20 ноября 2018 20.11.18 40 279

Никакой китайской цензуры — Ubisoft передумала убирать из Rainbow Six Siege черепа и кровь

В начале ноября Ubisoft взбудоражила сообщество Tom Clancy’s Rainbow Six Siege неприятной вестью — чтобы адаптировать игру для азиатского региона, авторы хотели подвергнуть её цензуре. Из боевика собирались удалить изображения черепов, силуэт стриптизёрши, игровые автоматы и другие мелочи.

Пользователей огорчила, конечно, не перспектива расстаться с рисунками черепов. Просто комьюнити не без оснований рассудило, что главная причина изменений — выход игры в Китае. Получалось, что китайское правительство определяло облик произведения даже за пределами КНР. Разумеется, пользователи хорошенько прошлись по Ubisoft на Reddit и в социальных сетях.

Сегодня компания опубликовала на сайте Siege объявление об отмене визуальных изменений. По словам авторов, они уже начали внедрять упомянутые правки в грядущее дополнение Operation Wind Bastion. Однако команда прислушалась к мнениям игроков и решила убрать изменения. Студия постарается сделать всё аккуратно, чтобы выпустить апдейт как можно скорее и не ухудшить его стабильность.

Ubisoft предупреждает — из-за внезапных правок четвёртый сезон может стартовать чуть позже запланированного. Кроме того, не исключены технические неполадки — времени на отлов багов у создателей немного.

Что до азиатских геймеров, то они «могут наслаждаться той же игрой, что и другие пользователи». Не совсем ясно, что имеют в виду разработчики. Возможно, версия с цензурой вовсе отменена.

Напоминаем, что в состав Operation Wind Bastion входят карта «Крепость» и два оперативника. О них мы подробно писали в этой заметке. В ближайшее время апдейт запустится в тестовом клиенте Tom Clancy’s Rainbow Six Siege.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 866 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кто это там торжествует? Здравый смысл.
Кто-то находит кошечек, собачек. Один раз мой знакомый приютил крысу.
На СГ пошли дальше и приютили комбобрейкера для большинства шуток.
100% Деград отряда испугались. =)
Мамку его они приютили, а он сам просто в комплекте шел.
Это ты не умеешь. Надо было вставлять не ссылку, а нажать на кнопку «вставить видео», а затем фигануть его под спойлер. Тогда бы вставлен был плеер ютуба, а не просто ссылка.
Фуф, я ожидал этого бугурта всей душой, чтобы они одумались. Как хорошо, что у игроков в современном мире, пусть и не во всех случаях, но всё же есть весомый голос.
В Siege контент вполне себе бесплатный. У нас вон как минимум несколько игроков гоняли два-три года без сезонника и спокойно покупали новых оперативников. Карты вообще доступны сразу всем. Конечно, было бы здорово жить в идеальном мире, где игру три года поддерживают бесплатно безо всяких оговорок типа раннего доступа для тех, кто доплачивает, но так всяко лучше, чем премиум в BF3-4, в котором на картах из DLC никто не играл.

Разговоры про дисбаланс стары как мир. Я бы сказал, новых оперов, которые не нуждались в нёрфе на старте, было больше, чем остальных.
Вообще, складывается ощущение, будто в Сидж контент закидывается по принципу студии Hi-Rez: занести очевидно имбалансную фичу/пушку, которую заплатившие получают раньше всех остальных, и затем понерфить спустя какое-то время. Смыть, повторить.
Ждем, ждем новых записей от Деград-отряда…
Кстати, тупой вопрос: Заки — он на СГ работает? Или так — во френдзоне у кого-то?
А их мечи настолько кривые, что закручиваются в цифру 6? Черт, действительно.
м.б. я слепой, но я в упор не вижу кнопки «вставить видео», у меня есть только кнопки «спойлер» «цитировать выделенный текст» и «вставить ссылку, остальные же отвечают за форматирование текста
досмиетес, он вырастет и даст вам звиздюлей~
Читай также