Властям Великобритании официально рекомендуют ужесточить контроль над лутбоксами. EA не согласна

Руслан Присекин 12 сентября 2019 23:56 27
Британский комитет Департамента по цифровым технологиям, культуре, средствам массовой информации и спорту порекомендовал правительству регулировать лутбоксы в соответствии с законом об азартных играх. Electronic Arts, разумеется, оказалась против.

Согласно представленным рекомендациям, правительство Великобритании должно заставлять издателей изымать лутбоксы из игр, предназначенных для детей, а рейтинговую организацию PEGI — присваивать играм с лутбоксами соответствующий возрастной рейтинг.

Отметим, что рекомендации комитета не равносильны законам, однако относиться к ним правительство будет серьёзно. Хотя бы потому, что один из видных политиков страны, заместитель лидера лейбористов Том Уотсон (Tom Watson), проявляет большой интерес к лутбоксам и другим издательским практикам.
Согласно отчёту комитета, если правительство решит не регулировать лутбоксы в соответствии с законом об азартных играх, то оно будет должно представить документ, в котором чётко указываются причины отказа. Кроме того, при отсутствии исследований, доказывающих, что лутбоксы не наносят никакого вреда детям, лутбоксы должны изыматься из игр, в которые играет множество детей.

Наконец, комитет призвал ввести налог на игровую индустрию, чтобы финансировать исследования вредного воздействия гейминга.

Представитель Electronic Arts заявил GamesIndustry.biz, что компания не согласна с выводами комитета, однако серьёзно относится к своим обязанностям перед игроками всех возрастов.

Мы постоянно стремимся обеспечить безопасность и благополучие игроков, когда они играют в наши игры или взаимодействуют с нашими сообществами. Мы продолжаем искать способы внести вклад в продуктивные исследования и решения по темам, затронутым в этом отчёте. Мы также с нетерпением ждём продолжения нашего диалога с правительством Великобритании.

EA — одна из многих игровых компаний, которую пригласили принять участие в расследовании комитета по теме технологий погружения и привыкания. Вероятно, для издательства, которое ранее сравнивало лутбоксы с «Киндер-сюрпризом», это шанс защитить свои способы монетизации игр.

Другие новости

Комментарии

Сейчас бы ратовать за черный рынок. Ситуация со скинами у валв это полная раковня. Из-за этой перепродажи в их играх засилье ботов, которые фармят скинчики.
Почему раньше, когда «не было» интернета (ну в эпоху дисков) — ты покупаю диск на РС или консоль был уверен что она на этом патче будет работать без пропатчивания?
Вот в этом я никогда не был уверен. А сколько историй нерабочих игр с критичными багами на середине игры. Не знаю откуда берутся эти фантазии на тему того, что раньше игры не нуждались в патчах и всегда нормально работали с релиза.
Хз, я даже японку пробовал. Но спасибо, может переиграю.
У меня такая же проблема, но с Battle.net. Origin же летает.
Digimon world 3, я ее просто обожал, но так и не прошел, потому что ровно в одном лесу игра вставала намертво. Сотни копий и русские, и английские и японские версии и все вставали намертво.
Все комментарии