24 марта 2018 24.03.18 20 11K

Surviving Mars: Видеообзор

Играл на Sony PlayStation 4
 

Если отталкиваться от названия, Surviving Mars должна бы предложить нам примерить шкуру коллеги знаменитого нынче Марка Уотни — отчаянного астронавта, оказавшегося в чрезвычайном положении. Однако игра оказывается совсем про другое.

Оценка игры

Поддержи Стопгейм!

Surviving Mars

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
15 марта 2018
213
3.5
159 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот, кстати, RoadMap ближайших обновлений.
Земли конечно. Ведь все планеты вращаются вокруг плоской Земли.
Насчет корявого микроконтроля согласен — странно, что не добавили возможность автоматически раскидывать колонистов по работам, которые соответствуют их специальности. Про некоторые условности тоже соглашусь, а точнее про добывание железа. Конечно, есть перк, изучив который можно будет добывать и без участия людей, при этом эффективность будет снижена, но это всё равно слишком специфическая условность.
А вот насчет хардкорности — не соглашусь. Я, конечно, тот ещё нубас в играх подобного жанра, но даже мне с 56% сложности, так не повезло с ресурсами. Количество значков на общей карте, раз в 5 меньше, чем в партии из обзора. У меня за 7 часов всего два купала, одному из которых дико не хватает воды, и это при том, что к нему присоединены 4 выпаривателя. Я уж молчу про железо, которое находится черт знает где, потому приходится таскать транспортером её к первому куполу, который стоит рядом с источником драгоценных металлов, которые нужны для выделения дополнительных финансов.
Ещё в обзоре кроме метеоритных дождей не было сказано про песчаные бури и заморозки, которые тоже могут проблем накинуть. К примеру, в предрелизном стриме разработчиков в партии со сложностью около 500% — был тот ещё пот. Там уже разрабы вместе с чатом пытались придумать, как обеспечить выживание колонии.
Я бы, конечно, предположил, что из-за особенностей управления, консольные версии несколько упрощены, но это лишь догадка. Насчет прочих минусов — будем надеяться, что их в ближайшее время исправят патчами и расширят геймплей с помощью аддонов.
Просто патчи. Про DLC пока ещё ничего не известно.
Меня не покидает ощущение, что этот обзор я уже видел…
Еще одна игра для десятка длц
А чей он спутник, если не солнца?)
Ачивка «Золотые купола» — просто огонь!!! :)
Это просто патчи или те два крупных ДЛС что за покупку голд издания обещали, сюда входит?
А Фен может говорить ещё медленнее?
Мне понравилась игра скачаю
Самая большая проблема бурь — они быстро ломают солнечные панели, нельзя сажать ракеты с колонистами и ресурсами (как и запускать), транспортные шатлы все приземленные, а так же не работают генераторы МОКСИ (наш единственный источник кислорода), выпареватели (источник воды на лейт-гейме, ибо бесконечный) и дроны засыпаются песком и им требуется ремонт/док-станция.
Самая проблемная это электромагнитная буря — молнии ломают кабеля, разряжают дронов и роверы.
Но самое худшее это чертовые вихри — не повторяйте мою глупость и не стройке рядом с ними НИЧЕГО — у меня одна постоянно ломает солнечную ферму
FIX: таскать транспортером его к первому куполу
Всю игру можно описать словами Чебурашки: «Мы строили, строили и наконец построили!», а что строили и зачем, это уже тайна покрытая мраком.)))
не было сказано про песчаные бури и заморозки

Сказано, иван упомянул какие-то электромагнитные/пылевые и т. п. бури, но отметил что они мало могут навредить.
*fix Иван
ой, как я так =(
Вот честно — фиг знает, так как у меня низкая сложность, бурь ещё не встречал. По данным катаклизмам сужу сугубо по стриму разработчиков — у них, из-за высокой сложности, бури проходили достаточно часто, из-за чего приходилось тратить ресурсы на ремонт построек, ко всему прочему, во время бури часть построек, если не ошибаюсь, перестает работать.
а обзорчик и правду уже не новый и далеко не самый удачный
Марс — спутник Солнца? Шта)
Читай также