Джейк Джилленхол сыграет главного героя в экранизации The Division

Анастасия Бунчук 2 июня 2016 9:24 25
Похоже, актёру Джейку Джилленхолу (Jake Gyllenhaal) так понравилось сниматься в блокбастере «Принц Персии: Пески времени» по мотивам хитовой серии от Ubisoft, что он решил вновь отправиться в игровую вселенную. Только на этот раз в постапокалиптический Нью-Йорк.

Как уверяет Variety, Ubisoft уже вовсю придумывает, как прибыльно интересно адаптировать Tom Clancy's The Division для большого экрана. Причём предполагается, что Джилленхол выступит не только в качестве исполнителя главной роли, но и продюсера киноленты.

Вообще, конечно, неудивительно, что игроделы считают, будто народ повалит в кино на The Division. Ведь всего за первую неделю после релиза постапокалиптический шутер от Massive Entertainment приобрёл звание самой продаваемой новой франшизы в истории видеоигр. За пять дней в его копилке было уже 330 миллионов долларов США, а к середине мая в игре насчитывалось более 9.5 миллиона зарегистрированных пользователей.

Хотя шанс, что киноадаптация The Division так и не состоится, всё-таки остаётся. Как замечает Variety, студия всё ещё не нашла подходящего сценариста. Плюс поговаривают, будто Ubisoft хочет прикрепить к проекту ещё одного знаменитого труженика Голливуда, прежде чем разворачивать производство фильма на полную катушку.

Другие новости

Комментарии

Лучше бы сначала фильм хороший сняли по этой концепции, а потом уже игру выпускали, тогда игра взлетела бы повыше.
Ну тогда странно что досихпор нет трилогии «маинкрафт», «симс» и мега блогбастера «веселая ферма». Может все же одного названия мало.
Фу Джейк, не позорься пожалуйста! Ты же славный малый, от этого ты уже не сможешь отмыться
Ничего там нет, есть только раскрученность которая и послужила мотивом для съёмки фильма.
Не понимаю, зачем ему это. Со времён «Принца» он очень вырос как актёр. Хапнуть побольше денег? Слабо верится. Думаю, у него их и так немало, к тому же без ролей в хороших кассовых фильмах он точно не останется. А тут, скорее всего, получится очередная мягкая и безвкусная жувачка на один раз. Если не на пол раза.
Все комментарии