех нас свои, разные, но главное, что несмотря ни на что мы все находимся здесь. Для меня СГ — это больше чем сайт и авторы. Я рос с СГ, учился с СГ и пока на протяжении 12 лет я уверенно слежу за всей деятельностью коллектива. Для меня это фактически вторая семья. И пусть моя активность уже не такова как раньше,  я все же стараюсь следить за вашей деятельностью, по-прежнему не пропуская ни одного видео и периодически читая статьи. И я продолжу это делать, пока есть такие люди как вы, вдохновляющие тысячи тысяч таких как я)

Отдельно хочется поблагодарить Ваню Лоева, поскольку вот что-что, но он напрямую повлиял на меня и мою жизнь! Благодаря этому прекрасному, доброму и чистому сердцем человеку я познакомился со своей девушкой, с которой мы уже 6-ой год счастливо живем)).  История длинная и интересная, и моя мечта — встретиться с тобой лично (например, на сходке) и поблагодарить за такой поворот судьбы, ну и если будет интересно рассказать как вообще так получилось и причем тут твои гитарные эфиры 13-ого года)) Всем вам, дорогой СГ широких обнимашек, люблю вас всех, меньше чем три <3

Хочу поблагодорить женскую часть аудиторию стопгейма. Без вас у этого проэкта небыло души, забавных моментов и совести.

Ваня, ты же остаешься дальше на Стопгейме? 

Читай также