Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

12 Minutes

Геймплей норм, но я ничего не понял

Crusader Kings III

Вассал моего вассала восстал против вассала сверг его стал моим вассалом позвал других вассалов свергнуть меня вассалы пришли и сделали вассалом меня а потом вассалы куда то делись а это развал страны. КРЧ КАЕФ

Graveyard Keeper

Не смотря на мрачность тематики, довольно затягивающаяся. Гринд раздражает не сразу а под конец. Люди пытались реализовать экономику в поздних дэлэцэ, но у них не получилось. Не хватало средств автоматизации.

можно сжигать трупыможно выкидывать трупы в рекуможно хоронить трупыможно препарировать трупытрупы это не только деньги но и полезные материалыа еще можно из трупов делать зомбигриндгриндеще больше гриндаустал от гринда? вот тебе гринд рыбалка. Почему удочка не из костей трупов?

Cyberpunk 2077

История, музыка, персонажи, лор и все такое доставляют. Город забрал меня надолго.

Blacksad: Under the Skin

Игра сначала инетересная, но потом вызывает раздражение.

А-ля фильмНельзя пролистывать диалогифурризатянута

Kingdom Come: Deliverance

Годбививю! Очень круто быть типом который палку победить может и вырасти до типа который один на один ок но больше сыкотно

Desperados III

Думаешь, планируешь, пробуешь, протупливаешь, и заново (каеф)

Как командосНе как командосНет коопа

ASTRONEER

Игра в какой то момент скатывается к постройке майнинг фермы и плясать от нее, что мне не очень понравилось

Black Book

Таких игр, которые помимо занимательной истории дают еще просветительный контент о культуре своего народа, крайне мало. И эта игра - хороший пример оных.

ЖенихАйратДед

Melatonin
"Бит"-игра, которая для меня GOTD

Представьте себе 00-е и 10-е.
Пройденный короткий учебный день, любимая передача по ящику, вредная пища по версии мамы...
А также беспощадно убитое время за Guitar Hero!!!
Время для погружения в культуру, формирования музыкального вкуса и спинномозгового удовольствия.

А в 20-x - Melatonin...
Позалипать в монитор под сложную отбивку ритма (в дефолтном режиме, без подсказок) стало так необходимо моей душе в конце рабочего, долгого, порой ужасного дня, проведенный без любимого контента на YT и нормального обеда.

- Арт-дизайн - прекрасен;
- Саунд - восторг;
- Геймплей - спинномозговой (но не легкий);

Будь у меня больше IQ - написал бы больше.
Но игра точно стоит вашего времени, если хотите именно "чилла".

P.S. А есть ли вообще номинация как GOTD - т.е. "Игра декады (десятилетия)"?
Милязев, Кунгур - вот вам идея для кнопки оценки пользователей!!!

Естьи это хорошоНети это ПРЕКРАСНО!!!

Wolfenstein: The Old Blood

Начну с того, что я фанатом олд-скульных шутеров стал не так давно, пару лет назад начал проходить New Order и дропнул на первой же миссии, т.к. мне не зашло, но я прочувствовал всю эстетику этих игр после игры в Doom Eternal. И вот решил всё-таки пройтись по alt history collection вульфа, первая часть, та что зовётся New Order, мне понравилась, но без недостатков, к этой части у меня более смешанные чувства.

Главный, на мой взгляд, минус этой игры - проёбаная постановка, когда в первой части камера бегала туда-сюда, с разных ракурсов, всё красиво, то здесь всё сделано от первого лица в Cgi роликах залоченых то-ли на 30 фпс, то-ли на 20. И только в самом конце камера уходит из лица Бласковича(я такое произношение очень люблю).

Так же, был не очень приятно удивлён зомби в этой игре, конечно, в вульфе и раньше был не самый реалистичный сеттинг, но тут будто что-то щелкнуло во мне, будто бодренький мир на грани безумия и реалистичного подхода умер и восстала операция Мертвый Снег. Я не скажу, что это плохо как факт, просто мои ожидания таковыми не были.

