1 марта 2019 1.03.19 2 232

Creative Assembly уже работает над новой Total War Saga

Создатели игр Total War поделились в своём блоге текущими делами, а также рассказали о планах на будущее. Кроме всего прочего, они сообщили, что новая стратегия в знакомой серии уже находится в разработке.

Студия, расположенная в болгарском городе София, сейчас работает над несколькими проектами для Creative Assembly, самым большим из которых девелоперы называют следующую Total War Saga. Первый этап производства уже завершился, но никаких подробностей пока нет — их собираются раскрыть только в следующем году.

Как говорят разработчики, Creative Assembly стала самой большой игровой студией в Великобритании. Число её сотрудников увеличилось втрое с момента выхода Alien: Isolation в 2014 году.

Вдобавок девелоперы напомнили о переносе Total War: Three Kingdoms, которая на данный момент планируется к выходу 23 мая. Помимо обычной отладки стратегия получит ряд более серьёзных добавок — в том числе и тех, о которых просили игроки. Например, будет усовершенствованна система, рассчитывающая и отображающая прогноз на сражение на панели перед битвой. Авторы хотят сделать её как можно более точной. Чтобы получить представление о расстановке сил, достаточно выбрать свою армию и навести курсор на вражескую.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Чтобы получить представление о расстановке сил, достаточно выбрать свою армию и навести курсор на вражескую.Чтобы получить представление о расстановке сил, достаточно выбрать свою армию и навести курсор на вражескую.

Серьезная аналитика. Я бы на месте разработчиков добавил галку в опциях геймплея для отключения этой функции. Есть смысл оставить хардкорным игрокам возможность самостоятельно оценивать перспективы сражения и видеть баланс сил только для авторасчета.
А еще команда Creative Assembly занимается проработкой нового FPS проекта. К ним даже Нил Бломкамп заглянул. Интересно, к чему бы это :)
Читай также