StopGame  Обзоры игр Synthetik Видеообзор

• «Инфакт» от 19.07.2018 — Сиквел God of War, дополнения World of Warcraft бесплатно, первые упоминания gamescom 2018…
  • Обзор игры Warhammer 40,000: Gladius — Relics of War
  • Видеообзор игры Neverwinter: Ravenloft
  • Darkwood. Один день в Бийске
  • Трудности перевода. Detroit: Become Human
  • Обзор игры Shining Resonance Refrain
  • Обзор игры Captain Toad: Treasure Tracker
  • Анабиоз: Сон разума. Пятница, 13-е, снег, лёд…
  • The Elder Scrolls V: Skyrim VR. Прошли?
  • The Elder Scrolls V: Skyrim VR. Есть ли конец?
  • Обзор игры Kingdom Come: Deliverance — From the Ashes
  • Не чёртова дюжина — 13 лучших игр полугодия
  • Рефанд?! — Moonlighter, OVERWHELM, The Chambers, TANKS, Up Left Out, ECHOPLEX, Teleportals…
  • Tom Clancy’s The Division. Покажем, где раки зимуют!
  • Never Alone. Утомлённая снегом
  • Нужна ли играм система репутации? к игре Overwatch
  • Обзор игры The Crew 2
  • Видеообзор игры Next Car Game
  • World of Tanks Console — всё об обновлении «Наёмники»
  • Обзор игры Hollow Knight
  • Обзор игры Pode
  • Обзор игры Rainbow Skies
  • Wolfenstein 2. Фриц-реванш!
  • Обзор игры Crying is not Enough
  • Видеообзор игры The Crew 2
  • Самые ожидаемые игры. Июль 2018
  • Neverwinter. Охота на вампиров
  • The Crew 2. Приехали?

Synthetik: Видеообзор

Synthetik
Игра: Synthetik
Дата выхода: 15 марта 2018 г.
Разработчик: Flow Fire Games
Издатель: Flow Fire Games

Некоторые люди умеют смотреть на стандартные и уже приевшиеся вещи под новыми углами. Например, Gears of War не далеко не первая предложила изменить модель взамодействия героя на экране и окружения (речь, конечно же, об укрытиях) и тем самым ввела моду на подобную фичу. SYNTHETIK проделывает похожий фокус с перезарядкой, но попала в рубрику игра не только за это.
«Обойма». Ясно.
Ну хоть не рожок, и на том спасибо)
Шнековый магазин?! Ничего себе.
На бизоне к примеру стоит)
Что, простите?
А я вот не могу вспомнить что за «бизон» такой. Вроде в какой-то игре было. Но в мыслях что это гранатомёт.
Я был совсем не прав, это оказался ПП-19 «Бизон».
Позвольте узнать, что же не так в «рожке»? Это обиходное название коробчатого секторного магазина (потому что похож на рогалик, рожок — хлебобулочное изделие). Пиндосы называют такой магазин «бананом», но я ещё не видел, чтобы на «бананы» выпендривались как на «рожки».
В первые слышу и про бананы и про рожок.
На википедии про магазины хорошая статья, почитай на досуге.
О боже, да большинству пофиг на ваши загоны с «магазинами», «рожками» и прочими «обоймами».
Несогласен. Порой это доходит до абсурда когда самолёт вертолётом называют.
Так может дойти до неверного понимания людей друг друга, маленькая неточность и всё не так пошло.
Это все важно для военных. Простым обывателям, которые может и оружие видели только на картинке, заморачиваться над такими вещами не обязательно.
То есть можно называть системный блок процессором, а монитор — компуктером? Ну мы ж простые обыватели, нам можно, да?
А ты значит разбираешься в терминологии всех областей науки, культуры и повседневной жизни, ага.
Мы — пользователи компьютера, и чтобы пользоваться им нам нужно знать хотя бы базовую инфу. Человек, не использующий оружие, не обязан знать все детали оружейного дела. Например большинство людей постоянно путают курок и спусковой крючок, и ниче, как-то живут с этим.
Однако если ты готовишь материал о чём-то, у чего есть точное техническое название, то наверное стоит называть его правильно? Очень такое лицемерное отношение, что в одних случаях мы должны знать базовую инфу, а в других можем закрывать глаза. Есть матчасть. И неплохо бы её знать при обсуждении означенной темы.
А Ваня готовил материал про обоймы и магазины? Нет, он всего лишь делал обзор игры, в которой есть стрельба.
Я бы с тобой был полностью и целиком согласен, если бы видео было посвящено обзору пистолета/автомата/дрбовика, а не игры.

