StopGame  Обзоры игр Hello Neighbor Видеообзор

• PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS. Зима близко
  • Рандомные игры. Рандомные моменты. Выпуск 31
  • Dangerous & Dragons. Двое на берегу, не считая труп
  • Обзор игры Mutant Year Zero: Road to Eden
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (14.12.2018)
  • Любимые игры детства (+ подарки от GOG.com)
  • «Инфакт» от 14.12.2018 — Metro Exodus выйдет раньше, классы World War Z, бесплатная The Crew 2, DLC для Spider-Man…
  • Не Half-Life 3, а ККИ. Первый турнир по Artifact
  • Обзор игры Jagged Alliance: Rage!
  • Prey. Охота на мимиков
  • Обзор игры Asterix & Obelix XXL 2
  • Здравый смысл и Just Cause 4
  • Видеопревью игры Red Dead Online
  • Обзор игры Beholder 2
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (07.12.2018)
  • The Game Awards 2018. Лучшие игры года НЕ по нашей версии

Hello Neighbor: Видеообзор

Hello Neighbor
Игра: Hello Neighbor
Платформа: PC, XONE
Дата выхода: 8 декабря 2017 г.
Разработчик: Dynamic Pixels
Издатель: tinyBuild

Hello Neighbor на протяжении последних полутора лет нехило так колышет YouTube: всевозможные любители строить теории постоянно находят что-то новое в игре, пытаются сложить старое «воедино», а разработчики радостно подбрасывают им пищу для теорий обновлениями. Но наконец-то случился релиз! Так что настала пора поговорить о самой игре, а не строить версии о том, чем же занимается сосед у себя в подвале.
Спасибо за обзор :) Изначально ожидал от игры что-то типа «Как достать соседа». Но, судя по всему, из интересного и интригующего замысла получилась вторичность :(
Ну концепт изначально и не звучал как вариация на тему «Как достать соседа» )
А вышло в итоге — «Как обломать ждунов».
И это печально. Крипота и «Как достать соседа» — не самый плохой концепт. Но вот реализация не смогла.
Аналогии с игрой «Как достать соседа» проводятся как-то неосознанно :) Всё-таки в обеих играх сосед это антагонист. Всё действие происходит в доме. Также графика наталкивает на схожесть этих двух продуктов. Если в старом «соседе» отсутствие сюжета заменялось геймплеем и его результатом, то в «Hello Neighbor» этого в полной мере не получилось. Подразумевал эту особенность, когда писал про ожидания и результат)
Цитируя классического персонажа: «Ниччего не понимаю». Там вообще кроме поиска ключей и битья окон нечем заняться?
Игра попросту кривая/сырая. На бумаге концепт и правда неплох, но реализация хромает на обе ноги. Во-первых, игра на деле вообще не про стелс, его зачатки сломаны и пытаться проходить скрытно нет смысла. Как отметил Иван, сосед быстро становится никчёмной преградой, лишь надоедливо мешается в зонах, где у него есть доступ. Физика топорная: можешь где-то застрять, где-то недопрыгнуть, в воде ты просто ходишь в мутном пространстве, да даже анимации при поимке нет, сосед в тебя бежит и экран гаснет. Короче говоря, я бы даже мусор поставил, это явно недоделка.
да даже анимации при поимке нет, сосед в тебя бежит и экран гаснет.

По обзору так вообще кажется, что при поимке героя тошнит на камеру, показывая какое-то непонятное месиво.
Симулятор разбития окон судя по видео. И да, в SWAT 4 концепцию данной игры реализовали более удачно))
Куплинов давно уже ее проходит на своем канале. с самой первой версии
Кончился ноябрь, начался декабрь. И только теперь начали появляться интересные игры. Сначала SpellForce III, теперь соседушка поприветствовал.
Кстати когда и стоит ли ожидать обзор на SpellForce 3?
Дык, а что в подвале-то интересного было?
Лучше поиграть в дилогию соседа из ада/как достать соседа
Ох уж эта «Синяя Борода» со своими «подвалами»…
А можно мне спойлер что у соседа за тайна? Играть не буду, но тайну зачем-то знать хочу.
А вот неизвестно. Концовка слишком сюрреалистичная и запутаная чтобы что-то нормально понять. Есть теории, но за ними иди на тематические форумы.
Саундтрек из симулятора козла доставил)
Самая популярная инди игра года. Как говориться, миллионы мух не могут ошибаться…