Также хочу пожурить сложность этой игры, в предыдущей игре мне не нравилась сложность потому что игра мне не позволяла играть чуть веселее и тупее, она заставляла прятаться и думать, тут же мне было просто грустно и скучно, на убере было СЛИШКОМ ПРОСТО, правда. Я не понимаю в чем конкретно они накосячили, может урона нацисты стали наносить меньше, может ещё что-то, но понимаю, что зомби-нацисты ещё слабее, т.к. банально бьют только вблизи, а стреляющие зомби-нацисты - пфффф, курам на смех(кстати, такие зомби появились уже очень давно и не считаются чем-то классным, могу вспомнить сраную Cross Fire или просто мне не интересный S.T.A.L.K.E.R., разрабы перестаньте добавлять стреляющих зомби, это скучно).

Также мне не очень понравилось, что это обычный аддон для основной игры за фулл прайс, но т.к. брал по-скидке фулл стаком, в целом: ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ + ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ = ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ *пофиг + пофиг = плевать*.

а вот то, что мне понравилось, так это стрельба. Она ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ *великая*, перекрывает большинство минусов, кроме одного, она перекочевала из New Order чуть-больше чем полностью, при чем, если это приквел, то стрелять в этой игре, где действие происходит в 1946 году мне приятнее, чем стрелять в The New Order в том же 1946 году (хотя я не сравнивал и могу ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ *обмануть*).

Ещё большой плюс так это Бласкович, который не просто стал молчаливым, а стал шутить чаще и даже ВзАиМоДеЙсТвОвАтЬ с персонажами не только в кат-сценах, я могу простить этот минус предыдущей игре, т.к. тут по-всей видимости он просто молодой и не стал скучным, всё может быть.

Сюжет меня не то, чтобы впечатлил, но он тут даже есть и в целом это всё что можно про него сказать

Приятно удивили небольшие плюшки, как те же старые уровни из оригинальной игры Wolfenstein, но при этом переход на эти самые уровни стал куда приятнее, банально из-за одной анимации, выдайте ему премию, он сделал мне приятно.

Как приятное дополнение к оснвоной игре - маст хев, как отдельная игра - не оч.

Wolfenstein: The New Order
Чувство незаконченности меня не отпускает, как то уж слишком мало мне этой игры.

Хотелось бы что-то ещё написать, да вот что-то ничего не лезет в голову...

1. Стрельба. Когда начинал играть, меня не покидало чувство разочарования, потому что стрельба в 1946 году была просто паршивая, мне было больно. Отдачи почти нет, импакта я не почувствовал, при этом, спасибо создателям уже в 60ых стрельба просто отличная! Каждая пуля, каждый выстрел, каждая реакция противника - пиршество красок и эмоций.2. Постановка и операторская работа. Я, конечно, не эксперт в съёмке фильмов и постановке катсцен, но при этом, яб уж точно не был бы против посмотреть сериал на эту тему. Мне эта игра вообще напомнила какие-то фильмы про ограбления, где всё что-то задорно планируют, а потом всё чаще всего идёт по закону Мёрфи. 3. Персонажи. Вот уж чего я точно не ожидал, что персонажи в этой игре будут очень колоритными и отлично отыграны. А Макс Хасс - душка. 4. Саундтрек. Два слова - Mick Gordon Ещё несколько - перепевка House of Rising Sun и Beatles. И да, удивительно(как минимум для меня), что мне у Мика Гордона мне зашли больше спокойные треки, нежеле рвущие всё что только можно1. Длительность. Игра очень короткая, даже на Uber сложности.2. Сложность. Я решил проходить на Uber из-за того, что прошёл Doom: Eternal на Nightmare, для меня это был своеобразный вызов проходить эту игру на самой высокой сложности, но... Она сложная не правильно, как мне кажется. Проблема тут кроется в том, что сложность тут высокая не из-за того, что противники умные, а скорее в том, что они делают больно и тебе приходится отсиживаться в укрытии, что по-сути геймплей последних частей Call Of Duty или последней Gears, и от этого становится грустно. Грустно, что даже под конец, тебе не дают ВЕСЕЛО ПОСТРЕЛЯТЬ.