Или для того, чтобы рассказывать об играх, мне надо шарить в оружии, машинах, бронетехнике, вертолётах/самолётах (ведь всё это частенько встречается в играх); драматургии и кинематографии (ведь нельзя говорить о сюжете и катсценах без этого!); и ещё в миллионе вещей, типа фехтования, тактики и астрофизики? Так получается?
Лично на мой взгляд владеть базовой терминологией было бы неплохо. Интернет же под рукой. В нынешнее время загуглить что бы то ни было — дело двух секунд.
Однако большинство вон считает, что я категорически неправ, поэтому умываю руки. Компуктеры дак компуктеры.
Да владеть любой информацией в общем-то неплохо, с этим никто не спорит. Но с другой стороны — знать пусть и базовую инфу, но обо всём, не очень реально.
Есть вещи, которые знают практически все с пелёнок. Типа что кубики от пирамидок отличаются или вертолёты от самолетов. Но такие вещи, как магазин/обойма/рожок, курок/спусковой крючок или винт/пропеллер/лопатка турбины и т.д. вещи достаточно специализированные, чтобы до них докапываться. Это всё равно, что кто-то будет обозревать какой-нибудь surgeon simulator и назовёт кусачки Листона щипцами. Ой, как ужасно, как дальше жить — название инструмента попутали. Да пофиг будет всем, кроме хирургов. А может и им будет пофиг (мне, например, было бы до звезды).
Игра в которой главная фишка это перезарядка. Очевидно же игра года ведьмак от мира рогаликов!
Очень прикольная игра, нихера не могу в неё играть ибо сложна и не для меня, но игра хороша.
половина обзора — описание любого рогалика с его прогрессией, про тот-же некрополис можно было тоже самое говорить мол «ощущаешь что совершенствуешься и проходишь все дальше и дальше а враги больше не вызывают проблем» и тот-же рандомный дроп, и те-же классы с набором способностей и та-же рандомная генерация блоками.
Просто Ваня внезапно наконец-то распробовал жанр :)
До этого всякие Nuclear Throne и Enter the Gungeon он обходил стороной, а FTL до конца ни разу даже на изи не осилил.
Но до этого играл в Айзеков и другие подобные штуки.

Нет, в другом юмор: как бы если бы видео целилось в людей, которые с ходу прекрасно понимают, что такое «рогалик», откуда растут ноги и зачем, то оно длилось бы ровно две с половиной минуты. А целится оно в тех, кто в том числе понятия не имеет, что это такое и зачем в это играют.
Но до этого играл в Айзеков и другие подобные штуки.

Айзек, в котором, судя по ачивкам, ты даже Маму не убивал, упустив, таким образом, две трети игры. Сравни с Бладборном, который ты избегал вдоль и поперёк, попутно вдохновившись на историю мира. Различие уровней заинтересованности видно сразу.
Я не говорю, что ты не играл, я говорю, что в лице synthetik ты нашёл, наконец, что-то своё в этом жанре.

