Одного из боссов PlayStation уволили после задокументированных обвинений в педофилии

Геннадий Воробьев 6 декабря 2021 16:05 74

Джордж Качоппо (George Cacioppo) с 2013 года занимал должность старшего вице-президента по PlayStation Network в Sony Interactive Entertainment. Накануне его обвинили в педофилии — со скриншотами чатов и даже видео с потенциального места преступления.

Обвинения выдвинула группа People v. Preds, которая занимается любительскими расследованиями в делах об онлайн-педофилах. Группа опубликовала архив со скриншотами, где Качоппо обменивается сообщениями через Grindr с 15-летним мальчиком. Судя по снимкам, жертва как минимум два раза прямо писала свой возраст, однако Качоппо это не смутило.

В переписке Качоппо предлагал обниматься, целоваться и делать взаимный минет, присылал фотографии своего пениса и в конце концов позвал жертву к себе домой — встреча должна была состояться примерно в четыре утра. Но вместо жертвы пришёл активист из People v. Preds и заснял на камеру, как Качоппо кого-то ждёт возле своего крыльца в четыре утра.

People v. Preds выложила ролик с Качоппо 3 декабря, а уже 5 декабря Sony дала официальный комментарий порталу CNET: «Мы знаем о ситуации. Данный сотрудник уволен с работы».

Как утверждает People v. Preds, Джорджу Качоппо 64 года.

Другие новости

Комментарии

Но перед этим они же не забыли публично высказать своё фи актиблизард и помакать тех в лужу.Так, что, нет, не святые. 
Во первых, то что материалы собрали и допустим на их основе начали судный процесс, даже это всё ещё не доказывает вины или что эти «доказательства» являются правдивыми. Опять же — презумпция невиновности. Ты можешь собрать хоть фуру материала — это ничего не стоит, пока суд не вынес обвинительный приговоров. Во вторых, так как там было «полно доказательств», а не бла бла бла, ты разумеется сейчас легко сможешь перечислить пару примеров, как это было в случае с самоубийством одной из сотрудниц. Ведь так? 
То есть увольнение это не приговор? Ты в курсе, что согласно трудовому кодексу даже частные компании не имеют права увольнять по своему желанию? 
Руководство Сони всего лишь решило, что чувак, рассылающий фотки своего любимого органа и назначающий свидания в 4 утра несовершеннолетним не должен работать с их компании.Суд ещё не доказал, что он всё это делал, так что исходя из логики презумпции невиновности, которой ты сейчас подтёрся, они не имели права его увольнять. 
Ты реально считаешь, что в Сони нет той же «абьюзивной культуры», что и в Активижн? Если что, их штаб квартиры в одном штате находятся. А какие доказательства были предъявлены по поводу существования этой «культуры» в Активижн? Бесконечные бла бла бла активистов? Ну так ты подожди, вот понадобится в Сони кому то что то отжать или перераспределить власть, так тут же всплывут активисты с новым бла бла бла.
Фашисты, что сказать, сначала компостируют людЯм мозги по поводу свободных отношений, потом оказывается что извращенцы склонны к извращениям. Безобразие. Ещё чуть чуть и геев травить начнут. А дальше что? Может им ещё и здоровое общество подавай? Беспредел
Все комментарии