12 июня 2017 12.06.17 51 255

Первый геймплей Anthem — новой масштабной игры от BioWare

Хотите знать, ради чего BioWare Edmonton отдала серию Mass Effect в другие руки? Ответ прозвучал на конференции Microsoft. Компания Electronic Arts представила геймплейный ролик Anthem — игры по совершенно новой вселенной.

Судя по видео, Anthem — это такая Destiny, только от EA и BioWare. Игра рассчитана на кооперативное прохождение до четырёх человек. У каждого игрока есть экзоскелеты, именуемые «джавелинами» — они символизируют классы персонажей. Джавелины можно улучшать и настраивать.

Главные герои — наёмники, которые исследуют земли за пределами огромной стены и пытаются защитить человечество от внешних угроз. Авторы обещают большой открытый мир, где вы можете не только ходить на своих двоих, но и летать и даже плавать под водой. Одна из особенностей Anthem — глобальные события, которые якобы могут направить ваше приключение в другое русло. В ролике, например, показывают разрушительный шторм.

Прокачка, разноуровневые противники и шмот с разделением по редкости — в наличии.

Anthem выйдет в 2018-м году.

 

Поддержи Стопгейм!

Anthem

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
22 февраля 2019
345
2.6
222 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Лучше бы они, чем делать ЭТО, нормальную Масс Эффект сделали, а не отдавали в чужие руки.
Странные впечатления.
Графон крутейший, спору нет. Но ждать и играть в это, честно говоря, желания не возникло. Какой-то безликий дженерик. Тем более ММО.
Тратят силы на не пойми что — сингловые КОТОР3 и настоящий МассЭффект в лучших своих ипостасях (с Обсидиан в сценаристах, и без геев) — вот ваша судьба и путь к славе и бессмертию, которой добились поляки с Ведьмаком.
Неужели самим интересно разрабатывать какой-то безликий дженерик с ммо-дрочильней?
Графический выглядит очень даже не дурно. А вот насколько интересно в это будет играть, уже другой вопрос.
Вот-вот, хотелось бы новую масштабную РПГ от них, а не это.
Ну Андромеда с самого первого показа всех на смех прорывала .-.
Картинка чертовски красивая, да. И возможность маневренного боя под водой тоже любопытна. Но я все еще не вижу ничего помимо красивой картинки. Ни намека на сюжетную ориентированность — по трейлерам судя, упор именно на «крутую боёвку в экзоскелетах». В первом показанном геймплее — ни единого по-настоящему вкусного лендмарка. Ну большая развалюха. Ну кусок замка старого — и что? Где вкусняшка? Где что-то, куда бы с ходу захотелось пойти? Открытый же мир вроде, а нам кажут большие одинаковые джунгли. Пока что мой скептицизм держится нерушимо.
Мне напомнило Avatar the video game + Dark Void + Iron Man + ME Andromeda + Destiny
Выглядит все конечно класно весело необычно, но инфы для хоть какихо выводов категоричесски мало.
И да, лучше бы вместо этого сделали сингловый шедевр как в старые добрые времена дабы востановить доброе имя студии, а не маялись с мультиплеером.
Как-то… безлико, открытый мир какой-то не особо открытый, выглядит как набор коридоров.

Реально сильно похоже на этакую дестини от третьего лица с джет паком.
Чтобы слепили не сильно хорошею игру в серии? Нет уж, спасибо. Пусть лучше Биоки и мир отдохнет от ME — появятся как раз и новые технологии, новые идеи и способы их реализации на пару с сюжетом
Это постановочное видео.
ну, дык уже сто раз говорили, что людей, которые прокладывали себе дорогу великими сингловыми РПМ там не осталось.Авторы Балдурс Гейтса, Невервинтера, Котора, ДА и МЕ уже ушли (по большей части). Вот теперь ходят на работу и делают то, что говорит начальство, а не творят. У поляков, в этом отношении свобод куда больше.
Что плохого тебе сделали геи? Если добавить персонажа не ради галочки, как было в ДАИ, то выходит очень хороший персонаж, просто с другой ориентацией. В любом случае, ведь ты решаешь, с кем там мутить.
Это EA и Frostbite, соответственно с играми с их трансляции лучше и сравнивать. Также можно с уже вышедшими играми на том же движке сравнить (той же Battlefield 1). Так что на Хуанхэ такой графики может и не будет, но на 1080Ти, я думаю, вполне.
Я понимаю, и даже разделяю негодование людей, по поводу того, на что тратит свое время и ресурсы биовар, но тем не менее игра меня заинтриговала, да же очень.
Отдать Mass Effect неопытным разработчикам, чтобы делать не новый Dragon Age, не KOTOR 3, не какую-либо еще сингловую РПГ, а вот это.
fu** you Bioware
Лично я не согласен с вердиктом «вторичность», но я согласен с сутью претензий wertalet64 и Haru. В трейлере не показали ничего такого, чего я бы уже не видел в аналогичных играх. Ничего не заставило меня воскликнуть НИФИГА СЕБЕ! Я ЭТО БУДУ ЖДАТЬ!!!
И да, это только ролик, ещё не игра, но на самом деле это уже показатель. Обычно в роликах (что игры, что фильма) показывают самые сочные, яркие, интересные моменты. И уже потом может оказаться, что помимо них ничего толком и нет. А тут BioWare даже интересного на один единственный ролик не смогли найти.
Привет кибер-спорт, донат, достижения, гринд, и прощайте интересные сюжеты, квесты, персонажи и оригинальные вселенные. Да здравствует контент! EA настолько предсказуема в выборе направления своих игр, что аж зубы сводит. Я также на 60% уверен, что красивую картинку ждет даунгрейд. После Андромеды я ещё надеялся, что настоящую РПГ с большой буквы сотворят BioWare Edmonton, но теперь надежда угасла совсем.
Читай также