Ну вот у некоторых людей после просмотра сложилось впечатление, что это ты открываешь для себя Америку, а не для неискушённых зрителей :3
По поводу хронометража — я всегда думал, что Индикатор Рефанд вы для этого в целом и создавали. Охватить побольше хороших или не очень игр, о которых рассказывать в сущности не так много всего, поскольку они просто хорошие, но не революционные.
Если в EtG хватало всякого рода мелочей, выгодно выделяющих его из ряда подобных себе, то вот за что изюм ты выдал этой игре — я не понял. По крайней мере из обзора (а это уже проблема).

Не убивал, потому что криворук. Но про конкретного Айзека я знаю больше, чем про некоторые игры, которые люблю, и которые как ББ избегал вдоль и поперёк.

Ну в целом так и есть. Но я в Синтетика продолжил играть после и понял, что игра достойна того, чтобы про неё покричать в Интернете, и идеально вписывается в название рубрики «ВНЕЗАПНОКРУТО», потому что это действительно круто и действительно внезапно.
за что изюм ты выдал этой игре

«За дотошную и щепетильную отработку стандартной программы», — это если очень коротко. Sythetik не пытается «выехать» на вагоне инноваций, она просто крайне дотошно относится к тому, как игра должна выглядеть, звучать и ощущаться. И вкладывает в это максимум сил. Может, зря, конечно, я это не озвучил отдельной мыслью, но мне она казалась достаточно очевидной, учитывая, сколько времени я рассуждаю о том, насколько тут круто просто бегать и стрелять. А насколько всё классно нарисовано вроде и без моих лишних восхищений должно было быть заметно )
Но про конкретного Айзека я знаю больше, чем про некоторые игры, которые люблю

Ох уж это сидение в стримах с Ритой и Глебом :)

ну так...
Похвальный проект – самый миролюбивый. Сюда приятно вернуться, но стойких, повторяющихся и сильных эмоций — не случается. Проектам с этой оценкой чего-то не хватило, чтобы стать шедевром. Обычно — гениальности авторов. Тем не менее, они хороши как продукт — здесь все качественно и ухожено. Графика вылизана до блеска, патчи регулярно выходят, а музыку написали известные композиторы. Похвальные проекты справляются со своей главной задачей – дарят игроку положительные эмоции, увлекают, а порой и попадают на страницы истории индустрии. Похвальный проект – не обязательно «хорошист», им может быть и «отличник», который при отсутствии заметных недостатков, что называется, «не цепляет» и ненадолго откладывается в памяти.

Ну, или я чего-то не понимаю в ваших же описаниях к системе оценок.
Опять же можно придраться и сказать, что конкретно этого автора всё очень даже цепляет, и шедевр однозначный. Но, увы, в описании для изюма требуется куда больше всего.
Мне же, как игроку, есть с чем сравнивать, благо с рогаликами сейчас отнюдь не всё так плохо как с квестами.
Просто боюсь я, что сейчас ты на эмоциях поставил высшую оценку, а потом немного поостынешь и будешь жалеть, как в случае с Вором.
Ну оценки — штука трактуемая. Я лично не считаю, что «Изюм» надо ставить только играм, которые «10 кончиках пальцев из десяти Ведьмаков от мира кондитерских хлебобулочных изделий». Для меня «Изюм» — это «отлично» школьное. Впрочем в описании «Похвально» есть фраза о том, что «игре чего-то не хватило». Так вот для того, чтобы ей чего-то не хватало, надо чтобы, собственно, ощущалось, что ей чего-то не хватает. И в случае с Synthetik я не могу сказать, чего-то ей не хватает. Я сидел, копошился, думал, прикидывал, приценивался, но так и не смог придумать чего-то достаточно важного, чего игре не хватает.

