Возможно, Sony запатентовала версию PlayStation 5 для разработчиков

Руслан Присекин 20 августа 2019 21:40 24
Как будет выглядеть следующая PlayStation, нам знать пока не дано. Зато мы можем взглянуть на то устройство, которое, предположительно, станет версией приставки для разработчиков.

Ресурс Let’s Go Digital обнаружил свежий патент, поданный Sony Interactive Entertainment. В представленном документе никакого описания нет, но внешний вид девайса намекает на его причастность к консольному семейству — например, на передней панели можно разглядеть что-то вроде дисковода, кнопки включения и нескольких портов.

Напомним, что обычно версия консоли для разработчиков визуально сильно отличается от куда более изящной версии для потребителей.

Кроме того, подчеркнём, что это только догадка — более весомых аргументов в пользу того, что это всё же девкит, нет. Впрочем, и представить, чем ещё может оказаться это устройство, тоже не так уж просто.

Следующая PlayStation совершенно точно не выйдет в этом году — скорее всего, релиз случится ближе к концу 2020-го. Ключевые особенности новой консоли Sony — обратная совместимость с PS4, SSD-накопитель (или что-то похожее) и больший упор на VR и стриминг. Подробности вы найдёте здесь и здесь.


Другие новости

Комментарии

обратная совместимость с PS4
И все??? Я думал она все подряд жевать будет из семейства PS.
Походу коробка опять победит в этой категории…
И все равно будет орать на весь дом, как пс4
Похож на мой будильник с выходом в интернет.
Какой смысл патентовать дизайн девкита?
Дизайн из конца 90х
Все комментарии