Все игрыInscryptionОтзывы

Inscryption

Inscryption

Через 4 минуты после того, как я закончил прохождение, мне в дверь позвонили. И на какую-то мааааааааленькую долю секунды я подумал «Да ну нееет... ... ... ...?»

Это мастер-класс по игровой режиссуреНо перехайп не пошел игре к лицу. Она «всего лишь» классная.
26 января

А разговоров то было

В обзорах все такие: ой тут надо играть, нельзя спойлерить. А по факту ну ок. Проломы 4й стены. + забавная карточная игра. Но приятно. Не шибко сложная, дизайн прелестный.

перемены в геймплейикарточная играесть доп режим с бесконечной игрой. 2 акт немного высадил
24 января

Игра отлично погружает в свою атмосферу и дарит много положительных эмоций, действительно удивляет

Невероятная атмосфера (дизайн плюс музыка)интересный сюжетв какой-то момент становится действительно страшно за свой ПК
8 сентября 2023

Лучший представитель жанра

Определённо стоящая своих денег игра, покупайте и потратье своё время на увлекательное приключение.

ФизикаИИГрафика и стилистика Звуковое сопровождение ГеймплейСценарий
2 июля 2023

Сел значит в выходной с утреца поиграть. вроде понравилось. поиграл немного и спать - вставать на работу то через полтора часа, надо и поспать немного

11 мая 2023

это моя первая  карточная игра

арт сюжет просто он естинди игране хватает озвучкипосле первой части на мгновение желание поиграть проподает
29 марта 2023

Игра настолько хороша, что я не буду её спойлерить

СюжетГеймплейГрафиканет
20 марта 2023

Гениальная в своей безумности игра, которая определённо заслуживает вашего внимания. Или её внимания к вам?

Однако сразу скажу вам, что внешний вид и геймплей время от времени меняются. Скриншоты показывают лишь часть игры.

Мы очутились в странном доме, где незнакомец предлагает нам поиграть в карты. Вроде бы всё кажется несложным, но по ходу дела всё усложняется. Не умереть ни разу тут вряд ли получится. Но и нельзя сказать, что игра сложная, ведь каждая смерть делает нас опытнее и сильнее. В какой-то степени здесь присутствует элемент рогалика. Карточки интересные, освоиться в них не составит труда. Оторваться уже сложно, ведь хочется наконец победить этого гада, который каждый раз преподносит тебе сюрпризы. Да и после победы сюрпризы не заканчиваются, но это вы уже сами узнаете.

Но не только карточной игрой едины, так же можем и по дому погулять, загадки порешать. Они так же не сложные, а мотивация простая - упрощение прохождения. И всё вокруг такое загадочное, так и манит всё разузнать! Здесь четвёртая стена общается с четвёртой стеной. Вот и думайте, что это значит.

Стилистика хоть и пиксельная, но красиво подана. Я даже иногда забывал, что тут оказывается явные пиксели. Сложно объяснить, проще увидеть.

Странная музыка, которая прекрасно подходит этой игре. Увидел тег, что Inscryption считается хоррором. Наверное, это можно отнести разве что к музыке, потому что она местами и правда жуткая.

Заметили, что я толком ничего вам и не сказал про игру? Правильно, потому что в неё нужно самому взять и поиграть, что получить весь спектр эмоций.

В итоге хочу сказать, что в данный момент мне сложно во что-то начать играть. Будто бы нет годноты. Однако Inscryption меня очень порадовал и помог преисполниться в своей любви к играм. За это огромное спасибо!

интересный геймплейзатягивающий сюжет со своими приколами и ломаниями четвёртых стеншикарный саундтрекпотрясающая стилистика, которая не даёт скучать
19 марта 2023

Игра просто не дает заскучать и постоянно меняет себя, свои механики, атмосферу. Единственные минус - мало, после финальных титров, хочется играть еще и еще

8 марта 2023

Уникальный игровой опыт под видом обычной ККИ

Я лишь опишу то, что сразу смог выделить после прохождения, пока был в изумлении от полученного мной контента и осознания, что такие игры существуют вообще, надеясь, что они будут и дальше.

