К третьей годовщине Nioh тираж игры превысил 3 миллиона копий

Руслан Присекин 9 февраля 2020 20:43 6
Пару дней назад оригинальной Nioh исполнилось три года. Сами того не подозревая, игроки со всего света приготовили разработчикам подарок — тираж самурайского «соулслайка» перешагнул отметку 3 миллиона проданных копий, о чём сообщает «Твиттер» серии.

В последний раз авторы докладывали о продажах Nioh год назад — тогда на счету игры было 2.5 миллиона экземпляров. До этого, в мае 2018-го, насчитывалось 2 миллиона. То есть за минувшие пару лет продажи, конечно, замедлились, но не то чтобы сильно.

Вероятно, интерес покупателей к игре подстёгивает скорый выход сиквела, чей релиз назначен на 13 марта. Обгонит ли продолжение по продажам первую часть, неясно — особенно учитывая, что Nioh 2 пока планируется к запуску только на PlayStation 4, тогда как оригинал заглянул и на PC.

Кроме того, разработчики из Team Ninja на днях обмолвились о том, что хотят поработать над игрой по новой интеллектуальной собственности для PlayStation 5. Подробности на этом исчерпываются.

Другие новости

Комментарии

Рад за разработчиков, они молодцы.
Забавно, но сам я, будучи большим фанатом линейки Душевных игр от From Software, долгое время считал Nioh скучным клоном и не прикасался к ней. Но когда мне совершенно не зашла Sekiro из-за боевой системы «на контратаках» (хотя лор и сюжет зашли), решил дать Nioh шанс и… Блин, а игра то оказалась офигенная. Да, с небольшими минусами в виде тонны лута и почти отсутствием уникального снаряжения, но всё равно достойное развитие механик с прибавлением кучи своих собственных фишек.
Топовая игра, обожаю Японскую культуру и мифологию с огромным удовольствием играл.Намного больше зашла нежели секиро или дс, но бладборн все равно one love.
Как они копии считают интересно. Она ведь в Ps+ была, они тоже учитываются, как купленные версии?
Все комментарии