Twisted Metal 2
Вокруг света

Как и Калипсо, исполняющий желание победителя турнира, эта игра давала мне, десятилетнему шкету, всё, что я мог тогда хотеть от видеоигры. Разнообразие локаций, персонажей, транспорта, орудий и всевозможных подлянок которые ожидали тебя везде и всюду (чёртовы льдины на уровне Антарктика всегда невовремя уходили из под ног... из под шин... ) и сегодня вызывают улыбку ностальгии.

P.S. Визг побеждённого персонажа из TW2 для меня роднее крика Вильгельма.
P.P.S. Пока это единственная игра в профиле на SG которой я, не задумываясь, влепил высший балл.

TW2 у меня никто не отнимитРемейк TW2 для меня никто не сделает(

Return of the Obra Dinn

Не могу что-то отдельно выделить но в целом понравилось

хзхз

Doom Eternal

Как бы начать этот обзор? А я вот сам не знаю как мне это сделать.
Игру я попробовал сразу после выхода на пиратке *стыжусь*, попробовал сначала на ультра-жестокости, от чего мой пердак сначала улетел в небеса, но при этом, я адекватно понимал, что игра проходимая. Потом слетели сохранки пару раз и заного проходить мне было лень, взял на распродаже делюкс издание и сразу сел за прохождение. Начал проходить на кошмаре, т.к. подумал, что уже изи будет после ультра-жестокости. И знаете что? Это и впрямь было довольно легко, ну, сравнительно, т.к. я всё ещё криворукий, умирал я довольно большое количество раз, но при этом прошёл и мне есть, что сказать по этому поводу:

1. Сложность. Она великая(если говорить про оригинальную игру). Ну, т.е. серьёзно. Это отличный баланс "жирных" мобов и при этом возможностей их убить. Пример: Манкубус. Игра советует убивать его нам как? Стреляя в слабые точки, при этом, конкретно я для себя нашёл более легкий способ его убийства, при помощи супердробовика и кровавого удара. И всё. Это отличная комбинация, которая гораздо проще длительного отстрела. Так с многими монстрами, при этом, формулировать я сейчас всё не смогу, т.к. это всё в подкорке моих мозгов.

2. Спинномозговая шутерная составляющая. тут уже скорее продолжение предыдущего пункта. Стрельба восхитительна, каждый выстрел ощущается, каждая пушка индивидуальная и каждая(почти) полезна; платформинг - раздражает первые часов 10, потом привыкаешь и даже становится приятно прыгать, кайфуешь от платформинга во время стычек, т.к. банально очень удобно от всех прыгать и дэшиться; арены - роскошные, просторные, адекватные(в рамках геймдизайна) и просто приятные, тебя в них ни что не раздражает, нет странных багов(об этом поговорим, когда речь зайдёт про DLC).

3. Музыка. Мик Гордон. Все его знают. The only thing they fear is you - лучший саунд прошлого года, для меня.

4. Сюжет. Он есть. Он не плохой(тут я скорее к лору это отношу, но всё же). Он плохо подан через записки.

5. Боссы. Очень спорные. Охотник рока - классный, девелоперы очень классно стебутся над игроком, когда ты еле-еле убиваешь первого Охотника рока, а потом почти сразу же вываливают двоих охотников рока, а ты сидишь и ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ *в шоке* от этого. Классно ещё то, что он убивается не только одной конкретной стратегией, тебе не нужно выжидать определённого тайминга, а ты можешь ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ *фигачить* как тебе вздумается(лучшая стратегия супердробовик+кровавый удар+микроракеты).
Мародёр... Спорный, да, классно, когда для тебя убийство мародёра это некоторая проверка на реакцию, но пошли вы нахрен с такой проверкой, особенно в узких пространствах.
Гладиатор - легкий и невзрачный. ничего плохого не сделали и уже не плохо.
Кан Созидательница - аналогично
Икона Греха - кал калыча, банально нужно палить в него пока не умрёт, какой-то интересной стратегии нет. При этом в него нужно всадить ДОХРЕНА ПУЛЬ, от чего очень грустно.

