Wolfenstein: The Old Blood

Wolfenstein: The Old Blood
20 мая

Начну с того, что я фанатом олд-скульных шутеров стал не так давно, пару лет назад начал проходить New Order и дропнул на первой же миссии, т.к. мне не зашло, но я прочувствовал всю эстетику этих игр после игры в Doom Eternal. И вот решил всё-таки пройтись по alt history collection вульфа, первая часть, та что зовётся New Order, мне понравилась, но без недостатков, к этой части у меня более смешанные чувства.

Главный, на мой взгляд, минус этой игры - проёбаная постановка, когда в первой части камера бегала туда-сюда, с разных ракурсов, всё красиво, то здесь всё сделано от первого лица в Cgi роликах залоченых то-ли на 30 фпс, то-ли на 20. И только в самом конце камера уходит из лица Бласковича(я такое произношение очень люблю).

Так же, был не очень приятно удивлён зомби в этой игре, конечно, в вульфе и раньше был не самый реалистичный сеттинг, но тут будто что-то щелкнуло во мне, будто бодренький мир на грани безумия и реалистичного подхода умер и восстала операция Мертвый Снег. Я не скажу, что это плохо как факт, просто мои ожидания таковыми не были.

Также хочу пожурить сложность этой игры, в предыдущей игре мне не нравилась сложность потому что игра мне не позволяла играть чуть веселее и тупее, она заставляла прятаться и думать, тут же мне было просто грустно и скучно, на убере было СЛИШКОМ ПРОСТО, правда. Я не понимаю в чем конкретно они накосячили, может урона нацисты стали наносить меньше, может ещё что-то, но понимаю, что зомби-нацисты ещё слабее, т.к. банально бьют только вблизи, а стреляющие зомби-нацисты - пфффф, курам на смех(кстати, такие зомби появились уже очень давно и не считаются чем-то классным, могу вспомнить сраную Cross Fire или просто мне не интересный S.T.A.L.K.E.R., разрабы перестаньте добавлять стреляющих зомби, это скучно).

Также мне не очень понравилось, что это обычный аддон для основной игры за фулл прайс, но т.к. брал по-скидке фулл стаком, в целом: ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ + ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ = ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ *пофиг + пофиг = плевать*.

а вот то, что мне понравилось, так это стрельба. Она ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ *великая*, перекрывает большинство минусов, кроме одного, она перекочевала из New Order чуть-больше чем полностью, при чем, если это приквел, то стрелять в этой игре, где действие происходит в 1946 году мне приятнее, чем стрелять в The New Order в том же 1946 году (хотя я не сравнивал и могу ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ *обмануть*).

Ещё большой плюс так это Бласкович, который не просто стал молчаливым, а стал шутить чаще и даже ВзАиМоДеЙсТвОвАтЬ с персонажами не только в кат-сценах, я могу простить этот минус предыдущей игре, т.к. тут по-всей видимости он просто молодой и не стал скучным, всё может быть.

Сюжет меня не то, чтобы впечатлил, но он тут даже есть и в целом это всё что можно про него сказать

Приятно удивили небольшие плюшки, как те же старые уровни из оригинальной игры Wolfenstein, но при этом переход на эти самые уровни стал куда приятнее, банально из-за одной анимации, выдайте ему премию, он сделал мне приятно.

Как приятное дополнение к оснвоной игре - маст хев, как отдельная игра - не оч.