Из-за провала «Хана Соло» фильмов по «Звёздным войнам» станет меньше

Геннадий Воробьев 21 июня 2018 11:03 66
Disney планировала забивать паузы между основными эпизодами «Звёздных войн» спин-оффами из серии «Звёздные войны: Истории». Но таких спин-оффов вышло всего два, а Disney уже готовится прикрывать лавочку.

Как сообщает Collider со ссылкой на собственные источники, Disney и Lucasfilm приостановили производство следующих «Историй». По слухам, фильм про Оби-Вана находился в стадии активной разработки, а режиссёр «Логана» Джеймс Мэнголд (James Mangold) собирался заняться сценарием и постановкой приключений Бобы Фетта.

Но затем в прокат вышел «Хан Соло». Collider пишет, что он собрал по всему миру 339.5 миллиона долларов за первые четыре недели. Для сравнения: «Изгой-один» за такое же время заработал 424 миллиона долларов только на территории США. Collider заключает, что «Хан Соло» выступил в прокате нормально по меркам блокбастеров, но не стал тем громким событием, на который надеялись хозяева «Звёздных войн».


Кроме того, сказались значительные проблемы при производстве «Историй». По сведениям Collider, фильм про Бобу Фетта готовился параллельно с «Изгоем-один», однако затем его отложили. В свою очередь, у «Изгоя-один» обнаружили проблемы со сценарием, что потребовало дорогостоящих пересъёмок финальной части. А у «Хана Соло» посреди производства менялся режиссёр.

В общем, теперь Disney и Lucasfilm якобы заморозили «Звёздные войны: Истории» и сосредоточили основные силы на девятом эпизоде Джей Джея Абрамса (J. J. Abrams) и следующей трилогии в основной линейке, которую готовит Райан Джонсон (Rian Johnson). Кроме того, фильмы от создателей «Игры престолов», о которых объявили в феврале, тоже продолжают свой путь к релизу.

Другие новости

Комментарии

а мне нравятся новые эпизоды. красивая такая сказочка как и вся сага ЗВ
ну а если не нравится, зачем тогда смотрите?
8-й ни чё так, приятно было смотреть.
А вот 7-й, было жуткое нечто, называемое фильмом, чей сюжет полностью состоит из роялей в кустах!
По этому я и написал «ни чё так».
Да, это не «Изгой-один», но и не тот бред в 7-м эпизоде. Где, СЛУЧАЙНЫЕ совпадения идут через ВЕСЬ сюжет. ВООБЩЕ ВЕСЬ.
В-О-О-Б-Щ-Е В-Е-С-Ь С-Ю-Ж-Е-Т!!!

Здесь хотя бы более-менее логично всё соединили.

ИМХО
А, то есть это не в 8 героев по случайному совпадению посадили в одну камеру с тем самым взломщиком, которого они искали? (как будто вся сюжетная линия с казино и взломщиком вообще нужна в сюжете)
Мелочь по сравнению с тем что было.
8-й вселил надежду что события будущих фильмов станут продуманней.

Или не в 8 Лея после взрыва летала в космосе?
Мне понравилась мысль что сестра могла чувствовать брата, логично учитывая кто их отец, пускай я и не припомню такого в оригинальной гексалогии.

Однако дальше видно, что возможности джадаев дисней вообще решили переделать, и мне не всё нравится, как например полёт в космосе. По моему последнее если и возможно, то только какому-нибудь легендарному джадаю или ситху, но уж точно не человеку, который не занимался развитием своих способностей.

По этому пока так:
Изгой-один — мне очень понравился. (хотя трагичная гибель всех в конце была закономерна)
8-й — работа над ошибками, даже приятно смотреть.
7-й — что бы его не было!
Хан Соло — я боюсь смотреть.
Я школьник(ну, 20-го сдал последний экзамен, но во время выхода 8-й части был вообще в 10-м классе) и мне не зашло.
Опровергнешь?
Все комментарии