В 2020 году выручка от VR-контента превысит миллиард долларов

Руслан Присекин 1 декабря 2020 1:37 6

По данным аналитической компании Omdia, в 2020 году будет продано 6.4 миллиона шлемов виртуальной реальности, а доходы от VR-контента достигнут 1.1 миллиарда долларов.

Как пишет GamesIndustry.biz со ссылкой на отчёт, индустрия VR существенно вырастет в ближайшие пять лет. В 2025-м выручка от VR-контента составит 4 миллиарда долларов, 90 % из которых придутся на игры. Суммарный доход от железа и программного обеспечения для виртуальной реальности, который в 2020-м равен 3.2 миллиарда долларов, в 2025-м подскочит до 10 миллиардов.

Omdia отмечает, что виртуальная реальность пошла на взлёт в 2020-м из-за пандемии коронавируса, однако не так сильно, как могла бы. Рост был ограничен производственными проблемами в первой половине года и ноябрьским запуском консолей следующего поколения.

До массового внедрения VR всё ещё далеко. К концу года только 1.2 % игроков в 32 странах будут пользоваться соответствующими гарнитурами, а к 2025-му это число поднимется лишь до 3 %.

Исследование также показало, что автономные гарнитуры вроде Oculus Quest повысили привлекательность виртуальной реальности для потребителей. Из 6.4 миллиона VR-устройств в этом году 3.3 миллиона были автономными. По оценкам Omdia, к концу 2020-го будет продано 1.2 миллиона шлемов Quest, а в 2025-м — 5.6 миллиона экземпляров (похоже, речь в том числе о Quest 2).

Другие новости

Комментарии

ГТА 5 столько заработала за три дня
Из 6.4 миллиона VR-устройств в этом году 3.3 миллиона были автономными.
Вот только квест я думаю многие все равно юза ют с компом просто за теже деньги болшее разрешение в нем.
А вообще прогнозы выглядят весьма оптимистичными, но вполне возможными.
баба ванга.jpgКакие оптимистичные оракулы.
Исследование также показало, что автономные гарнитуры вроде Oculus Quest повысили привлекательность виртуальной реальности для потребителей.
Вот только после обязательной привязки к фейсбуку шлемы Oculus понизили свою привлекательность
Простите
Все комментарии