16 мая 2018 16.05.18 0 79K

Pillars of Eternity 2: Deadfire: Прохождение

СВЕТ ВДАЛИ

Я узнал, что Эотаса видели вблизи от Асонго, острова, на котором расположен рауатайский аванпост и адровый маяк. Асонго находится на западе от Некитаки. Возможно, я смогу пообщаться с Эотасом через маяк.

Задание будет начато в автоматическом режиме после того, как вы поговорите с Онеказой II по квесту «Жилы Эоры». От Некитаки следуйте по диагонали влево-вверх, чтобы добраться до острова Асонго. К сожалению, Эотас добрался до сюда раньше вас, поэтому повсюду видны следы его присутствия и разрушения. Разберитесь с противниками, после чего пройдите в комнату с правой стороны, где находятся последние из оставшихся в живых. Поговорите с ними обо всем, выйдите наружу и следуйте вверх вдоль стены, чтобы отыскать на ее вершине оружие бомбарду. Осмотрите ее. Окажется, что бомбарда не заряжена, поэтому нужно вернуться в комнату к выжившим и у Зуиры уточнить, где можно отыскать снаряды для орудия.

Она назовет имя нужного мастера. Его мастерская расположена в левом верхнем углу локации. Идите туда вдоль стены, не забегая в центр, иначе придется сражаться с большим скоплением нагов. Их вы, к слову, и пытаетесь уничтожить при помощи бомбарды. Войдите внутрь мастерской, победите двух противников и откройте дверь ключом, который вам вручила Зуиры. Пообщайтесь с мастером и из сундука заберите разрывной снаряд.

Взаимодействие с бомбардой.
Взаимодействие с бомбардой.

Возвращайтесь обратно к бомбарде и взаимодействуйте с ней, чтобы поместить внутрь снаряд. Под бомбардой есть дверь, ведущая во внутренние помещения. Пройдите туда, обыщите несколько трупов, чтобы получить в руки инструкцию по управлению бомбардой. Следуйте к ней и взаимодействуйте, чтобы нацелиться на наг в центре локации. Выстрелите из бомбарды, чтобы прикончить врагов. К слову, если вы хорошо прокачаны, то можете попробовать убить наг силами собственного отряда.

От бомбарды спускайтесь вниз и следуйте в верхнюю часть карты, чтобы отыскать очередную дверь. Войдите внутрь и погрузитесь в воду. Плывите в левую стороны, чтобы попасть в ту часть крепости, где расположена душа наги, увидевшей, что Эотас высосал аура из Столпа Вечности. Пообщайтесь с ней, после чего заберите с собой.

Отправляйтесь к маяку, загляните внутрь него и поговорите с королевской нагой по имени Сугаан. Если сделали так, как описано выше, то сможете убедить его предоставить доступ к Столпу Вечности (душа наги рассказала об Эотасе и вы сможете обвинить его). Если же не смогли найти душу наги, то сделайте это сейчас или убейте Сугаана с его последователями. Взаимодействуйте с маяком, чтобы восстановить связь с Эотасом и завершить текущее задание.

Награда: 48 600 очков опыта.

ОН ЖДЕТ В ОГНЕ

В руинах Асонго мне не удалось отговорить Эотаса от его злокозненных планов. Он назначил мне встречу у столпа сияющей адры посреди цепи вулканических островов, именуемых Зубами Магран. Если я захочу узнать больше о его намерениях, придется отправиться туда.

После этого нужно будет посетить Пепельное Чрево, что в правом верхнем углу карты, где расположена гряда островов под названием Зубы Магран. Это очень опасное место, где вас будут раз за разом атаковать корабли гигантов, поэтому туда следует отправляться с еще более прокаченными персонажами.

Как только будете готовы, то доберитесь до нужного места и причальте к порту. Войдите в Пепельное Чрево, после чего слева от моста отыщите необычного питомца – Злого Тролля. Пройдите по мосту, поговорите с великаном и примите решение по нему. Войдите внутрь Сторожевой башни, подойдите до закрытой двери. Здесь нужно либо взломать дверь, либо отправиться в комнату сверху и на трупе найти пепельный ключ. Открыв дверь, побеседуйте с великанами и попытайтесь их убедить. Если сможете это сделать, то избежите сражения. После этого в верхней части области найдите ступени, ведущие на Пепельный мост. Туда и последуйте вместе со своими спутниками.

Далее придется добраться до Зазубренной твердыни и преодолеть ее, но прежде на перекрестке вы столкнетесь с двумя молодыми дрейками и огненной летучей мышью. Чтобы добраться до твердыни, на перекрестке следует свернуть направо и пойти вверх экрана. Но спешить не стоит – двигайтесь по мосту, не сворачивая, а затем пройдите внутрь пещеры под названием «Логово Древних».

Вход в Логово Древних.
Вход в Логово Древних.

В самом ее конце вас ждет очередной дракон. Убедите его или победите в бою, после чего обыщите труп и заберите нужный камень для активации алтаря. Над трупом еще буде парить фиолетовая сфера (душа мертвеца).

Возвращайтесь назад на развилку и на этот раз пройдите внутрь Зазубренной твердыни. Идите прямо, покажите ожерелье стражнице, а затем воспользуйтесь алтарем, чтобы установить на него нужный предмет. Можете подробнее изучить данную область. Двери снизу закрыты, но в дальней комнате сверху на одном из больших столов можно найти ключ, отпирающий эти двери.

Спустившись на подъемнике вниз, пройдите к Эотасу и поговорите обо всем.

Встреча с Эотасом в Пепельном Чреве.
Встреча с Эотасом в Пепельном Чреве.

Награда: 60 750 очков опыта.

