9 августа 2019 9.08.19 12 290

Похоже, новая Total War Saga посвящена Трое

Горшочек Creative Assembly продолжает варить одну Total War за другой. Судя по всему, следующая игра подсерии Total War Saga перенесёт нас во времена Древней Греции.

Сегодня один из пользователей Reddit обратил внимание на официальный сайт британского Офиса интеллектуальной собственности, где была опубликована информация о торговой марке Total War Saga: Troy.

Существование новой Total War Saga уже давно не секрет — о работе над следующей частью серии Creative Assembly сообщила ещё в марте. Подробности об игре пока неизвестны.

Напомним, что Saga отличается от основных Total War более скромными масштабами. События первой «саги», Thrones of Britannia, разворачиваются на Британских островах во времена Альфреда Великого. Узнать, оказался ли дебют ответвления удачным, можно из наших видео- и текстового обзоров.

 

Поддержи Стопгейм!

A Total War Saga: Thrones of Britannia

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
3 мая 2018
64
3.5
33 оценки
Моя оценка

A Total War Saga: Troy

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
13 августа 2020
163
3.5
70 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Жду Warhammer 3 с Гномами хаоса, Королевством огров, Аравией, блекджеком и Кислевом как играбельной фракцией.
Так как они работают над сагой на движке последней TW (Троецарствия), то можно будет ожидать Греческих героев-командиров, 1х1 Гектора и Ахиллеса, улучшенную дипломатию.
При всей унылости Тронов Британии интересные фишки там были, у меня такое ощущение что Total War Saga это эдакие полигоны для некоторых нововведений, которые потом будут в основных TW если народу зайдет. Подход как у Юбисофта с FC по ходу дела.
Надеюсь на этот раз будет лучше.
И что они собираются там показывать? Кто-нибудь что-нибудь знает о тех временах (кроме Троянской войны)?
Кто-нибудь что-нибудь знает о тех временах (кроме Троянской войны)?
Знают. И немало. Можете про «бронзовый век» погуглить (а за ним и «железный»). А можно еще таки школьный учебник по истории древнего мира почитать. Где-то с пятого класса его начинают выдавать. Много нового узнаете.
Не удивлюсь, если появятся выдуманные государства и персонажи.
Ну вот как в пятый класс перейдете вам учебничек то и выдадут. Там и будете «удивляться». И про Древний Египет узнаете, и про шумеров, и про ахейцев (будущие греки) и про прочие «выдуманные» народы и государства. А потом еще и железный век проходить начнете. Там еще и «мифические» римляне подтянутся.

Может еще Тотал вар про палеолит?
Да нет, вы что? Какой палеолит? Все же знают что люди появились только 2019 лет назад. А до этого по земле только динозавры, обезьяны, да рептилоиды ходили, ага.

Серьезно, возьмите учебники по истории в своей школьной библиотеке. Почитайте их. Может более разумные вещи писать начнете.
Возможно.Раньше они эти фишки обкатывали в аддонах
Не удивлюсь, если появятся выдуманные государства и персонажи. Может еще Тотал вар про палеолит?
Битвы фалангой стенка на стенку, характерные для того времени, как по мне, не очень стратегичны и зрелищны. И альтернатив не особо. Ни кавалерии, ни значительного количества лёгкой пехоты.
Читай также