DLC
Part one.

Сложность? Забудьте, идеальный баланс ушёл куда-то не туда и тебя ♥♥♥♥♥♥♥♥ *убивают*, ♥♥♥♥♥♥♥♥ *убивают* без смазки, тебе больно, хотя под конец ты и свыкаешься и начинаешь ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ *фигачить*, как не в себя, всё ещё это не та приятная боль, что была при прохождении оригинальной игры

Арены. Очень слабо, слишком узкие, слишком забитые врагами, слишком забитые всякими преградами, от чего умираешь банально из-за того, что врезался во что-то. Некоторые арены просторнее, но тут ты уже умираешь от того, что под тобой пустота, или слева от тебя пустота, или справа, а ты падаешь в неё даже не всегда из-за своей какой-то ошибки, а из-за бага в самой арене(багов, где я застрял действительно было больше, чем хотелось бы), при этом визуально - отпад.

Демоны. Дух - ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ *не приятный тип*, уберите ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ *на фиг*, ненавижу эту ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥, хотя и свыкся с её существованием.
Остальные невзрачные, что я и забыл про их существование.

Боссы. Помните все те минусы, что я описал ранее? Катарсис всех этих минусов Босс, он завязан на идиотском духе, плюс всё это проходит в довольно узком пространстве, где стены тебе делают больно, где ты можешь баговать из-за этого самого платформинга. Но он проще, т.к. это уже не губка для пуль, как было это с Иконой Греха, что приятно.

DLC
Part two.

Начинается всё странно. Первый уровень очень простой, пройти его не составило труда от слова совсем, при этом ошибки были учтены, арены просторнее, тебя уже не убивают из-за того, что врагов слишком много, нет. Баланс не плохой, хотя новые враги тоже не очень: Каменный ИМП идёт ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ *на фиг*. Баги маппинга сохраняются(меньше, но всё ещё они есть, хотя в оригинале я их не находил).
Саундтрек бледный, он просто не плохой, но при этом слушать его отдельно мне не хочется.
Босс - мародёр на максималках. У меня внутренний парадокс по поводу него. С точки зрения геймдизайна - почему он использует вампиризм? Это же дизбаланс дичайший. При этом, с точки зрения лора понятно для чего его сделали с вампиризмом, типа , но с точки зрения самого геймдизайна это всё ещё дичайшая имба, а мне это проходить не очень понравилось.

Ну, а если адекватно оценивать,то DOOM Eternal - одна из моих любимейших игр(пушта дум - круто), и от того, что я к ней придираюсь, она не становится плохой игрой, для меня это то, что можно улучшить в следующей части, пусть и .

The Sims 4
Всё было хорошо...да вот что-то пошло не так(

Игра была почти идеальной с 2014 по 19...но Электроники как обычно всё испортили. Дополнения, о которых никто не просил, добавление багов в замен исправленных. Скучные картонные  городки, персонажи как зомби бесцельно ходят...В-общем потраченного времени жаль...

Режим строительства (по сравнению с прошлыми частями) стал покладистееНеплохой плацдарм для фантазии (моды, пользовательские машинимы и etc)Однообразность геймплея (исправляется скриптовыми модами)Скудный геймплей (опять же, решается пользовательскими модами)БАГИ (И кажется их становится только больше)Дополнения порой оставляют желать лучшего (не стоят своих денег)

Thronebreaker: The Witcher Tales
Карты, ресы, два скрещенных меча

Очень круто. Больше всего нравиться в игре правдоподобность мира и подача истории и сама история (я не делал подробный разбор сюжета, просто по первому прохождению вопросов не было). Крч играйте.

РисовкаГеральд приходит и сваливает Персонажы СюжетСынокСынок
1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 577 578