Metal Gear Rising: Revengeance

Metal Gear Rising: Revengeance

Самый большой неудачник в истории видеоигр
Райден пытается понять, что в этой жизни он сделал не так
Райден пытается понять, что в этой жизни он сделал не так

И это даже не байт. Трудно найти персонажа видеоигр которому также не везло как Райдену. Ему выпала честь дебютировать в одной из величайших игр в истории человечества Metal Gear Solid 2: Substance. И что бы вы думали? Вся критика была направленна только на него одного. А ведь он даже ничего не успел испортить. А когда ему дали второй шанс и для верности в охапку всунули изумительную игру от самих Platinum Games. То ортодоксальные фанаты утопили и его и саму MGR в желчи и нечистотах  ¯\_(ツ)_/¯
Со временем до масс, конечно, что-то начало доходить. Однако, как говорится, было поздно пить Боржоми. Да и как пить-то с такими дырками в челюсти...

До сих пор один из самых бодрых слэшеров на рынкеЭтот саундтрек вписал себя в историюРайден наконец перерос себя из основной серии и сформировался как действительно яркий и уникальный персонажПрава у КонамиПоловина фан базы это консервативные фанбои а вторая просто ловит мемы
14 марта

Pain... This is Why I Fight!

Если бы я когда-то давно не утянул на подпись фразу "Shoot'em All! Let God Sort'em Out!", сказанную кибер-крысом в незабвенной "COPS 2170: The Power of Law", то определённо изречение Райдена, использованное для заголовка отзыва, заняло бы её место.

MGR: R - совершенно невероятная по накалу страстей игра, причём как в геймплее, так и в сюжете. Она очень короткая и, если выкинуть все кат-сцены, проходится всего за каких-то три часа, но после первого же запуска эта игра остаётся с тобой навсегда. В неё хочется играть снова и снова, наслаждаясь великолепнейшим динамическим саундтреком, подстёгивающим к действию. Не знаю, сколько раз её проходил, но я выбил в ней все достижения и дважды прошёл максимальную сложность Revengeance на S-ранг, при этом из бонусных предметов у меня был разве что клинок Фокса, да оружие боссов. Ни один слешер не даёт такого драйва и наслаждения, как MGR: R. Его боевая система проста и не замысловата, от вас никто не требует крутить крышесносные комбо, вы вольны играть так, как вам хочется, однако, чтобы достичь в ней истинного мастерства, одного прохождения будет мало. И чем дальше вы будете забираться, чем больше вы будете в неё играть, тем более драйвовой, разнообразной и интересной она будет становиться. А в конце вас ждёт настоящее испытание мастера - Revengeance на S-ранг с деревянным вибро-клинком! Или, проще говоря, прохождение без убийств. Да, даже в этой игре это возможно ) Дерзайте и не забывайте о своей истинной природе!

Харизматичные персонажиКлассическая Метал Гир драмаЛучший в мире саундтрекЛучший в мире драйвЛучший в мире Hack&SlashHorosho, tovarisch! Very Good!А минусы будут?
26 января

Зачем это?

Бездарное продолжение великой серии, которое не несёт в себе никакого смысла. Если бы игра была не в серии метал гир, то тянула бы на 7/10

Неплохая боёвкаСюжет высосан из пальца и портит логически законченную историю Райдена
29 декабря 2023

Адреналиновое безумие с классическим японским пафосом.

Метаморфозы шпионского стелс-экшена в слэшер, игра не растеряла при этом начальное «шпионский». Наш протагонист – Райден, работал до основных событий телохранителем высокопоставленного чиновника. Увы, спасти жизнь ему не удается, и теперь его первостепенная задача - докопаться до истины происходящего и… Дальше расписывать не хочу, ибо сильные спойлеры, а кто-то решил ознакомиться с игрой сам. Хотя без них здесь не обойдется.

Надо признать история вышла на удивлении хорошей. А в купе с пресловутым японским пафосом и отаку культуры, что пестрят в сценах и диалогах, (одна сцена сражения Армстронга и Райдена чего стоит) придаёт такую драйвовую и в тоже время глуповатую атмосферу, что можно ожидать лишь от японских разработчиков или от третьих пиратах.

Как я написал выше, теперь это слэшер, да, с одной уникальной фишкой, что не есть плохо. Это всё не важно. Играется же великолепно. Динамика в игре такая, будто я принимаю участие в динамической тямбара аниме и это круто… Без сомнений.

