4 апреля 2018 4.04.18 40 5982

Вся суть Far Cry 5 за шесть минут (Уэс и Флинн)

 

Уэс и Флинн просто не могли обойти стороной самую обсуждаемую игру сезона, красочный геймплей которой в интерпретации наших мультяшных обозревателей обернулся не менее красочной реализацией. Теперь у них есть художник! Да, вы правильно поняли, раньше — не было.

Поддержи Стопгейм!

Far Cry 5

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
27 марта 2018
2.3K
3.7
1 717 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Три обзора FC 5, на просторах stopgame.ru.
Отличный выпуск. Шутка про рыбалку просто прекрасный ориентир того, как надо подавать подобные клишированные шутки: лично я ожидал, что Уэс будет смеяться и категорично отказываться ещё пару секунд, а затем, как обычно, оборвётся кадр и сменится рыбалкой. Эдакая конвейерность шуток. Но итоговая подача в выпуске хороша.
Включу режим лизоблюда и скажу, что пока что Келебро нам плохих советов не давал. Мы и раньше делали выпуски по популярным играм, но так хорошо наш проект ещё не распространялся. С дизлайками немного косякнули, да: всё дело было в непопулярной точке зрения, что мы уже сейчас видим на примере небольшого количества дизов в выпуске по Фаркраю.

Тем не менее, «вся суть» гораздо более кликабельна и легка в поиске, чем какие-то незнакомые новой аудитории «Уэс и Флинн». Новое название для новых зрителей, всё, что нужно старым зрителям — находится на превью. Жаль, конечно, что пришлось пожертвовать крупицей индивидуальности, но взамен мы обрели новую аудиторию, а это для нас куда как важнее (нас не выпрут с такими просмотрами, бггг).

За поддержку спасибище, квантовые дыры к следующему выпуску обещаем позакрывать)
Вы себе еще и отдельного художника нашли? Похвально. Ну и кстати, сразу заметно, что картинка несколько изменилась (в хорошем смысле). Значит ли это, что теперь выпуски будут выходить чаще?
И да, этот выпуск отличный. С каждым разом выходит все круче и круче. Искренне рад, что вы продолжаете поднимать планку.
Тем не менее, «вся суть» гораздо более кликабельна и легка в поиске, чем какие-то незнакомые новой аудитории «Уэс и Флинн».

Это я понимаю, но с другой стороны в этом отчасти и загвоздка. То что он самый кликабельный означает также, что он самый распространённый, а значит и конкуренция выше(а значит и аналогов больше и у большинства есть уже пригретые контент-мейкеры с таким подзаголовком) и на вас накладывается определённое клеймо, но при этом создаётся некоторое недоумение по поводу самого формата. Видит например человек превью, где чья-то рожа на фоне картинки, и такой подзаголовок — и он уже понимает формат изложения. В вашем случае — загадка. Представьте: видит человек название «Вся суть Far Cry 5 за шесть минут (Уэс и Флинн)». В формате он не уверен — он не знает, что это — просто нарисованное превью и если да, то что это — подкаст или летсплей, или это анимация или пародия на анимацию с разговорами на фоне разных рисунков с выражениями лиц — и тем более он не понимает зачем нужна приписка «за шесть минут», ибо обычно в материалах с такими приписками идёт игра с кратким/быстрым изложением или демонстрируются моменты из игры, которые наглядно демонстрируют всю суть этой игры. Теоретически разгадать этот пазл и открыться новому — возможно, вот только скорее человек не станет заморачиваться и поищет что-нибудь другое. Не говоря уже о том ироничном моменте, что вы, нацеливаясь на определённую аудиторию( и делая это не особо удачно, как по мне, исходя из вышеописанных причин), вполне вероятно теряете ту, что потенциально ищет чего-то нового и не избитого. Но это только догадки.

То есть я вообще ни разу не эксперт во всём этом и не претендую, но тем не менее не советую вам останавливаться на достигнутом и периодически выделять время на размышление и обсуждение вопроса заголовков. И, как по мне, тайминг видео из этого заголовка всё-таки лучше убрать :)
Уэс и Флинн — это огромный плюс в развитии сайта. Получил удовольствие от просмотра ролика. Вы молодцы!
Сначала я хотел было начать тираду вокруг заголовка, скопировать свой коммент под записью стрима по Far Cry 5
Если не путаю именно на этом стриме был момент, который вызвал у меня знак вопроса над головой. Когда Келебро говорил о пользе убранного подзаголовка у Уэса и Флинна. Дескать «появилось много новой аудитории, так как количество дизлайков увеличилось». В связи с чем у меня возник вопрос: Откуда ему знать в связи с чем появились эти дизлайки? Особенно учитывая тот факт, что об игре(Sea of thieves) в выпуске, в целом, был сделан положительный вывод, что идёт несколько вразрез с общественным мнением. Но, помимо этой темы, есть вопрос ещё более глобальный — как можно судить о росте просмотров в связи со сменой заголовка в выпуске, который посвящён «животрепещущей» игре? То бишь понятно ещё, если бы сравнивалась градация в выпусках про одинаково незахайпленные игры, при чём сравнивалась на нескольких примерах. Но даже при этом методика остаётся какой-то странной. Может я чего-то не понимаю и по каким-нибудь гугл графикам и формулам это всё определяется на изи, но чёт как-то сомнительно.
А также хотел с умным видом(нет) порассуждать о значении подзаголовков для такого сайта как Стопгейм. Но я вовремя заметил, что подзаголовок вернули(пускай и в конце) и такого формата заголовок с обозначением личностей и обозначением содержания лично мне кажется правильным. Хотя, думаю, всё-таки можно придумать что-нибудь получше :)
Сам выпуск неплохой, единственная придирка у меня будет к моменту на 4:23. Уж очень неестественным было это мотание головой, как будто Уэса захотела засосать квантовая чёрная дыра, но в последний момент передумала :D
Пока что мы с художником в процессе притирки друг другу. Было очень необычно для себя почти пять лет работать вдвоём, и внезапно допускать к творческому процессу стороннего человека. Я бы сказал, что в ближайшее время выпуски, напротив, будут выходить реже, но затем — драматически чаще) И да, спасибище!
А нет, уже поздно, ожидаем новый крестовый поход ребятки… А все так хорошо начиналось…
вот только скорее всего человек не станет

но тем не менее не советую вам не останавливаться на достигнутом

Фикс. Отсутствие инструмента редактирования на сайте учит нас быть внимательнее, осторожнее и ответственнее :)
О, Церковь Обоев!
Потому что он был самый яркий и запоминающийся в серии, и отрицать это пожалуй бессмысленно. На его фоне остальные смотрятся в лучшем случае «ну ок, пойдет». Другое дело что Ubisoft пытаются сделать второго Вааса, и вот тут, мне кажется, их ошибка. Второй раз они так не выстрелят, так что лучше бы придумали что-то другое.
А вообще Ваас задолбал. Он конечно клевый и яркий персонаж, но постоянно отсылать к нему и цитировать этот монолог про безумие уже просто задрало.
Отсутствие инструмента редактирования на сайте учит нас быть внимательнее, осторожнее и ответственнее

Или забить болт
Точнее бороду не анимировали
Не понимаю зачем сравнивать всех злодеев Far Cry с Васом? Зачем? Да, он крут, но Пейган и Джозеф (или как его там, я не играл) также не плохие персонажы.
Выпуск хорош. Есть динамика, есть музыка. Новая рисовка неплохая, но еще нужно допиливать. У Флинна, в частности, рот постоянно налезает на бороду.
Читай также