15 июня 2018 15.06.18 23 16K

Metro Exodus: Видеопревью

Максим Солодилов на прошедшей E3 2018 поиграл в Metro: Exodus. И так хвастался, так хвастался! Что из этого аж получился полноценный материал.

Metro Exodus

PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
15 февраля 2019
3K
4.2
2 007 оценок

— Artyom, where are we heading?
— Едем в Магадан!
S — значит синглплеер. Так что беру.
Вот серьезно, по моему это лучший «сталкер», который можно мечтать получить, надежная известная студия, которая уже всему миру показала, как качественно она может делать. Никаких пустых обещаний и несбывшихся надежд. Я кстати говоря даже не фанат «сталкера» :)
Farewell, играющая на заднем фоне отлично вписалась.
Из того, что увидел, похоже Волга будет растянутым уровнем обучения а-ля Болота в Сталкер ЧН.
То есть полная зачистка фронта воюющих фашистов и красных в первой части тебя не смутила?
Я пошутил про анимации, причем тут вообще это.
Путешествие на поезде по России зимой, поезд выходит из строя, приходится изучать окрестности в поисках помощи.

Вспомнил Сибирь 2 и прослезился
Он то играет, вы за него ролики пилите)))))
Очень жду эту игру, влюбился в неё с первого тизер-трейлера, хоть с предыдущими частями был знаком косвенно. А за превью огромное спасибо, Глеб.
Какой-то Артем зверь стал, в прошлых частях либо в морду или по затылку давал, ну или ножичком резал, а тут шеи вертит и мощные комбухи как на 4:37 выписывает.
Если всё ещё косвенно знаком — сейчас прекрасный момент познакомиться поближе! Первая часть на удивление хорошо соответствует сюжету книги, без серьёзных отклонений, что редко вообще можно увидеть, и играется приятно. Вторая часть, Ласт Лайт, вроде, напрямую в книгах не отражена, но сюжетно связана с первой, а эта — логическое продолжение Лайта. Так что это тот случай, когда действительно есть смысл пройти всю серию в хронологическом порядке. Тем более, что игры хорошие!
Ну так Артём в первой части жил себе спокойно на станции, до того, как вся эта жопа с подачи Мельника началась. А сейчас он уже профессиональный военный и серийный убийца. Вот и действует более… профессионально.
Ну подтянулся — вот что делает спартанская подготовка и практика
или Минская… не была… уже не помню через какую станцию на Д-6 отправились
«книжная» Метро с «игровой» Метро связанна лишь отчасти да поверхностно (вторая половина книги «Метро 2033» уже по большей части отлична от игры). Metro Last Light никак не связана с книжной вселенной и является лишь развитием игровой вселенной, созданной в соавторстве с Глуховским (а Эксодус — это что-то в духе фанфика по мотивам «Метро 2035», с условием того, что автор этого фанфика — автор «Метро 2035»). Не всё так однозначно, уважаемые :3 (говорю как человек, что прочёл именно линию Артёма, то бишь 2033 и 2035 — 2034 совсем о другом персонаже, насколько я осведомлён).
Аномалия как вид были представлены еще в первой части, к слову той самой «живой» шаровой молнией, не особо то «новинка» серии выходит, просто перешла из частного порядка в коридорном шутане -> в частый изо «опенворлда».
Можно уже выставить дату выхода в базе. Кстати, февраль обещает быть жарким.
А что там за молния, напомни? В Д-6 где-то? Вообще не помню такого.
Не совсем. Ласт Лайт является прямым приквелом к 2035
Спасибо! Этого я не знал. Хотя 2035 мне и не понравилось…