StopGame  Обзоры игр Surviving Mars Видеообзор

• Bungie Bounty
  • История Unreal. Unreal умер, да здравствует Fortnite!
  • «Инфакт» от 18.09.2018 — Показ Fallout 4: New Vegas, локации Red Dead Redemption 2, продажи Shadow of the Tomb Raider…
  • Обзор игры Gift of Parthax
  • Обзор игры Another Sight
  • Call of Duty: Black ops IIII — Blackout. Бета-тест «убийцы PUBG»
  • Корсары: Город потных кораблей (экспресс-запись)
  • Frozen Synapse 2. Отмороженный тактон
  • Обзор игры SNK Heroines: Tag Team Frenzy
  • Обзор игры Witch Hunt
  • Видеопревью игры Breathedge
  • Вся суть Marvel’s Spider-Man [Уэс и Флинн]
  • Shadow of the Tomb Raider. Игры теней
  • Marvel's Spider-Man. Он хотел бы летать над Манхэттеном!
  • Обзор игры Pro Evolution Soccer 2019
  • Рефанд?! — The Messenger, Graveyard Keeper, 7 Billion Humans, Fate Hunters, EXAPUNKS, Draw It! 2…
  • Разбор полетов. Spider-Man: The Movie
  • Превью по бета-версии к игре Battlefield V
  • Обзор игры POSTWORLD
  • Разбор сюжета «Метро 2033: Луч надежды»
  • Обзор игры Shadows: Awakening
  • 1 000 000
  • Обзор игры Monster Hunter Generations Ultimate
  • Обзор игры Two Point Hospital
  • Видеообзор игры Spider-Man (2018)
  • История серии Dragon Quest. Кто придумал JRPG?
  • В ожидании Pathfinder и Grimshade. Русские RPG наносят ответный удар
  • Адовые жанры: КЛИКЕРЫ

Surviving Mars: Видеообзор

Surviving Mars
Игра: Surviving Mars
Платформа: Linux, Mac, PC, PS4, XONE
Дата выхода: 15 марта 2018 г.
Разработчик: Haemimont Games
Издатель: Paradox Interactive

Если отталкиваться от названия, Surviving Mars должна бы предложить нам примерить шкуру коллеги знаменитого нынче Марка Уотни — отчаянного астронавта, оказавшегося в чрезвычайном положении. Однако игра оказывается совсем про другое.
Насчет корявого микроконтроля согласен — странно, что не добавили возможность автоматически раскидывать колонистов по работам, которые соответствуют их специальности. Про некоторые условности тоже соглашусь, а точнее про добывание железа. Конечно, есть перк, изучив который можно будет добывать и без участия людей, при этом эффективность будет снижена, но это всё равно слишком специфическая условность.
А вот насчет хардкорности — не соглашусь. Я, конечно, тот ещё нубас в играх подобного жанра, но даже мне с 56% сложности, так не повезло с ресурсами. Количество значков на общей карте, раз в 5 меньше, чем в партии из обзора. У меня за 7 часов всего два купала, одному из которых дико не хватает воды, и это при том, что к нему присоединены 4 выпаривателя. Я уж молчу про железо, которое находится черт знает где, потому приходится таскать транспортером её к первому куполу, который стоит рядом с источником драгоценных металлов, которые нужны для выделения дополнительных финансов.
Ещё в обзоре кроме метеоритных дождей не было сказано про песчаные бури и заморозки, которые тоже могут проблем накинуть. К примеру, в предрелизном стриме разработчиков в партии со сложностью около 500% — был тот ещё пот. Там уже разрабы вместе с чатом пытались придумать, как обеспечить выживание колонии.
Я бы, конечно, предположил, что из-за особенностей управления, консольные версии несколько упрощены, но это лишь догадка. Насчет прочих минусов — будем надеяться, что их в ближайшее время исправят патчами и расширят геймплей с помощью аддонов.
FIX: таскать транспортером его к первому куполу
не было сказано про песчаные бури и заморозки

Сказано, иван упомянул какие-то электромагнитные/пылевые и т. п. бури, но отметил что они мало могут навредить.
*fix Иван
ой, как я так =(
Вот честно — фиг знает, так как у меня низкая сложность, бурь ещё не встречал. По данным катаклизмам сужу сугубо по стриму разработчиков — у них, из-за высокой сложности, бури проходили достаточно часто, из-за чего приходилось тратить ресурсы на ремонт построек, ко всему прочему, во время бури часть построек, если не ошибаюсь, перестает работать.
Самая большая проблема бурь — они быстро ломают солнечные панели, нельзя сажать ракеты с колонистами и ресурсами (как и запускать), транспортные шатлы все приземленные, а так же не работают генераторы МОКСИ (наш единственный источник кислорода), выпареватели (источник воды на лейт-гейме, ибо бесконечный) и дроны засыпаются песком и им требуется ремонт/док-станция.
Самая проблемная это электромагнитная буря — молнии ломают кабеля, разряжают дронов и роверы.
Но самое худшее это чертовые вихри — не повторяйте мою глупость и не стройке рядом с ними НИЧЕГО — у меня одна постоянно ломает солнечную ферму
Вот, кстати, RoadMap ближайших обновлений.
Это просто патчи или те два крупных ДЛС что за покупку голд издания обещали, сюда входит?
Просто патчи. Про DLC пока ещё ничего не известно.
Ух, ну тогда хорошо.
комментарий удален
Еще одна игра для десятка длц
Меня не покидает ощущение, что этот обзор я уже видел…
Марс — спутник Солнца? Шта)
А чей он спутник, если не солнца?)
Земли конечно. Ведь все планеты вращаются вокруг плоской Земли.
Ачивка «Золотые купола» — просто огонь!!! :)
А Фен может говорить ещё медленнее?
а обзорчик и правду уже не новый и далеко не самый удачный
Мне понравилась игра скачаю
Всю игру можно описать словами Чебурашки: «Мы строили, строили и наконец построили!», а что строили и зачем, это уже тайна покрытая мраком.)))