Metal Gear Rising: Revengeance

Metal Gear Rising: Revengeance
26 октября 2023

Адреналиновое безумие с классическим японским пафосом.

Метаморфозы шпионского стелс-экшена в слэшер, игра не растеряла при этом начальное «шпионский». Наш протагонист – Райден, работал до основных событий телохранителем высокопоставленного чиновника. Увы, спасти жизнь ему не удается, и теперь его первостепенная задача - докопаться до истины происходящего и… Дальше расписывать не хочу, ибо сильные спойлеры, а кто-то решил ознакомиться с игрой сам. Хотя без них здесь не обойдется.

Надо признать история вышла на удивлении хорошей. А в купе с пресловутым японским пафосом и отаку культуры, что пестрят в сценах и диалогах, (одна сцена сражения Армстронга и Райдена чего стоит) придаёт такую драйвовую и в тоже время глуповатую атмосферу, что можно ожидать лишь от японских разработчиков или от третьих пиратах.

Как я написал выше, теперь это слэшер, да, с одной уникальной фишкой, что не есть плохо. Это всё не важно. Играется же великолепно. Динамика в игре такая, будто я принимаю участие в динамической тямбара аниме и это круто… Без сомнений.

По итогу я получил одного из лучших представителей жанра, и просто океан восторженных эмоции, разных по настроению.

Визуал отличный.История с классическими в шпионских играх политическими интригами.Диалоги. Это то, за что мне игра понравилась. Они определённо заставляли испытывать испанский стыд, но в хорошем ключе.Колоритные персонажи.Потрясающий игровой процесс с элементами стелса. Но это только ради галочки, и его можно игнорировать. Отзывчивое управление и великолепная анимация движений.Для поддержания соответствующей, как я писал, пафосной атмосферы музыка справляется на все сто. Даже забавно, что такие драйвовые композиции написал тот же человек, что создал побольше части меланхоличные мелодии в духе Дзё Хисаиси в «Bionic Commando 2009».Blade mode.