Некоторые плюсы, которые являются спойлерами:

Иллюзия неописуемого ужаса, что останется загадкой навсегда, а также пищей для теорий и догадок

Интересный триллер реального мира в игре (сюжет Люка), то есть весь сюжет игры, как игры на нашем ПК

Уникальность персонажей и даже сочувствие к ним после всего

Аллегории и отсылки, включая игровые подходы разных переписчиков

Грамотный нарратив, повествование, игра успевает раскрыться в своей маленькой части, при этом не надоесть (за исключением последних 2 интерпритаций соискателей, если их считать, но даже за их наличие приятно), после чего аккуратно ведет нас дальше по сюжету

Разрушение четвертой стены, при этом не вовлекая игрока напрямую в сюжет (игрок один - Люк, но при этом обращаются к нам, но мы все ещё просто зритель истории Люка, мы не должны быть Люком в конечном итоге - 3 слоя)

Нетипичные подходы к взаимодействию с игроком, при этом не новые, но все же

Интересные механики для такого типа игры, из которых даже получился полноценный режим с рог лайком из 1 части

Замечательный визуал, который тоже сменяется во время игры, а также детали, подчеркивающие особенности персонажей или их атмосферу

Некоторые за минус выделяют баланс карт и колод, но ведь никто не собирался создавать полноценную ККИ или rogue-like, даже Мод Кейси появился не сразу. Эта обычная настольная игра со своими дырами в балансе, которые здесь довольно быстро показываются, но при этом у тебя есть другие возможности реализовывать свою стратегию и тактику на карточном поле. Это, опять же, исключая смысл того, что сама карточная игра лишь способствует нарративу, хоть и является основой игрового процесса.

Интересный сюжет игрового мираМножество неочевидных по началу, но очень понятных загадокОдна карточная игра в различных жанрах и подачеИгра пугает как внезапными моментами, так и нагнетающей атмосферой, включая страх перед неизвестным ужасомУникальность персонажей и даже сочувствие к ним после всегоГрамотный нарратив, повествованиеСвоеобразное вовлечение игрока в игровой процессВизуальная часть игрыВзаимодействие с окружением, которое несет свою игровую функциюНекоторые загадки легко решаемы банальным перебором, это отчасти может нарушить планомерное движение, но не критичноМы никак не влияем на историю и ее конец (не совсем минус, но подобное может ожидаться)
1 февраля 2023

Удивительная карточная игра-загадка влюбит вас в ККИ! Мрачный антураж хижины лешего заинтригует игрока в начале, а интригующий сюжет с разрушение четвертой стены заставит пройти игру до конца.

разнообразие карточных системстильный дизайн первой части игрысюжетреиграбельностьдисбаланс колод
25 января 2023

Наверно, можно было бы поругать игру за недоработанность ключевых игровых механик, вроде дисбаланса карточной системы... но йоптить, це неуместно

22 января 2023

Новый набор карточек

У меня с детства есть воспоминание о лимитированных карточках из человека паука и черепашек ниндзя, и мне было важно не столько найти невероятно сильную карту для ведения боя, сколь найти интересную карту: с интересными эффектами, с интересной рисовкой, с интересными углами применения - наверное еще тогда я распознал свое увлечение в играх в принципе. Рогалики я люблю сильно и каждый новый как минимум спешу опробовать. Как никак крайне бюджетный жанр, где игры делаются не для того, чтобы кому-то угодить, а для души. И ориентироваться не на публику а на себя в первую очередь, на свои увлечения - это то, что я ценю в других художниках. Оно крайне редкое сейчас...Хотя и не очень, просто сложно найти художника с действительно необычным видением. Но автор inscryption явно пример разработчика, что делает проект от души и для души.

Рогалик?

От рогалика здесь на самом деле лишь одна механика. Не буду спойлерить, но скажу, что вас ждёт куда больше геймплейных новшеств в ходе игры, чем обычное заигрование с полным рестартом игры.

Сюжет

Я был крайне впечатлён. Я не ожидал сюжетной игры от карточного рогалика, но... Я ошибался, и ошибке своей кране рад! Я вообще не понимал, что покупаю, поэтому и вам не скажу ничего кроме - бери и пробуй, такое выходит раз в сто лет!

Я пытался

Я старался не спойлерить и заинтересовывать как мог, но... Интригу гнать совсем уж до безумия не выйдет, и рано или поздно вам придётся опробовать этот игровой опыт. Скажем...Помните сборники на сто, на двести на триста игр? Я да. И помню, что ты мог часами скачивать их, пробовать, заносить вирусы или получать необычный, но непродуманный игровой опыт, а иногда находить и шедевры и... игра на столько масштабная, что содержит в себе всю эту мысль, в ней можно долго копаться, в её загадках, в её тайнах. И находить постоянно, что-то новое! К сожалению их для меня хватило на 24 часа, но... Мне не было скучно не единого часа и каждый из них я получал какое-то новое, необычное откровение. Хочу еще такого! Кому купить? Каждому человеку, уважающему игровую индустрию!

геймплейнаративатмосферамузыкадинамика