Капельку не в тему
Точнее, я могу сказать, но это уже такие мелочи и детали, что за это снижать оценку — реально смех смехом. Типа я бы вот сделал перезарядку для разных типов оружия разными мини-играми. Пистолеты, автоматы — оставляем, как есть. А дробовикам, например, чтобы не надо было жмакать на «Е», но зато на «R» чтобы вставлялся только один патрон. Можно было бы что-нибудь придумать с РПГ, например. И с револьверами. Наверное.
Спасибо за обзор. Проект заинтересовал, а я про и не слышал :)
Враги не вызывают проблем, а ласт босса так и не прошёл :3
Спасибо за обзор =)

Если интересно разнообразие в управлении, то есть игра от наших соотечественников 12 is Better Than 6 — Top-Down Shooter в тематике Дикого Запада и приятной «немногоцветной» картинкой.
По управлению:
— для перезарядки, например револьвера, нужно каждый патрон заряжать отдельно, т.е. нажимать столько раз кнопку E, сколько хочешь или можешь зарядить патронов (поэтому иногда проще на ходу схватить другой рядом лежащее оружие, чем ...);
— для стрельбы необходимо сначала возвести курок правой кнопкой мыши, затем выстрелить левой кнопкой кнопкой (и вот веселье при большом количестве противников).
Пятилетней давности Receiver презрительно усмехается в ответ на тираду о простоте перезарядки в играх :)
Понятное дело, что это исключение, и его какие-то маньяки клепали, но всё же. Задолго до этих ваших Хэнд Симьюлэйторов!
Так себе обзор. Первая половина посвящена восхитительной, уникальной и самой замороченной перезарядке. Она, конечно, сильно влияет на геймлей, но по своей сути схожа с «12 is Better Than 6»(правда имеет неоднозначный элемент рандомизации)… а также сильно уступает «Reciever» 2012-го года, в котором нужно было вытащить обойму из пистолета, зарядить по отдельности каждый патрон, и вставить обойму обратно. Ну а вторая половина обзора — просто описание особенностей жанра (вообще не ожидал такого от ярого инди-Вани, который наверняка переиграл в большое количество рогаликов до «SYNTHETIK»). Спасибо, конечно, что рассказал про игру, но в обзоре не сделан акцент на особенностях проекта, отличающих его других rouglike-сородичей(не считая перезарядки).
Ну в общем то, его от других отличает максимальная прилизанность и внимание в деталям как я понял. Это не значит, что других таких рогаликов нет, это значит что «за последние пару лет, эту лучшее что выходило из рогаликов». Можно сравнить со смартфонами. Когда они только выходили, было интересно следить за каждой новой фишкой, ставить прошивки итд, но вот после 5 андройда я стабильно положил болт на новости и как для конечного пользователя между андройдами разницы не вижу (ну может как программисту приходится перечитывать манифесты итп). Так и тут этот рогалик — новый телефон. Он хороший, новый, нет люфтов, все выполированной до блеска, с обещанием апдейтов и прочим. Так почему он не достоин внимания?
Фен, спасибо за обзор!
Узнаю стопгейм: ставят «изумительно», не пройдя игру до конца! Всё же было бы интересно узнать в обзоре об уровнях сложности…
Фен, когда ТВО?
А, ну и как там с геймпадом дела обстоят было бы тоже интересно узнать.
Если на 2-х боссах хочется поставить изюм — то наверное дальше хуже не станет, ну или станет, но до этого будет круто.
В стиме отзывы положительные, листал плохих не нашёл, похоже что всё ещё лучше
Ну боссов там всего-то три. Просто даже до одного дойти — это уже не «изи-пизи», особенно когда сложность выкручена в потолок )
После 2 босса(10-15 ур если не ошибаюсь) локация как по мне не очень получилась, однообразная и непонятно, где враг, а где просто декор. А вот следующая выглядит неплохо.
>Роуглайк
Роуглайт. >:|
Чем-то она мне Crusader: No Remorse/No Regret напомнила.
Играть я конечно же в это не буду, но спасибо за обзор)
Хуммммммм… А выглядит действительно интересно. Стиль приятный, стрельба вроде выглядит достаточно бодро. В общем закинул в список желаемого пока. Спасибо Ваня :)
Pode: Обзор