ГРЯДУЩАЯ БУРЯ

Эотас оставил позади Зубы Магран и вошел в Ступу Ондры. Он спешит к потерянному острову Укайзо.

Данное задание обязывает вас принять определенное решение в пользу той или иной фракции. Кому как, но мне этот момент напомнил события из мода «Корсары: Каждому свое». Вы должны выбрать текущих правителей Змеиного венца, Вайлианскую или Королевскую компанию, либо Принчипи. В случае с последней фракцией придется поддержать либо действующего главу капитана Фурранте, либо претендующую на его пост капитана Элдис.

Примечание. Это еще не все, есть альтернативный вариант – никого не поддерживать и отправиться сквозь бурю самостоятельно.

Ну да, я не уточнил: после выбора фракции или решения самостоятельно путешествовать, вы должны отплыть в правый верхний угол карты, после чего преодолеть бурю, чтобы добраться до таинственного острова Укайзо.

В том случае, если решите действовать самостоятельно, будет достаточно купить два предмета – паруса из драконьих крыльев и корпус из черного дерева. Снаряжение есть в наличии все у того же корабельного мастера в порту Некитаки, на причале королевы. Просто накопите нужные средства, а затем выкупите паруса и корпус. Установите их на ЛЮБОЙ из доступных кораблей и отправляйтесь в плавание.

При выборе фракции пиратов Принчипи вам нужно будет выполнить квест «Воровская честь». Вы получите сообщение от Фурранте сразу, как только выйдите в море. Вкратце нужно посетить Деннадж, пообщаться с Фурранте и принять его предложение или отказать. Во втором случае начнется бой – нужно будет убить Фурранте и тем самым выступить на стороне Элдис. Если согласитесь, то отправляйтесь в форт Мертвый свет и пообщайтесь с Элдис. У вас будет последний шанс принять ее сторону или атаковать, чтобы выступить за Фурранте.

Кого бы вы не выбрали, после этого придется отчитаться капитану и встретиться с ним в Деннадже. Вы узнаете историю о призрачном судне «Плавучий висельник» и в рамках квеста «Пляска со смертью» сможете его заполучить. Подробное описание будет в отдельной статье.

В случае выбора королевы Онеказы II посетите Змеиный Венец в Некитаке и поговорите с ней. Она попросит взорвать пороховой склад Королевской компании Архипелага и подставить Вайлианскую торговую компанию. Это будет квест «Вывод из бизнеса». В итоге Онеказа II согласиться помочь вам добраться до Укайзо, а для этого предоставит заклинателей воды, которые создадут проход сквозь бурю.

При выборе Вайлианской торговой компании вы должны будете сначала поддержать директора Кастола или претендующую на его роль Альвари (чем-то схоже с заданием Принчипи, но убивать здесь никого не надо). На этот раз Альвари соберет совет директоров для отставки Кастола – так начнется квест «Вотум недоверия». Но этого мало – Альвари или Кастол попросит вас совершить диверсию на том же складе Королевской компании, но сделать это так, чтобы никто не мог подумать на вайлианцев.

Если выберите Королевскую компанию Архипелага, то нужно будет свергнуть с престола королеву Онеказу II. Либо убейте ее, либо разберитесь с принцем, расположенном на первом этаже.

Награда: 97 200 очков опыта.

ГОРОД, ПРОПАВШИЙ В ВЕКАХ

Эотас направляется на легендарный остров Укайзо, чтобы прервать цикл перерождения душ Эоры. Мне нужно поговорить с ним. А для этого требуется отправиться туда же.

Таким образом, после квеста «Грядущая буря» вы доберетесь до острова Укайзо, где окажетесь в гавани. Здесь вас ждет битва со Стражем Укайзо. А поскольку с Эотасом сражения как такового не будет, то вы должны расценивать данного врага как финального босса игры. Впрочем, по уровню сложности он таковым и является.

Страж Укайзо.
Страж Укайзо.

После победы над стражем двигайтесь в правую сторону и перейдите на карту острова. Сначала следуйте на Большой Променад. Пройдите вперед к башне, поднимитесь на нее и отключите механизм, образующий бурю. После этого вернитесь назад на Большой Променад, где вас встретит хазануи Кару. Ее появлению может помешать лишь одно условие – вы приняли сторону Королевской компании Архипелага и свергли Онеказу II. Во всех остальных случаях Кару придется победить.

В левой части Большого Променада станет доступна лестница, ведущая вниз и позволяющая добраться до последней локации. Здесь вы встретитесь с Эотасом.

Концовка зависит от вашего выбора – вы либо соглашаетесь с богом, либо пытаетесь его атаковать и автоматически погибаете, растворяясь в пустоте. Все остальные исторические справки зависят от принятых вами решений.

Финальная встреча с Эотасом.
Финальная встреча с Эотасом.

Награда: 109 335 очков опыта.

1 2
из 2 страниц

Поддержи Стопгейм!

Pillars of Eternity 2: Deadfire

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
8 мая 2018
583
4.2
300 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

При выборе фракции пиратов Принчипи вам нужно будет выполнить квест «Воровская честь». Вы получите сообщение от Фурранте сразу, как только выйдите в море. Вкратце нужно посетить Деннадж, пообщаться с Фурранте и принять его предложение или отказать. Во втором случае начнется бой – нужно будет убить Фурранте и тем самым выступить на стороне Элдис.

*немножко спойлер* Или же можно найти записку в Сигнальной башне (для этого нужно зайти в левую нижнюю комнату и взломать шкафчик), которая подтверждает связь Фурранте с Вайлианской ТК. В этом случае на него ополчатся капитаны Принчипи и устроят ему казнь на крыше башни.

Читай также