Metal Gear Rising: Revengeance

Metal Gear Rising: Revengeance
26 января

Pain... This is Why I Fight!

Если бы я когда-то давно не утянул на подпись фразу "Shoot'em All! Let God Sort'em Out!", сказанную кибер-крысом в незабвенной "COPS 2170: The Power of Law", то определённо изречение Райдена, использованное для заголовка отзыва, заняло бы её место.

MGR: R - совершенно невероятная по накалу страстей игра, причём как в геймплее, так и в сюжете. Она очень короткая и, если выкинуть все кат-сцены, проходится всего за каких-то три часа, но после первого же запуска эта игра остаётся с тобой навсегда. В неё хочется играть снова и снова, наслаждаясь великолепнейшим динамическим саундтреком, подстёгивающим к действию. Не знаю, сколько раз её проходил, но я выбил в ней все достижения и дважды прошёл максимальную сложность Revengeance на S-ранг, при этом из бонусных предметов у меня был разве что клинок Фокса, да оружие боссов. Ни один слешер не даёт такого драйва и наслаждения, как MGR: R. Его боевая система проста и не замысловата, от вас никто не требует крутить крышесносные комбо, вы вольны играть так, как вам хочется, однако, чтобы достичь в ней истинного мастерства, одного прохождения будет мало. И чем дальше вы будете забираться, чем больше вы будете в неё играть, тем более драйвовой, разнообразной и интересной она будет становиться. А в конце вас ждёт настоящее испытание мастера - Revengeance на S-ранг с деревянным вибро-клинком! Или, проще говоря, прохождение без убийств. Да, даже в этой игре это возможно ) Дерзайте и не забывайте о своей истинной природе!

Харизматичные персонажиКлассическая Метал Гир драмаЛучший в мире саундтрекЛучший в мире драйвЛучший в мире Hack&SlashHorosho, tovarisch! Very Good!А минусы будут?