По итогу я получил одного из лучших представителей жанра, и просто океан восторженных эмоции, разных по настроению.

Визуал отличный.История с классическими в шпионских играх политическими интригами.Диалоги. Это то, за что мне игра понравилась. Они определённо заставляли испытывать испанский стыд, но в хорошем ключе.Колоритные персонажи.Потрясающий игровой процесс с элементами стелса. Но это только ради галочки, и его можно игнорировать. Отзывчивое управление и великолепная анимация движений.Для поддержания соответствующей, как я писал, пафосной атмосферы музыка справляется на все сто. Даже забавно, что такие драйвовые композиции написал тот же человек, что создал побольше части меланхоличные мелодии в духе Дзё Хисаиси в «Bionic Commando 2009».Blade mode.
26 октября 2023

Игра для сигм

Игра бомба прошел 3 раза и буду еще пере проходить сюжет на 5 часов
17 сентября 2023

прошел игру около 4 раз на разных сложностях игра радует хорошей музыкой и механиками а боссы могут научить тебя использовать другие скилы и механики

шедевральное музыкальное сопровождениеуникальная механикасложные боссы во время боя камера иногда может жить своей жизнью
1 сентября 2023

Мне понравился момент, когда Райден отвергает идеи об "Орудии Справедливости" и возвращается к Джеку-Потрошителю в разговоре с Муссоном

1. Хорошо проработанный сюжет2. Идеальная по всем стандартам боевка3. MEMES4. Механика "Зандатсу", позволяющая и уничтожить противника и восстановить ХП5. Можно разрубить практически все1. Тут есть стелс... В слешере... 2. Похоже с переходом на Windows 11, если два раза нажать ctrl, Райден будет автоматом бегать что не хорошо; также с возвращением на контрольную точку с двойным ctrl, сам включается режим Клинка
13 августа 2023

Это прекрасно

Ну, что сказать
Как и почти абсолютному большинству он понравился
Интересен был не только геймплей, но и диалоги и сами синематики
Босс файты кайфовые
В общем
Ахуенно
Определённо стоит пройти

Интересные боссыОтличный саундтрек
29 июля 2023

Балдёж на пару вечеров

Действительно хорошая игра, которая не успеет вам надоесть
(как минимум за одно прохождение уж точно)

Хорошая музыкаДинамика сражений доставляетВеликолепные боссфайтыНе такая глубокая проработка игры как слэшера
29 июня 2023

Игра как MGS вообще (как по мне) не вписывается во вселенную. Как отдельная игра, шикарна. Мочилово всю игру, оно красочное, ещё вдобавок музыка - это просто отвал бошки. Механика , в буквальном смысле, резни тоже класс, рубится практически всё. Причём проходить её всего 7 часов, так что если хочется просто погонять и порезаться, то сюда. Только жаль что нет продолжения :(

МузыкаКрасочная расчленёнкаСТЕЛС
6 мая 2023

Metal Gear Rising: Revengeance можно охарактеризовать очень коротко: это так себе MGS, но отличная и даже шикарная игра. Музыка, дизайн, постановка, качество проработки истории, геймплей — все это выполнено на высшем уровне. Именно поэтому MGR настоятельно рекомендуется к употреблению всем, кто любит захватывающие и интересные боевики

18 апреля 2023

Когда желание стать крутым становится наказанием

Игра класс, экшен прёт со всех щелей. Боссы интересные, справедливо сложные. Игра требует терпения, требует обучаться механикам. Сюжет смешной, кат-сцены забавные. Всю игру сидишь в полном балдеже от уровня крутизны происходящего.

МузыкаТы крутАнглийский бориса4 часа жизни на Армстронга4 часа жизни на Армстронга
7 апреля 2023

ВРЕМЯ ВАМ УСТРОИТЬ РЕЗНЮ!

