Riot отказалась платить выкуп хакерам за исходный код League of Legends

Александр Кудрявцев 24 января 2023 22:37 19

Riot Games сообщила об атаке хакеров. Преступники украли исходный код League of Legends, Teamfight Tactics и данные устаревшего античита. Личные данные пользователей не пострадали, уверяют специалисты компании.

Разработчики получили электронное письмо от хакеров с требованием выкупа, но заявили, что платить не намерены, несмотря на то, что утечка исходного кода может привести к проблемам в будущем.

Сейчас сотрудники службы безопасности совместно с внешними консультантами проверяют все системы компании, продолжая оценивать ущерб и методы хакеров. В Riot заявили, что будут открыто делиться результатами расследования.

Также стало известно, что исходный код игр содержит несколько экспериментальных функций и режимов игры. Представители Riot уточнили, что нет никаких гарантий, что эти наработки будут использованы в будущих обновлениях игр — они были добавлены лишь в качестве тестовых прототипов.

Стоит ожидать появления новых читов для вышеназванных игр, но компания намерена сделать всё, чтобы сократить ущерб. В League of Legends новые исправления появятся уже 26 января вместе с патчем 13.2. Вдобавок защита будет усилена в патче 13.3, который запланирован на 8 февраля.

Другие новости

Комментарии

То, что мертво — умереть не может ©. Так что воровать код у Riot было очень странным выбором.
При чём тут это? Ты не в ту сторону воюешь вообще. Популярность и качество самой игры никак не мешают Riot иметь отвратительный код. Он не оптимизирован, имеет просто лютое количество костылей и т.д. И это вполне объективная оценка. Вопрос о необходимости переписки игры на новый движок поднимается минимум лет 5.
Также стало известно, что исходный код игр содержит несколько экспериментальных функций и режимов игры.а нормальную игру он там не содержит? ну или хотя бы режим классической лиги с треугольными деревьями, Гареном с 5 санфаерами, АП мастером Йи и т.п весельем
Говоря про «мёртвый» код в данном случае что от воровства Riot ничего не теряют по сути. Основные проблемы подобных ситуаций, а именно раскрытие внутренних уязвимостей и секретных наработок — не актуальны. Уязвимости и так известны, их ловят новыми костылями и отдельным античитом. А каких то серьёзных наработок там нет. Ничего особенного с этой точки зрения в коде просто нет. Собственно околонулевая реакция Riot тут ИМХО очень показательна. Так что да, «То, что мертво — умереть не может» ©.
Такая реакция… будто можно прийти в риот и тупо попросит исходный код и они его дадут, может даже вместе с документацией
Все комментарии