17 марта 17 мар. 63 16K

Итоги 2023-го игрового года [Результаты народного голосования]

 

Эмоции и впечатления немного улеглись — значит, пора подводить игровые итоги 2023 года! Вспомним все знаковые проекты, его события, трудности и заслуги. А также огласим результаты народного голосования!

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я вроде не отписывался, ролики не то чтобы пропускал, даже следил за некоторыми новостями самого сайта, часто смотрю инфакт и при этом всём я не узнаю коллектив стопгейм, а знакомые (родные) авторы такое чувство что залетели на камео в какую-то группу другого сайта сделавшего похожий ролик. При этом мне знакомы голоса практически всех авторов, понимаю что это другие люди от которых желать замены старых неправильно, той же харизмы, того же стиля повествования. Итоги года всегда были  событием, концентрированием всего сайта  в креативном порыве ради итогов в неповторимой, уникальной форме. А сейчас нет эмоциональной связи, раньше было много весёлой кринжатины вперемешку со смелым действительно годным юмором. Я рад что сайт живёт, что приходят новые люди и всё выше сказаное сказано не в обиду авторам, это просто моё личное ощущение от которого становится грустно. 

По заветам Кулакова итоги в марте

Очень рад, что ролик вышел, но присоединюсь к мнению greenuser — не хватило какой-то живости, что ли. Как будто смотришь отчёт по итогам голосования лучших игр 2023-го на нашем любимом сайте, а не сами итоги года от StopGame.

Игры «сделаные под кооп» всё ещё не дают участвовать в диалоге больше чем одному персонажу и заставляют тыкать на отдельную кнопочку, чтобы этот самый диалог послушать. Упустить половину лора, если твои товарищи не услышали, что тебя надо подождать — изи.

Лучшее что было у Ларианов в этом плане — первая Divinity: Original Sin с конфликтами главных героев в диалогах и после них и игрой в камень-ножницы-бумага, чтобы выяснить, кто прав.

Как говорил Кулаков в одной из промок:

— Итоги года в марте!

Все его даты сбываются. Осталось дождаться ИС АС… но это будет совсем другая история 

Вообще то различаются радикально форматом. Коллектив реально выложился на полную в 21 году и выдал материал, который имеет право на существование отдельно от текстовых итогов с такой задержкой. Да, не всё вышло хорошо и да, усилий на это было потрачено просто ужас… но тот же пассаж про графику от доктора Кунгурова можно смотреть и в отрыве от «это итоги года».

Я тебя понимаю, но мне и новые авторы нравятся. Ильяша, где твои стримы? :(

Да, пресновато, ещё и Флинн куда-то запропастился, Уэс за двоих отрабатывал норму зумерского юмора. Но в принципе, какой год, такие и итоги

Но, настаивает, что с СГ не ушёл

Кате надо микрофон поменять, а то голос недостаточно томный.

Всё видео вытягивали лишь монтажеры, классно подставляя футажи под очень унылый и пресный сценарный текст, который зачитывали авторы тоже без особого интузиазма. Я посмелся за полтора часа ровно 4 раза — 2 раза с рандомного влёта Лёни, 1 раз и текстовой шутки, что это текстовики виноваты  иии последний я уже забыл. На столько было уныло всё это слушать. А уж заезженные темы про то, что Ян дрочит на Вейка, что Вес постоянно делает джинглы, что Фен любит плов и прочее вызывали лишь кринж. А всякие шутейки в духе «го катку, я создал» пробивают дно еще сильнее. 

И стоит отметить, что когда был стрим, где сидели авторы и обсуждали каждую категорию и игры в них, то было в РАЗЫ интереснее, живее и смешнее. Без заготовленных тухлых ванлайнеров. Вот куда я посоветовал бы обратить свой взор.

Так на пике оказались итоги в совершенно ином формате. Почти каждая рубрика была раскрыта через разный формат: пародии, Рефанд с другими ведущими, рассказ страшилок, RYTP даже. Не всё из этого было удачным, но эта смена форматов вносила разнообразие. Обычный же формат — это чтение од играм по ролям и это приелось. 

У Флина свой канал, там полным ходом большие ролики делает.

Читай также