Так, так...Что это у нас тут? Игра про резню, в которой кроме музычки нет ничего оригинального и занимательного? НЕТ! ЕСЛИ ВАМ КТО-ТО ТАКОЕ СКАЖЕТ БЕЙТЕ ЕМУ В НОС КАБЛУКОМ, С РАЗМАХУ!
Эта игра способна доставить вам столько эмоций и подарить вам столько дефомина, сколько вы получите от добротной мастурбации! О музыке и речи не веду, она здесь умопомрачительная, динамичная и драйвовая! Геймплей, звуки и атмосфера на высоте. Сюжет такой себе, но он тут скорее на втором плане. Это всё-таки слэшер.
Подмечу, что уровень сложности у игры большая и не все способны сохранить психику, целостность клавиатуры и термостойкость кресла на высоких сложностях, запишем это в плюсы.
Конечно, о минусах тоже нужно упомянуть. Есть как мелкие баги, так и крупные недоделки, по типу отсутствия костюма, выбранного игрока в кац-сценах. Они не то чтобы портят впечатление, но всё же...
В общем и целом игра мне очень понравилась, и я ставлю ей 9.2/10

24 марта 2023

Очень драйвовая и эпичная игра, оставляющая много положительных эмоций (и немного горения в одном месте).

Незамысловатая история, не так много персонажей, но все запоминаются. Моя любимая боевая система и шикарные кат-сцены. Ещё и музыка там просто рай для роцкеров!

Геймплей ураганный, в лучших традициях слешеров. С этим разработчики справились на десятку.

Сюжет не фонтан, но тут главное не он, а геймплей и персонажи. Я толком ничего там не понял и не разобрался, но бой с финальным боссом просто нереальной крутой :D (умер раз 100 и пожалел, что поставил нормальный уровень сложности)

Сюжетные дополнения понятнее и проще по повествованию, геймплей стал разнообразнее из-за игры за другого героя и не копировался с основной кампании.

О музыке могу сказать то, что я добавил несколько песен себе в аудиозаписи.

Из минусов можно только отнести хардкорность некоторых боссов из-за того, что игра японская. (на самом деле я очень поздно научился блокировать удары)

В общем, играть точно стоит: много запоминающихся моментов и крутые персонажи!

19 марта 2023

Имба

Хорошая игра. Прошел 7 раз, не пожалел.

CюжетГеймплейГрафикаФизикаПерсонажиСаундтрек Короткая, за 3 часа можно спокойно пройти.
17 марта 2023

ОТЛИЧНАЯ ИГРА(Заметил этот раздел после написания плюсов)

Крутая игра, местами хардкорнаяСказал бы плюс-минус, в начале можно пофармить BP. Кому-то скучно, но я просто ржу со слбости враговМинус тактики, описанной выше огромная жопоболь от vr-миссий, но это уже проблемы игрокаСань положи ножНетСань положи ножНетСАНЯ!РЕЗНЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!
15 марта 2023

Защитник слабых разрубил всех в HAMBURGER

Изначально я познакомился с MGR на год другой раньше её мемности, но так получилось что я её дропнул
Потом же когда я её прошёл, то спросил себя: а зачем я её тогда дропнул? Я так и не ответил на этот вопрос.
По геймплею могу сказать только одно: руби в капусту, а когда купишь клинок Фокса руби сразу в HAMBURGER.
А по персонажам я даже ничего говорить не буду, ведь они и их темы и так базированные так что и говорить тут нечего.
В плане геймплея только один вопрос: какой гений решился добавить картонную коробку для стелся (корни MGS, я понимаю, но это блин слэшер)
По поводу музыки я говорить ничего не буду, разве что: RULES OF NATURE!!!!

Музыка ПерсонажиБлокирование ударовКороткая, проходится за 5-6 часов Блокирование ударов
18 февраля 2023

Не деснеевский мюзикл

Мне нравится история в мгс2 и не нравится история в мгс4, особенно финал. А вот история в мгр мне видится достойным наследником сынов свободы, который, наконец, исправил этот неправдоподобный хеппи энд четвёрки.

Игра, в которой киборг в брейк-дансе может рубить врага держа клинок ногами? Дайте две!
История, на самом деле (на самом деле!) очень хороша, при прохождении вызывает флешбеки Бойцовского Клуба (а я люблю Бойцовский Клуб).Про саундтрек и говорить нечего, он бриллиант.Как же приятно здесь реализовано парирование, душа просто не нарадуется.Резня красивая, когда чистишь картошку после игровой сессии невольно начинаешь крутить нож в поиске эффектного угла среза (тру стори).Играется чертовски весело, иногда панически и давяще, учитывая поднимаемые темы, но всё-таки весело. Отличный способ познакомить с жанром тех, кто хотел, но боялся, кмк.Ягодицы Райдена первое время сильно отвлекают, конечно.
11 февраля 2023
1 2